1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.772
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.772
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ну и что? Всё что на песок попало, то тут же протекло в дренаж, песок сухим всё равно не будет, что то да замёрзнет, не стоит этих тараканов кормить. :um:
     
  2. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    А сегодня у нас засада с трактором: не завелся:(
    Вчера тракторист пригнал его на участок, чтобы с утра пораньше начать работу.
    Сняли аккумулятор и увезли заряжать.
    Сделала несколько фоток, зря что-ли приезжала:aga:
    Из последних работ строителей, перед их отъездом в теплые края- лестница в котельную.
    Утеплили, накрыли навесом
    DSC08255.JPG DSC08256.JPG
    Из остатков ОSB сделали дверь, запенили и замочек повесили:)
    DSC08257.JPG
    Общем, как на форуме часто говорят, когда вставят окна и двери: тепловой контур закрыли:victory:
    DSC08258.JPG
    Остается отсыпка песком:(
     
  3. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Фуф:victory: Закончили этот строительный сезон, засыпали песок до отметки низа будущего цоколя, песок обложили грунтом, отключили электричество от бытовки.
    Начну собирать счета, чеки и прочие "бамажки" с расходами.
    DSC08261.JPG DSC08266.JPG DSC08265.JPG
    Террасирования нам не избежать, надо только подумать: с подпорными стенками из бетона или делать насыпи с уклоном грунта. Но уклон съест площадь участка, а нам еще гараж нужно разместить рядом с домом.
    Зима впереди длиннаая:aga:, будем думать:)
    Нашли, вроде бы, сторожа. Пока согласны оплачивать его работу только два дома (т.е. хозяева домов)
    А этих домов всего-то три:aga:. Сторож согласен на 15000 руб, с дома по 5000руб. в месяц.
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  4. IraVorona
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384

    IraVorona

    Живу здесь

    IraVorona

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    Поздравляю с окончанием этого сезона! У нас тоже сложный рельеф участка и насыпь у фундамента почти как у Вас, я все порывалась быстрее утрамбовать да разровнять, а наши строители нам сказали, что до следующей осени лучше и не трогать. Грунт естественным образом лучше и "правильней" осядет и утрамбуется, а потом уже верхний слой только разравнивать. За одно весной/летом посмотреть движение воды по грунту, у нас в сильные дожди вода водопадом несется со всего поселка к нам на участок. Он ниже всех получается. :super: Тогда и рельеф участка будет более понятен, где склон сделать, а где стеночку поставить. Вот тоже, дум-думных на всю зиму!
     
  5. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Ирина!
    Вот-вот, все хотим побыстрее, да чтобы сразу всё:aga:
    И я тоже пыталась импровизированные подпорные стенки сделать из поддонов, подпереть ими насыпь:aga:
    Тоже переубедили этого не делать:)

    [quote="IraVorona, post: 7794563, member: 825481" Он ниже всех получается. [/quote]

    А наш выше стоит, даже из-за этого кажется совсем не двухэтажным по сравнению с соседским:aga:
    И весной, думаю, вода тоже не обойдет стороной сделанные насыпи-есть участки уровнем выше нашего.
    Будем посмотреть весной:)
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Тамира - мой совет - поставьте камеры. В режиме он-лайн постоянно будете видеть свой дом, ведется постоянная запись по детектору движения, ночная запись и т. д. Я поставил на складе - очень доволен. Сейчас на дом покупаю оборудование - тоже буду ставить. Мне соседние узбеки сторожили, платил им по 5 тыс. в месяц (они так сторожат зимой много домов на нашей улице, в итоге от битых окон в бытовке и ее разграбления это не уберегло, а спроса с них никакого). Послал их.
    По камерам мне подбирает оборудование и монтирует, настраивает наш сист. админ-р. Трансляцию с камер в режиме он-лайн просматриваю с телефона (андроид) и с айпада, c любого доступного компа - тоже все мне настроил. Вот примерный набор оборудования для дома, который в дальнейшем будет использоваться в доме на постоянку:
    1. Камеры: Пак из трёх штук https://www.lanmart.ru/ubiquiti-aircam-3-pack.html (это не аналоговые, а цифровые)
    2. Сервер видео наблюдения (12т.р.)
    3. Программное обеспечение ЛИНИЯ IP 8 http://www.devline.ru/price/#

