1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Печь-кондиционер в баньке на Ладоге

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем slonmoto, 18.06.13.

  1. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    :)]
    :super::)]:)]
    Лишь бы подколоть:)]!
     
  2. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Летом на сквознячке у меня пол в мойке, где каждый день пользуемся водой, высыхает быстро.
    Хотелось бы оценить возможности перегретого пара для просушки - ускорит ли он высыхание полотенца по сравнению с одним сквозняком? :faq: Удачи
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да, одна из самых главных ценностей в нашей жизни - это время. Счастливы те люди, чье время жизни полностью принадлежит только им и их близким людям. К этой маленькой группе людей с некоторых пор я отношу и себя. У меня времени - вагон и маленькая тележка.

    Но много ли таких счастливчиков? Крайне мало. И если у нормального городского человека, раздираемого массой неотложных дел есть выбор между быстро и медленно - понятно, что он выберет. Нет в этом ничего плохого. Это данность.

    В известном смысле деньги - второй по значимости ресурс в нашей реальной жизни после времени и тоже очень дефицитный.

    Поэтому точно так же между дороже и дешевле выберут дешевле при том же качестве.

    Между сложно и просто - выберут просто.

    Поэтому неписаный девиз Термофора во все времена - быстро, недорого, просто и ооооочень прилично.

    :)
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Как второе высшее закончил институт психологического консультирования при СПбГУ. Психологи не относятся к медицинской дисциплине и никого не лечат, я просто вижу как человек уходит от неудобных вопросов и отвечает на то что ему удобно, и вместо того, чтобы играть с ним в эту игру просто показываю на причину и механизмы такого поведения. Для адекватных людей вроде yridro, этого вполне достаточно, для невротиков увы нет, они и заработали свою невроз потому что не в состоянии принять какую то грань реальности. С такими я не спорю, потому как бесполезно.
     
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Да, рынок -
    и рынок диктует времени. А жаль, что очень многим людям приходится обеднять себя, жить как все, (ненавижу фразу и лозунг - "как все, как у всех") пытаясь успеть за рынком, или просто пытаясь выжить в рынке.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Yridro, если ты заметил, то мой образ жизни несколько отличается от среднестатистического начиная с профессии, но если хочешь сделать на этом шарике что-то достойное, то время всё равно приходится ценить, даже для того, что бы посвятить его семье, его надо откуда то взять, а для этого освободить от необязательных потерь. Если тебе для восстановления душевного спокойствия нужно повозиться с огнём или сходить за грибами или посидеть на речке с удочкой, то это святое, но не у всех душевное равновесие восстанавливается таким же образом, значит они серая масса? Ну а психология всё только для себя это вообще психология трутня. (не цепляйся к этой фразе, она не про тебя, а про социальное явление которое ты слегка зацепил - естественное развитие западного менталитета и ценностей)
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Идеальный вариант для просушки нормальной утепленной парной - вентиляция и П-К, работающая в нормальном режиме после нескольких часов работы, когда все ограждающие конструкции парной уже горячие.

    Богаченков обосновывал это теоретически - был пост про тепломассообмен на границе свободной поверхности жидкости и перегретого пара. Я приводил примеры промышленной сушки дерева перегретым паром. Практика эксплуатации П-К говорит примерно о том же. Налитые на пол и полки лужи высыхают за 15 минут.

    Внимательно смотрим с 1:22

     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Правильно говорить - покупатели которые выбрали высокотехнологичную продукцию нашего предприятия.
    В их числе Лауретаты сталинских и нобелевских премий...:) ну и далее по тексту.

    Это мировая тенденция, но так как в России до этого был разрушен уклад нормальной жизни, мы имеем только потешку, которой вообще нет противовесов. А в итоге как говорил покойный Виктор Степанович - "получилось как всегда". Поэтому "Русская баня" это очередной миф, и весьма печальная конструкция. Но переживать за это не надо.
     
