1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Каркасный одноэтажный ансамбль

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем UrriS, 18.06.13.

  1. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    А так по косяку будет бить. Нужно какой-то ограничитель ставить будет...
    У меня крыльцо "проходное" - выйдя из двери, направо пойдешь - к калитке и на механизаторский дворик попадешь. Налево пойдешь - на лужайку-"человеческий" дворик попадешь. А прямо пойдешь - лоб о крышу расшибешь :)]. Так вот, чтобы ходить "налево", с той стороны нельзя делать ограждение крыльца (которое могло бы быть и ограничителем открывания двери). Как быть? Вдруг я ее забуду вручную проконтролировать - она об откос и долбанется?

    И потом, разве не бывает случаев, когда что-то габаритное в дом внести надо, и оно без разворота не входит? В этом случае развороту не будет мешать только дверь, распахнутая на 180°.
     
  2. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Оббить угол откоса вверху и внизу, например, двойным слоем пенофола (полосками).
     
  3. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    доводчик на дверь, он не даст двери открыться на больший угол чем надо. И всегда закроет за вами дверь)
     
  4. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Нельзя доводчик на дверь с защёлкой. Сам он защёлку не захлопнет а помогать ему не полезно для механизма. Где-то видел дверной тормоз - хрень такая телескопическая, работает как ограничитель и не даёт двери закрываться/открываться от ветра и сквозняка.
     
  5. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    вот https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=18727.0 не реклама. на железную дверь вроде ставят
     
  6. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @Кольцевод, поставить что угодно куда угодно можно. Вопрос зачем?
     
  7. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    @Keyman, А у нас, кстати, двери одинаковые :). Соответственно, и вопросы одинаковые решаем. Как думаете ставить свою?
     
  8. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @UrriS, я свою планирую ставить ближе к весне. :) К тому же у меня дверь будет открываться в сторону перил веранды раз, скорее всего поставлю простейший ограничитель два. Особых проблем не вижу помимо того, что нужно будет бороться со снегом и наледью.
     
  9. Levshatmn
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.276

    Levshatmn

    Живу здесь

    Levshatmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.276
    Адрес:
    Тюмень
  10. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    В выходные поставил парадную дверь.
    DSC_0754.jpg DSC_0757.jpg
    В итоге использовал вариант 3 из Каркасный одноэтажный ансамбль #222. Т. е. вровень с наружней поверхностью ОСП.
    Еще глубже коробку в дом вдвигать не стал - потому что под порогом образовался бы мостик холода (сейчас там 6 из 10 см пенопластового бортика фундамента под порог заходят, а если бы дверь, например, поставил изнутри вровень с будущим гипсокартоном, то теплый бетон из-под порога наружу стал бы "выглядывать").
    Кстати, дверь-то на 180° в принципе не открывается, всего на 120-130°; знал бы это раньше - меньше терзался бы сомнениями :)].
    Монтировал на деревянные клинья и обычные шурупы-саморезы 6*90. И потом - на пену "Титан" морозостойкую (до -10 °C) - у нее сравнительно маленькое расширение, а пенил аж в 5 проходов, дозируя очень осторожно, потому что боялся, так как, говорят, коробку пеной легко распирает.
    У меня ничего не выдавило, сейчас зазоры прямо как из инструкции :). Надеюсь, пена застыла, и летом своих геометрических размеров сильно не изменит в сторону увеличения. А то в теме про двери и таким пугают :).
    Снизу из-под порога снаружи часть пены уберу и заделаю полиуретановым герметиком. По остальному контуру поступлю точно так же, как с окнами.
    Еще думаю, что отлив цокольный хорошо бы замкнуть под дверью, но только не решил пока, как его к порогу прикрепить, с учетом того, что порожек низенький. Или у отлива срезать подчистую бортик, но в него как раз надо шурупы закручивать, чтобы к порогу присоединить. Или опустить отлив под дверью относительно остального отлива (сантиметр-полтора пенопласта под ним срезать нетрудно), но тогда геморройно организовывать соединение его с теми отливами слева и справа, что уже установлены. Ладно, это я придумаю на досуге :).
    Со временем обязательно поставлю на обе наружные двери (и парадную, и заднюю) либо доводчики, либо дверные тормозы. Так как уже испытал, даже легкий ветер в сторону распахивания на петли нехорошо воздействует.

