1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павлуша1406
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20

    Павлуша1406

    Живу здесь

    Павлуша1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Балашов,смычка
    Жил в Таджикистане, ещё в СССР-таджики рыбу не ловили и не ели. Видно времена меняются
     
  2. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Видать, если Вас совесть потом не будет мучать, пора приобретать большого домашнего животного- лучшего друга человека, который будет знать команду ФАС и натраливать "по требованию" или просто оставлять в закрытом доме или на участке. Когда у нас была овчарка в деревне на русскоязычных, даже кого видела в первый раз, но нашей внешности не обращала внимания когда шли по улице. Но если шли цыгане или "джамшуты" кидался как зверь, благо будка была прибита к гаражу. и ни кто не учил и не травил и команд не знал никаких.
     
  3. Ckfd1976
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15

    Ckfd1976

    Живу здесь

    Ckfd1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Курск
    Простите что возвращаю Вас к этому вопросу, самому предстоит в ближайшее время эта процедура) Подскажите, в чём причина отказа, какая у Вас форм собственности?
     
  4. LanaCH
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    23

    LanaCH

    Участник

    LanaCH

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, очень интересная и живая у Вас тема, читается за один присест!
    Планируем в этом году начать свою стойку, раздумываем о строительстве полноценного цокольного этажа, как у Вас. Считали ли Вы свои расходы за 2013, насколько потянул цоколь?
    Заранее спасибо и удачи в завершении строительства в 2014!
     
  5. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Форма собственности-частная:aga:
    Вы, наверное, имели в виду категорию земель и разрешённое использование?
    У нас это:
    земли населенных пунктов
    малоэтажное жилищное строительство.
     
  6. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @ZaKoN83, мы уже об этом думали и обязательно заведем такого друга, может даже как у Дениса, @Денис Влад-ч, такую же лапусечку:)
    194426.jpg
    Вот только дом достроим :victory:
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Tamira, Я себе тоже буду на осень такую заказывать у заводчицы, где брал первую. Эту лапусечку, что на фото, тесть с тещей категорически не отдают мне. Была одна плановая вязка у нее, но щенки не выжили, теперь тесть с тещей не хотят больше никаких случек, говорят нервы дороже.
    Когда надумаете - дам координаты заводчицы, она живет под Подольском. Просто съездите и посмотрите на ее собак, без обязательств. Я после этой поездки вообще поменял свое отношение к кавказцам. Сам никогда не ожидал от себя, но стал с фанатичной преданностью перед всеми их защищать, особенно когда их называют тупыми агрессивными собаками.
    А свежее фото свое лапусечки весом 75 кг :aga:, я чуть позже выложу.
     
  8. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, Денис, обязательно покажите её!
    Пролистала вашу тему и хотела фото там найти, когда вы первый раз её показали, но не нашла.
    Пришлось с аватарки взять, где она вам позирует после того, как отругали беднягу:)
     
  9. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @, LanaCH,Спасибо.
    Расходы подсчитали:ogo::close:
    Отдельно цоколь не выделяла.
    Не обещаю, но, если будет время, подобью.
     
  10. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    • Обязательно прочтите трилогию Игоря Дивова "Мастер собак" - вот где про кавказцев "вкусно" написано. :super: Ну, если не читали, конечно...
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо, не читал, возьму на заметку.

    Домашнее фото ее никак не найду, фото с выставки (первая и последняя в ее жизни выставка). Третий результат, из-за характера. Дрессурой, как таковой мы не занимались и выставлять ее не планировали, за что на выставке и поплатились. Представьте собаку живущую на территории где она полновластный хозяин и тут ее выводят в свет, где куча других собак. Проблема была не в агрессии, а в неуправляемости, а таскать этого монстрика нереальног. После выставки мы дружно выдохнули, свои обязательства перед заводчицей частично выполнили и решили - что мир собачников (да простят меня фанаты этого дела) не для нас и не для нашего собакена. И так фото нашей еще молоденькой Булочки:
    P1030309.JPG
    И для сравнения с другой сукой, чтобы вы понимали, что кавказцы бывают разные, длинношерстные и, как наша, короткошерстная:
    P1030305.JPG
    Причем, без хвастовства, наша Булка явно была выше и крупнее других одновозрастных сук, при этом как бы сказать, на вид по движениям легче, стремительней, что ли.

    Кстати, в плюс нашей Булке, хочу сказать, что нет запаха псины совершенно. А то на выставке от некоторых такой запах стоял, что аж жуть.
     
  12. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, какая же она красавица, ваша Булочка:super:
    Денис, а то, что запах есть или его нет, зависит от того, чем кормят собаку? Или, скажем так, хозяева её купают, либо не купают.
    У меня ну очень развито обоняние:aga::|: Сама от этого мучаюсь:|: И каждое утро, когда еду на работу, в лифт заходить для меня просто мука:|:
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Да мы коллеги :hndshk: Меня жена нюхачом обзывает, когда я начинаю принюхиваться. А насчет запаха очень брезглив. У меня даже жена, прежде чем меня чем-то угостить, сначала все сама перенюхает, знает, что есть не буду. Из-за этого кстати сыр не люблю (студентом на практике поработал в цеху, где зреет сыр, такого нанюхался). Вообще у меня жена надо мной смеется - я абсолютно не брезгую животных и все что с ними связано, но если "человеческий" запах и продукты его жизнедеятельности, то аж до тошноты, не переношу. Я сам не понимаю, откуда у меня такой бзик. Я ведь аспирантуру ВИЖ заканчивал и ставил балансовые опыты на животных - это когда ты изучаешь влияние какого-нибудь корма на организм животного - скармливаешь ему определенное количество корма, а потом ловишь его "отходы" и считаешь сколько было переварено, усвоено, не переварено или переварено но не усвоено. Короче долго писать, но дерьма я наловился конкретно. :aga:
    Насчет запаха псины, может вы и правы. Заводчица, когда я ее спросил, надо чем-то особенным кормить, сказала - не забывайте откуда корни кавказцев - это не плюшевая собачка, сырое мясо, никаких сухих кормов. У нас свое хозяйство, вернее у тестя с тещей, плюс у меня кое-какие завязки :|:. Поэтому наш собакен на мясной диете, редкий раз, в охотку, а вернее из вредности, может кошачьи миски опустошить с кашами и молоком, если такое желание видим, добавляем. Короче у нее нет никаких диет, жрет сколько хочет, никогда лишнего не съест, закапывает - из-за этого теща каждый год мне выставляет счет на розы и луковичные.
     
  14. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, Денис, значит надо уже сейчас семью переводить на вегетарианское питание:aga:
    А мясо-другу:)]
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    По словам заводчицы, но и наш опыт это подтвердил. В среднем ест один раз в день: летом около 1,5 кг в день, зимой около 2 кг день. Может показаться дорого, но по-большей части мясная еда это субпродукты, суповые куры которых я ящиками на птицефабрике беру по бросовым ценам, костные наборы и свинячьи ножки из Глобуса заменяют ей игрушки :aga:. Усредненно, без учета своих мясных наборов во время забоя, кормежка покупными обходится около 50-70 руб. в день.
     
Статус темы:
Закрыта.