1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Дима, попробую письмо отправить им с вопросом какие нормативные акты устанавливают размер нашего тарифа. Посмотрим, что ответят.
     
  2. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Давно уже сосватана:aga:
     
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Не Дим, далеко, не поедет:aga: На месте как оказалось полно работы:aga:
     
  4. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Боятся что не справятся, а значит могут напортачить, но заработать все же хотят потому и не отказываются. Стремно, ввяжутся в бой, а там боюсь начнут накручивать из-за своего же недопонимания данного процесса. Думаю лучше поискать других спецов как посоветовал @Денис Влад-ч, .в профильных точках. Я таким образом нашел сварного на свою систему в металле. Пришел в маг. спросил и мне выдали целый список мастеров, выбирай.
    А для того что бы этого не случилось надо при согласовании договора (в письменном виде хоть на газетном листе, но их собственной ручкой написанным) на работы сказать всего два слова - под ключ, и тогда все недомолвки автоматически переносятся на плечи исполнителя. Любой объем на любом этапе, но письменно и с волшебными словами " под ключ". С доплатой можно отплатить той же монетой - мол я не обязан знать всех нюансов монтажа, вы же спец и вы знали на что соглашались, и усе :faq: .
     
    Последнее редактирование: 08.04.15
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Всё достаточно просто, если участок газифицирован, то получите полный тариф, если газа нет, то можно претендовать на "сельский тариф."
     
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А не рассматривали вариант забраться ТП на стену? У меня 2 с/у маленькие, но в них полноценные ванны - так что площади ТП всего ничего. Я вот забрался на внешнюю стену. Также, кстати, сделал и в бане, где купель отнимает большую часть пола.
    IMG_1581.JPG IMG_2262.JPG
     
  7. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    @Dimastik25, не путайте Тамару, ваше утверждение неверно.
    Ценовая группа тарифов на электроэнергию не зависит от того, газифицирован участок или нет. Группа тарифов зависит от местонахождения ЭПУ (энергопринимающего устройства). Да-да, именно ЭПУ, а не дома или ЗУ, т. к. в соответствии с постановлением №861 от 27 декабря 2004 г. именно ЭПУ является объектом тех. присоединения и в заявке вас просят указать, что будет являться ЭПУ: ВРУ, строящийся дом, бытовка и т. д.
    А уже далее, если дом оборудован в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, то применяется понижающий коэффициент в размере 0,7.

    Для данного конкретного случая имеем следующую ситуацию.
    Сразу хочу оговориться, я уверен, что в Тамарином договоре нигде не оговорено, что устанавливаемый тариф в размере 4,18 руб. действует на время строительства, а по завершении строительства на основании заявления потребителя тариф подлежит изменению в меньшую сторону. Читайте договор.

    Тамару отнесли к группе 1 или 4, указанную в распоряжении Комитета по ценам и тарифами Московской области от 15.12.2014г. №141-р. Это введение потребителя в заблуждение, а попросту обман. Т. к. ЭПУ находится в сельском населенном пункте, то для Тамары должен быть установлен тариф в соответствии с пунктом 3 этого распоряжения = 2,93 руб. А вот если у Тамары будет электроплита и (или) электрокотел, то в соответствии с распоряжении Комитета по ценам и тарифами Московской области от 15.12.2014г. №140-р для нее должен быть применен понижающий коэффициент 0,7, то есть тариф должен составлять 2,93*0,7=2,05 руб.

    Посмотрите внимательно документы.

    Уважаемая @Tamira, я вам даже больше скажу. Ваш Комитет видимо уже 15.12.2014г. начал новый год отмечать, я только сейчас обратил внимание, когда посмотрел распоряжение №140-р.
    В распоряжении №141-р под сноской "2" они указывают, что для населения, проживающего в сельских населенных пунктах применен понижающий коэффициент "0,7" в соответствии с распоряжением №140-р. Это полная чушь и бессмыслица! Вы сами вдумайтесь в этот абсурд: тариф, устанавливаемый распоряжением №141-р в зависимости от места проживания населения не может быть изменен на основании документа (распоряжение №140-р), а по сути коэффициента, который понижает тариф в зависимости от наличия электрооборудования (плита и (или) котел). Правильное ценообразование я расписАл выше.
    Звезда в шоке! :ogo: :um: :mad: Так что есть повод вздрючить сам комитет!

    В постановлениях нашего Комитета все четко и логично, сами посмотрите.
     