    Во время установки двери произошел казус - только я ее на петли повесил (при монтаже коробки дверь вынимал), как она возьми и захлопнись! А у меня все окна закрыты и задняя дверь тоже закрыта, и вся фурнитура внутри дома, ручка в том числе, и отвертка большая там же... И ведь мозг напрочь отказывается вспоминать, что задняя-то дверь тоже ключом снаружи открывается, а этот ключ в открытой бытовке лежит в полной доступности :)].
    Клинило меня аж минут 10! Я придумывал и пробовал (безуспешно) способы открыть защелку с помощью подручных щепочек, но тут как раз друг позвонил друг и с ходу спросил: а что, мол, разве заднюю дверь открыть нельзя? Гений же!
    Так-то вот, и совет тем, у кого задней двери нет - аккуратнее на этом этапе! Ручку лучше поставить еще до того, как дверь на петли начнете навешивать. Или окошко открыть хотя бы одно на первом этаже.

    Замок (точнее цилиндр замка) мне в первый день не дался. Немалая кучка деталей (из которых, как потом оказалось, почти все ненужные) хоть кого в тупик могут завести :). Завечерело, и я, озадаченный, ушел в бытовку греться и изучать вопрос с замком. Хорошо, что в теме про двери Фенестра есть видео, в котором похожий замок ставят.
    Заодно партию в го сыграл и выиграл (в турнире по интернету участвую, и с соперником на субботу договорились).
    Утром было очень холодно. Ну т. е. было так же, как вчера, -5 °C, но ощущалось, почему-то, гораздо холоднее. Пока пропенивал последние 2 прохода, пальцы чуть не отвалились. Убежал пить кофе и греться. Потом замок поставил за час - и снова замерз. Решил в этот день больше ничего полезного не делать, только вот зазор отрегулировал. Запер все, собрал манатки и уехал домой.

    Огород на работе. Листья почти что все опали, но наши перцы пока не сдаются :).

    DSC_0750.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.11.14
  11. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @UrriS, Что-то я картинки не понял. А гидроизоляция под дверь не заводится?
     
  12. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    У меня гидроизоляция простая - под нижней обвязкой стен был вспененный полиэтилен плюс рубероид в один слой. Когда я из проема нижнюю обвязку удалил, это хозяйство там осталось. Перед установкой двери я добавил еще слой рубероида с U-образным захлестом на боковые стойки, но не особенно высоко. Со всех сторон гидроизолировать от проема посчитал лишним.
     
  13. Аралтан
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707

    Аралтан

    Живу здесь

    Аралтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @UrriS модель ручки какая? Форум, Парламент, иное?
     
  14. UrriS
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231

    UrriS

    Живу здесь

    UrriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    2.286
    Благодарности:
    4.231
    Адрес:
    Москва
    Убейте - не помню. Я просто ходил и каждую демонстрируемую ручку в руку брал. Какая понравилась - на ту консультанту пальцем показал :).
    В счете написано, конечно, но счет лежит в пакете с остальной фурнитурой на даче.
    Ручка из тех, что более тяжелые и дорогие, около 5000 стоила в то время, когда сама дверь ST2000L стоила по акции 25800.
     
  15. Аралтан
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707

    Аралтан

    Живу здесь

    Аралтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно, тогда наверное Домус, она сейчас 7 штук стоит. Хорошо, что подошла. А то я взял Парламент, а она оказалась для внутренних дверей 40мм, для входных дверей 60мм узковата. Поменял на Форум.