    По моей задумке (вернее задумке сист. админ-ра), к серверу потом будут подключаться всякие штуки/дрюки для управления домом, камеры бюджетные цифровые, но он говорит качество очень достойное.
    У вас, насколько я помню, дом в Подольске или рядом, если понадобится, помогу контактами нашего сист. админ-ра (парень не рвач, очень все бюджетно делает, грамотный специалист).
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Тоже думаю стоит или нет :)
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Думаю стоит. В любом случае, сделать задел на будущее стоит сейчас. А потом, со временем, все это можно постепенно развивать и т. д.
    То что я вижу для себя - с помощью сервера и всяких прог, можно реализовать управление дома - камеры, домофоны, датчики различные, управление температурами и т. д. Также хочу сделать управление светом, чтобы, как бы симулировать присутствие человека в доме, даже в его отстутствие. Я, если честно Саш, этим голову пока сильно не забивал, у меня вся надежда на сист. админ-ра, который постоянно мне какие-то новые фишки и решения подсказывает.
    Если по месту такого человека не найдешь, то порекомендую тебе его для консультаций (что купить и т. д.). Он, кстати, одному директору в компании собрал сервак, с камерами и т. д., все настроил здесь, этому директору осталось только в свой дом в Испании приехать и, можно сказать, воткнуть в розетку. Поэтому, если с исполнителем возникнут трудности, можно поступить по такой же схеме - сведу тебя с ним, он тебе все соберет, настроит и передаст, останется только подключить. Хотя ты не далеко от нас, может и к тебе он сгоняет, все установит.
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Да всё это конечно наверное нужно, но вот где на это всё взять денег? Как расставить приоритеты? Вроде хочется побыстрее перебраться, а с этими камерами, охранами, и т. д. всё оттягивается :(
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, все понимаю, у самого также и даже хуже.
    Не обязательно сейчас ставить сразу серваки, камеры и т. д. Просто оставь для этого задел. Хотя прокинь провода к будущим местам установки и все. Когда соберешься с финансами и мыслями, у становишь все остальное.
    Давай сделаем так, за совет мой сист. админ-р денег не берет, если надо переговорю с ним. Состыкую его с тобой, обсудишь с ним, что хочешь, какие провода и куда прокинуть. Он тебе посоветует. Потом будешь с ним контактировать по оборудованию, когда мысли сформируются и деньги появятся. Я сам также - ему ставлю задачу образную, говорю Дим, денег нет, но хочу потом, чтобы в доме были камеры, датчики и т. д., давай сразу предусмотрим эту возможность - он мне дает советы, на что стоит обратить внимание, на чем вообще не стоит заостряться. Показал ему на форуме заморочки и советы Виталича и Archi по спутникам, он раскритиковал, вернее объяснил мне на каком-то ему понятном языке как все это проще и дешевле реализовать. Правда я даже не могу воспроизвести эту абру/кадабру. :|:
     
  11. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Договорились, как пойму что хочу, попрошу консультацию :)
     
  12. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Денис, спасибо. Скиньте, пожалуйста, в личку его контакты.
    Согласны с вами и насчет задела на будущее:)
    Только именно сейчас не будем делать ничего, а на следующий год обязательно:).
    Когда написала:- " стройка на этот сезон закончена", как-будто груз какой-то тяжеленный с плеч упал:aga: Почему-то стало легко и спокойно:aga:
    Муж иногда бросит невзначай :-"Ну, что, обсудим, что планируем делать на следующий год?"
    А я делаю вид, что не услышала, или отвечаю:-"Давай не сейчас":aga:
    Надо дать голове отпуск от нужных и ненужных мыслей:aga:
    Мы надеемся, что ничего не случится с материалами, оставленными на стройке, там стоит шлагбаум, машиной не подъедешь, а в руках много не унесешь, да и на сторожа все-таки надеемся:)
     
  13. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    У нас сосед благополучно мансарду сделал из наших досок (спёр), правда ровно через два года эта мансарда так же благополучно сгорела. То ли глаз у меня злой, то ли правда как пришло так ушло. А узнали от другой соседки, видела, а связываться побоялась, ведь всем дальше жить по соседству. Поэтому как бы не хотелось доверять народу, а самому расслабляться не стоит.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я про свой случай тоже у себя в теме писал. Почему-то большинство строящихся рядом или местным жителям, кажется, что материал на твоей стройке может быть использован исключительно на пользу их стройки. :aga:
    Сегодня, например, неожиданно для себя узнал, что ко мне знакомый на стройку приезжал, погулял, полазил и т. д., ничего страшного, ему я доверяю, но меня убило, что ни один сосед или работающие рядом строители, с которыми я хорошо общаюсь, даже не маякнул мне, что по участку гуляет чужой человек и уж тем более, не шуганули его.
    Кстати у меня соседи недавно елочку подрезали, не знаю писал я об или нет. Правда потом сказали, что она около их калитки выкопанная лежала, они ее и прикопали у себя. :cool:

    Давайте сделаем по-другому, когда Вам понадобится специалист, вы мне маякнете, я его предупрежу и дам Вам его контакты. А то я ему даже не говорил, что рекомендую его форумчанам. :aga:
     
  15. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Что, и даже морду ему не набили? :ogo:

    Я где-то здесь пмсал, что посаженная во дворе ёлка - к большому несчатью... Им аукнется, вот увидите...
    Не, я серьёзно не понимаю - у вас воруют внаглую, а вы молчите? :|:
    Мне один мой сосед звонил, просил четыре кирпича взять, хотя перед домом открыто куча лежит. Второй сосед не решился взять несколько обрезков арматуры, хотя их на участке валялось в то время... - ждал, пока подъеду. На моё удивление, что это же обрезки, т. е. мусор - ответил, что чужое брать нельзя - а ведь молодой парень, лет 25, вот что значит правильное воспитание, я его родителей уже заочно уважаю... :)
     
Статус темы:
Закрыта.