1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Ну так только же под них:) Сделаем;)
     
  2. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Он ее так никогда не сделает.
    :aga::aga:Вот не сомневалась ни грамма, что такой ответ будет:super:
     
  3. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    :super:, Оксана:)
     
  4. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Мы это на днях прошли. Сосед строится. Сначала приходил в емкости воду набирал, потом без нас распорядился шланг через забор к нему перебросить, мало шланг не всегда чистый и слоновая кость забора превратилась в слоновое г..о:mad:, шланг от острого края профлиста порепался и лопнул, так еще ума хватило тянуть этот шланг, в итоге профиль замят, кран вывернут. Муж орал как потерпевший, как вывод: на следующий день сосед смонтировал свой колодец и ждал слесаря на врезку в водопровод. А так бы всю стройку шаболдался на участке
     
  5. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Месяц\полтора\два - всё одно прокачивать, так можно приедупредить - на этот срок
     
  6. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Прокачивать-здесь ключевое слово:)
    И чем больше будет забор воды, тем лучше, и мы не против.
    А вот как не обидеть и чем мотивировать отказ от врезки на постоянное пользование?
    Муж говорит, не надо бежать впереди паровоза, время- наш союзник, может и сосед позже зацепится к другому паровозу:aga:, рядом с ним кто-то еще начнет строиться:)
     
  7. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Всё это хорошо, только в момент отключения, согласно договору, такая обида может возникнуть, типа, два года давали воду, а в чём дальнейшая проблема?
     
  8. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Саш, тогда тебе вопрос из архива:aga:. Какая скважина оптимальней? Слышал что часто кто бурит на известняк вода содержит тяжелые металлы. У меня у соседа скважина на 130 метров, так они все равно ходят на родник с ведрами за водой для питья. Сам выкопал колодец в прошлом году уложили 10 колец дошли до черной глины и все кольца встали хоть и сверху и грузили тонны 2 (ворота + бассейн на 1,5 куба) все на фига. Воды сейчас 5 колец, до дебет слабоватый 5 колец за 12 часов. Воду на анализ пока не возил.
    Вот думаю когда жить буду пробурю скважину чисто для питья и дома. Раньше не буду а то сквадина как не крути заиливается. А на полив и прочее есть техническая вода из колодца. Так главный вопрос какая скважина лучше для питьевой воды, чтоб не пришлось бегать с ведрами к роднику;)
    И главное всех с Праздником Пасхи!
     
    Последнее редактирование: 20.04.14
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Я может чего-то не понимаю, но для меня не ясен вопрос, как делить затраты. Есть у меня скважина, правда пользуемся только летом (вчера запустили, ничего ни разу не заилилось, запускается с пол пинка). Так вот молотит она весь сезон, так как городской водопровод пересыхает:aga: в поливочный сезон. Т. Е насос работает постоянно, электроэнергия крутится, причем крутится на счетчике в доме. Сосед как-то у скважины предполагает счетчик поставить или как это учитывать, тупо пополам делить расходы, опять же как их выделить:faq::faq::faq:. Правда, я не знаю, что такое ГА и принцип действия, может в нем вся фишка (блин, пойду гуглить, какого хлама в голове только нет:|:)
     
  10. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    И нам не ясен:faq:, Оксан. Ведь все оборудование: насос, датчики, реле давления, манометры, ПЗУ, ГА и т. д. и т. п., будет находится в кессоне, кессон на НАШЕЙ земле-это значит все наше:)
    А вода, которая будет поступать к соседу из скважины будет его, как тогда выделить стоимость только этой воды, и потом, чтобы получить даже эту часть воды было потрачено...
    Да, общем, жесть:mad:
    А ГА-гидроаккумулятор, Оксан, не поможет разделить расходы:aga:, это- расширительный бак, который регулирует давление воды.
     
  11. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да решается то просто, установили два водосчётика, Определились со стоимостью подъёма одного кубометра воды, вот и платит каждый за электричество в соответствии с расходом. Только вот если придётся насос менять, по какому принципу считать? Поровну, или кто сколько воды потребил? Или прочистка скважины при необходимости? Или какие другие вопросы. Дьявол то в мелочах кроется. Одно дело, на период стройки дать попользоваться, и совсем другое совместное использование.
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Вот из-за этих мелочей ТАКИЕ:ogo: войны начинаются:flag::flag:. Поэтому каждому свою скважину. А научится говорить "нет" действительно сложно, но можно. Куча проблем снимается.
     
  13. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    А эти мелочи дьявольски дорогие:aga:

    Если бы изначально между нами, или, предположим, между собственниками соседних участков, была договоренность о совместном бурении скважины и дальнейшем ее использовании и обслуживании этими сторонами, тогда мне все здесь ясно. Договорились устно, а лучше на бумаге, где обозначили доли общих расходов на бурение и комплектующие для работы скважины, на расходы по обслуживанию и т. д., все четко и понятно.
    Чесслово, мы с мужем это уже обсуждали, мы бы в сопользователи скважины никогда бы к соседу не набивались. Правда, не знали, что так можно делать:faq::close:
     
  14. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Тарас13, прокачаем свою и отдадим воду на анализ, отпишусь по результатам, самим интересно:)
     
  15. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Это вам в голову не пришло, а есть люди, желающие на "дурачка" проскочить. Ну Бог с ним, колодец, где из наворотов - ведро на цепочке, а технически сложные и навороченные объекты это только в одни руки. Вот муж вчера запустил скважину, потом говорит: мне там кран сливной что-то не нравится, надо поменять, напомни мне будем в Кастораме. А у вас получается надо сбегать к соседу согласовать время отключения, стоимость краника и т. д. Это я по мелочи. И на счетчик посмотреть это же сосед должен зайти на участок, вот упал бы он со своими визитами ежемесячными, а завтра вы из-за дерева, близко к забору посаженному поругались, все начинаем с начала - делить скважину.
    Честно, соседа не понимаю. Я все сказала:aga: (завелась тут на пустом месте:|:)
     
Статус темы:
Закрыта.