  9. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Хорошо. Чуть по другому и коротко - для меня "серая масса", это те, которые живут по принципу - "как у всех".
     
  10. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Не миф. Просто она у каждого своя, без разницы, Ферингер, черная, Термофор или Куткин. Лишь бы самому нравилось и душевно было бы в ней.
    А вообще то шустренько мы в теме "хвилософиями" нафлудили:)... Соседи наконец то встали, можно шуметь, - пошел косить;).
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    А вот это неправильно.
    Баня есть совокупность первого, второго, третьего...и ничего другого.
    Как пример, утка по пекински охраняется государством и есть канон как ее готовить. Или вино.
    Ну и масса примеров. Та же сауна (баня нормальная).
    А есть Россия, где харчо (суп из говядины перевод) готовят на томате и баранине.
    Мы живем в абсолютно подменном мире. Просто надо к этому привыкнуть и не обращать внимания.
     
  12. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Пейте люди песиколу!
    Я солидарен с Юрием - идти на поводу большой массы народу, если она это хавает и не хочет ни разу подумать извильной (а может их нет) не наш путь.
    Да, на пепсиколе можно стать миллионером и попасть во все Форбсы. Но мне абсолютно ясно, что будут гореть эти миллионеры в огне. Пользы, кроме вреда они не сделали для людей. Только помогли им наростить болячек и проблем. Просто Бизнес и ничего личного.
    А серая масса присутствует - которая считает, что нормальное поведение - это удел дебилов. Это я наблюдаю каждый день на дорогах. И не нужно коммунистических лозунгов - глупого, дурного народа не бывает!
    Эх бывает, потому как специально его для этой цели выращивали и вырастили!
    И я точно знаю, что козел пылящий по обочине, при наличии на дороге 5-минутной пробки так ведет себя абсолютно везде.
    Я с ним ни парится, ни обсуждать, его ценности не собираюсь! Мне эти ценности яснее ясного видно!
    Для него и фастфуд и эрзац-баня.
    Так что миссия почетна - убить эту тупиковую ветвь человечества! Чему и помогают сауны под 120 град! Пепсикола и чикенмакнагетсы!
    Я рассматриваю эту проблему именно с такой стороны. Удавить гада и взять за это еще с него деньги!
    Можно посчитать восклицательные знаки!
    Конструктор - только не проецируйте это сразу на себя! А то потом мне долго нужно объяснять!
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ZYBY, И вот теперь будь добр своё эссе свяжи с печью кондиционером, где ты нашёл вред и пагубность её для человека и человечества в целом? В том, что она не готова удавить гада?
    Можно кидать красивые лозунги и призывать к повсеместной кирпичизации России и тебя пошлют подальше и будут в этом абсолютно правы, а можно создать условия для простого получения здоровых и полезных кондиций в замен вредных и когда люди поймут в них толк, (а нормальный не замороченный человек быстро понимает в какой бане ему приятней) и тогда вполне возможно он начнёт искать в хорошем ещё лучшее, но и тут печь-кондиционер может предоставить такой простор для творчества который и не снился другим печам.
     
  14. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    А я о другой продукции того же производителя, когда он радуется, что для огромного сегмента пипла под его задачи.
    Ведь фирма Пепско производит не только ядовитые напитки. Этим она как бы оправдывает, кто тупой, тот умрет, а кто умнее, тот будет здоров. Как бы индульгенция.
    Так и П-К таже индульгенция.
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну во первых так и надо обозначать в теме про печь кондиционер ;)
    А с другой стороны, поскольку наше дороое государство забило большой железный болт на здоровье своих граждан, то откуда взять деньги на поиск альтернативных проектов и как без навыка работы и продвижения товара на рынке донести что то новое и полезное до потребителя.
    На оборот надо сказать огромное человеческое спасибо тому кто не удовлетворился коммерческим успехом, а пошёл на откровенный коммерческий же риск заранее зная, о том что будет именно то, что сейчас здесь и происходит.