    Вложения:

    • 48-1.jpg
    • 48-2.jpg
    • 48-3.jpg
    • 48-4.jpg
  8. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    В бане труба ТП идет в штробе или сверху штукатурки?
    У нас стены уже оштукатурены.
    Мы хотим трубы ТП пустить по откосам входной двери, такое исполнение уже видела у кого-то в теме.
     
  9. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Да, в договоре нигде не сказано, что тариф действует на время строительства.
     
  10. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Что только лишний раз подтверждает всё вышесказанное мною.
    Я вам больше скажу: ни сетевая организация, ни сбытовая не вправе от вас требовать оформления права собственности на дом (строение) - это вне их компетенции. В соответствии с законом о регистрации прав на недвижимое имущество право собственности подлежит государственной регистрации, но это ваше право, а не обязанность. Вы можете его вообще никогда не регистрировать, если не хотите. Если какая-то организация будет у вас требовать св-во о праве - смотрите обоснование, в крайнем случае вы можете обратиться в местную администрацию для получения акта ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта - этого должно быть достаточно для любой организации (газ, мяс и т. д. и т. п.), т. к. в большинстве случаев речь идет о правоустанавливающих документах (св-во на землю, акт органа гос. власти о вводе в эксплуатацию, тем более по дачной амнистии достаточно декларации и тех. плана дома), а не о документах подтверждающих регистрацию права собственности.

    Обращайтесь в свою сбытовую с заявлением: напишите заявление, что газа нет и пока не предвидится, плита и котел будут электрические, пусть ставят тариф по пункту 3 = 2,93 * 0,7 = 2,05.
    А то, что вы впоследствии возможно может быть наверно проведете газ... ну тогда и будем разговаривать.
     
  11. Ирина7646
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214

    Ирина7646

    Живу здесь

    Ирина7646

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Приветствую! Случайно забрела! Самый больной вопрос был по СО. Смет прислали штук десять, дом показывали тоже раз пять точно, сложилось мнение, что самые у нас высокоинтеллектуальные и высокооплачиваемые - это сантехники-водопроводчики., считающие всех остальных, простите, дураками. Но...все, как один, говорили, что одного ТП мало. У меня на первом этаже ТП залит в УШП везде. В результате купила радиаторы во все помещенния, кроме котельной и с/узла, метраж не большой, посчитала ТП будет достаточно. Исполнителей искала везде и по знакомым и в инете и на всех, какие есть, форумах. Потратила столько времени! Пока меня не осенило! Спросила в компании, которая мне газ проводит, нет ли у них кого, котельную обвязать? Есть, конечно! В результате - те, кто будет у меня котельную принимать, мне её и монтируют! Плюс всю канализацию и водопровод с отоплением и ТП на 2-ом этаже в с/узле. 11 радиаторов. Котёл 28 кВт, бойлер 100 л.
    Общая сумма за работу – 110000р. Пока ничего сказать не могу, только повесили радиаторы, трубы пробросили по 2-м этажам в утеплении. Поеду в субботу сфотографирую и посмотрю, что еще сделано. Но мне было сказано-никто не жаловался...и в нашем КП мой дом далеко не первый и в огрУге тоже.

    Вот смета, для примера. Особенно на материалы, такое ощущение, что в магазине инвентаризация.
    Красивый сайт у компании, ролики - красота! Но цены...И так у всех без исключения.
     

    Вложения:

  12. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    В штробе. Просто рабочий перестарался и проложил ее фольгированной подложкой для ТП (трубы на фото еще нет). У меня тоже стены были уже оштукатурены, но это не повод отказываться от реализации родившихся позже идей.

    Думал о трубе в откосах. Но там палка о двух концах - конденсат-то появляется как раз на границе теплого и холодного воздуха - можно получить обратный желаемому эффект. Но это мои теоретические размышления, которые отвернули меня от этой затеи.
     
    Последнее редактирование: 09.04.15
  13. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    И я приветствую :hello: Спасибо за смету, примерно теперь буду знать порядок цен у других исполнителей и в очередной раз убеждаюсь, что нужно пробовать договариваться на сумму за весь объем работ.
     
  14. Ирина7646
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214

    Ирина7646

    Живу здесь

    Ирина7646

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Это правильно.
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Посмотрел сметку, цены в принципе нормальные (в среднем по рынку) не знаю чего вы там испугались :|:
     
Статус темы:
Закрыта.