1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Смотреть здесь.
    Вам скорее всего понадобится этот файл. в нем находите свой муниципальный район и свой населенный пункт.
    1. Первое, что вы увидите, это формулировка: "Земельные участки, предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой застройки, в том числе индивидуальной жилой застройки". То есть в вашем конкретном случае разницы между МЖС и ИЖС нет.
    2. Второе - такого вида разрешенного использования (ВРИ), как ЛПХ в результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов по вашему муниципальному району нет. Это весьма странно, так как непонятно почему.
    Если исходить из видов ВРИ, указанных в результатах, то в целях снижения кадастровой стоимости земельного участка, максимум вы можете поменять его на "Земельные участки, предназначенные для дачного строительства, садоводства и огородничества" или "Земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного использования". Последнее вам точно не подойдет. Дачка - возможно, если вас это морально и эстетически не коробит. :)
    3. Учтите, что смена ВРИ проходит в администрации путем проведения публичных слушаний. Но администрация, скорее всего будет чинить административные барьеры, т. к. это невыгодно с точки зрения налогообложения. Если вы массово пойдете, видимо будет проще.
    Какая выгода?
    Удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка (УПКС ЗУ) при ВРИ МЖС (ИЖС) по вашему району за квадратный метр примерно от 2082 до 2699, при дачке - от 1090 до 1555, т. е. выигрыш в лучшем случае в 2 раза, в худшем - в 1.34.

    Можно попробовать оспорить результаты кадастровой оценки, не меняя ВРИ, но это делается сначала через росреестр, если результат не устроит, то через суд. Очень долгая и непонятная с точки зрения результата волокита.

    Договор вами уже подписан? Если да, то просто напишите им заявление с просьбой разъяснить на каком основании установлен такой тариф со ссылкой на нормативные правовые акты (это обязательно) и к какой категории (группе) вас отнесли. Потом видно будет.
    Если договор еще не подписан, но электричество уже пущено, то можно подписать договор с протоколом разногласий с указанием, что вы считаете себя группой, относящейся к пункту 3 в соответствии постановлением Комитета: к пункту 1 вы не можете относится, т. к. это пункт для тех, кто не попадает в пункты 2 и 3, а пункт 4 - это ... перечисляем потребителей, приравненных к населению, изложенных на третьей странице этого поста. Вы считаете, что в Московской области дела обстоят иначе, чем в Тульской? Не сомневайтесь. В области электроэнергетики существует федеральное законодательство и регулирование, поэтому соответствующие комитеты обязаны им руководствоваться и соблюдать. Просто ваш комитет хитрит, не указывая соответствующие пояснения к пункту 4.

    Обращайтесь, подскажу. :pioner:
     
  2. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Цены примерно стандарт, но удушить стОит. :) У нас в многоэтажных домах очень часто на дурака называют цену 10.000 за место (радиатор), по факту скорее всего многие соглашаются. Лет 12 назад лично мне называли 5.000. Были посланы, а за 10.000 - тем более. Я купил себе сварочных для PPR за 2.200 руб. и сварил все трубы сам, соответственно радиаторы тоже навесил. Также и с водой.
    Если делать самим никак, только силами наемных рабочих, то считаю, что цены приемлемые.
    Но за объем я бы задушил: 3000 за радиатор (там только кронштейны забурить и подключить), с водой непонятно, входит ли сюда собственно вся разводка, включая подводку труб или нет, за ТП не больше 250-300 руб./м2
    Вы их там не балуйте!

    За всё, зависит то того, что будет установлено, но думаю за работу не более 20.000.
     
  3. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Сейчас думаю никто не возьмется делать работу поэлементно, договариваются на весь объем работы. Я за 590 квадратов под ключ договорился за 350тр. Это теплые полы, радиаторы, каналья, водоснабжение. Работой очень доволен. Цену сбил с 450. В других местах интересовался, дешевле 500 никто не соглашался...
     
  4. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Такое КП мне присылали:
    1 Монтаж котельного оборудования (c коакс. дымоходом) 1 - 45000,00, всего - 45000,00
    2 Монтаж и подключение радиаторов 5 шт - 3500,00 за шт, всего - 17500,00
    3 Монтаж коллекторных шкафов со сборкой коллекторов 2 шт - 3500,00 шт, всего - 7000,00
    4 Монтаж теплого пола, м2 (без стяжки) 85 м2, - 560,00 м2, всего - 47600,00
    5 Подключение автоматики котла, программирование 1 - 6500,00, всего - 6500,00
    6 Заправка системы теплоносителем, регулировка 1 - 4500,00, всего - 4500,00
    У меня таймаут, по тем же причинам, к людям доверие большое. Напрягает монтаж ТП, слышал и про 400 за квадрат, все-равно возникает желание самому поползать:). По остальным позициям я в темном лесе.
     
  5. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Входит вся разводка канальи и подводка труб с водой.

    Та же ситауция. Эти ребята делали отопление у соседа, отец и сын. Сосед говорит, что отец пропадал днями у них в доме, проверял, наладкой занимался. Оветственный и подкупает то, что живет недалеко и также сможет приехать в любой момент что-то исправить.
    Единственное, что не делают они сами или не хотят браться-это создание проекта СО. Советуются с инженером, своим знакомым из Москвы. А у нас еще будет каскад из двух настенников, для них это вообще впервые. Взрослые дяденьки :aga:, а нервничают перед началом работы у нас в доме, старший признался.
    Не хотим обращаться в фирмы, соловьем все заливаются перед клиентом, сделают, а потом либо на звонки не отвечают, либо фирмы уже и в помине нет.
     
  6. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Тогда я думаю нормуль, только раз они нервничают надо сбить цену. :) а там где впервой - особый контроль и надзор со стороны понимающих. Ну каскад, ничего страшного - дополнительно автоматика и разводка чуть меняется. Напишите письмо в службу поддержки производителя вашего котельного оборудования, пусть дадут типовую схему - по ней и сделаете.
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Tamira, Тамара, скажу честно, для меня цены за гранью добра и зла. Раскатать трубы ТП по полу и взять за это 500 руб/м? :faq: Т. е. за 300 кв. м. 150 тыс? Тамар - поинтересуйся у Оксаны, которая сама трубы раскатала стоит эта работа таких денег?

    Подвести трубы к радиаторам тоже не вижу проблем. К водоснабжению тоже. Короче я не понимаю порядок цифр и не одобряю.

    Единственное на что я бы потратился, взоможно так и сделаю - это профессиональная обвязка котельной. Мне обвязку котельной медью, в нескольких местах, где я интересовался, привязывали к мощности котла из расчета 1000 руб/кВт. Т. е. если котел в котельной мощность 32 кВт, то обвязка котельной стоит 32 тыс. На втором этаже ТЦ Хамелеон на Симферопольке павильон монтажников отопления есть, они к слову сказать, тоже стоимость работ по обвязке привязывают к мощности котлов из расчета 1000 руб/кВт, обвязывают медью на прессовых соединениях.
     
  8. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    А чем интересно отличается обвязка 73квт котла от 50квт? Какой то подход неправильный, если есть деньги на мощный котел, так и плати больше... При одинаковой обвязке...
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вадим, я думаю там где используется котел большой мощности - это чем-то обусловлено? Площадь? Наличие бассейна? Подогрев дорожек балкона? Количество контуров? Соответственно могут быть разные насосы и прочее доп. оборудование.
    По мне - уж лучше пусть ценник будет привязан к мощности котла, чем взят с потолка после напряженной мозговой деятельности некоторых спецов по отоплению. Хотя это касается многих видов работ, в том числе и электрики. Ни для кого не секрет, что большинство потенциальных исполнителей озвучивают ценник, прикинув на глазок уровень дома, при этом с технической точки зрения не способны мотивировать исходя из чего был сформирован тот или иной ценник. Ко мне выезжали 3 или 4 потенциальных исполнителя по электрике, хотя я каждому предлагал выслать проект по электрике и говорил из какого материала стены в доме. Но все в голос утверждали, что для начала надо посмотреть на дом. Из тех кто приезжал смотреть, даже в дом двое заходить не стали. Через 2-3 дня выкатили ценник, на просьбу объяснить как они его вывели, я так и не смог добиться вменяемого ответа.

    Поэтому, если даже при обвязке котла исходят хотя бы от мощности котельной - это уже какой-то ориентир по ценообразованию для заказчика.
     
  10. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Я во всех своих расчетах и предложениях от фирм на 73 квт исходил из цифры 40р за обвязку медью
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вадим, не совсем понимаю - 40 руб - за кВт? за п. м? за килокалории? Как правильно исчисляются 40 рублей?
     
  12. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    40000р за обвязку котельной. У меня в проекте котел 73квт. Пока не будет газа будет стоять пеллетник 50квт.
     
  13. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Даже не совсем так. Не знаю что такое обвязка котельной, подозреваю что в это входит установка насосных груб, гидрострелок и обвязка медью. Я же дополнительно в это включаю установку бойлера, гидроаккумулятора, фильтров. Не знаю, входит ли это в обвязку. Включено в эту цену все, кроме подключения и запуска газового котла, говорят должны настраивать специалисты. Пеллетник подключу сам. А, еще не входит дымоход.
    Цифру в 350т.р. я привел для понимания того, сколько в итоге стоит работы по отоплению в конкретно моем случае. Итого у меня примерно получается 600р за метр дома. Без работ по бассейну, но с теплым полом и радиаторами в его помещении и выходами на него с котельной
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вадим, получается что на данный момент обвязка тебе обходится в 800 руб/кВт? В чем противоречие с моими словами? Я для ориентира задал планку в 1000 руб/кВт исходя из мощности котлов. Но ты же понимаешь - все индивидуально, может ты сможешь и за 300 руб/кВт найти исполнителей (кстати если найдешь по такой цене, не забудь маякнуть ;):victory:).
     
  15. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Нет. Обвязка обходится в 547р за квт. Т. к. в дальнейшем я просто меняю источник тепла.
     
Статус темы:
Закрыта.