1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,40оценок: 5

Для меня интересен дымоход Domus

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Тушкан, 18.06.13.

  1. Людмilа
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197

    Людмilа

    Живу здесь

    Людмilа

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Нет. Печка установлена, но в потолке проем не заделан и крыша не утеплена. :)
     

    Вложения:

    • DSC04715.JPG
  2. Solomin
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12

    Solomin

    Живу здесь

    Solomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, есть еще сомнения по поводу дымохода... В инструкции указана максимальная высота над крышей 1м с алюм. профилем. С чем это связанно? А если нужно сделать 1,5 или 2м? У меня не получается труба близко к коньку... Может подскажет кто как делал? Варить из мет. уголков 5-6 метровый каркас как то не очень нравится...
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Мне пришлось так сделать. У меня высота дымохода над плоской кровлей 2.3 м. Скоро будет мансарда и вопрос как у Вас возникнет.
     
  4. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.842
    Благодарности:
    3.907

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.842
    Благодарности:
    3.907
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Обвязка из уголка достаточно надежна.
     
  5. Solomin
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12

    Solomin

    Живу здесь

    Solomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сварить то не совсем большая проблема - вопросы возникают по монтажу: прямо сварить проще на земле, но потом поднимать только краном... либо делать составную и сваривать по типу как устанавливают башенные краны... но выравнивать потом не понятно как...
     
  6. Solomin
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12

    Solomin

    Живу здесь

    Solomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А теплоизоляция у Вас сверху каркаса из уголка или внутри?
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Мне 6 узбеков подняли на крышу и в проем опустили, но и мне пришлось поработать, но в основном кричал " матом" даже охрип. соседка старушка слышала, мне совестно стало, на следующий день подошел извинится, а она отвечает с улыбкой: да что вы я 28 лет в строительстве работаю, без мата ничего не построишь. :aga:
    мне было проще, у меня только первый этаж и кровля плоская
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    сверху каркаса до кожуха по 10 см минеральной белой ваты. та, что может вертикально стоять. Внутри каркаса ещё 5 см вокруг квадрата дымохода. в доме дымоход просто стоит и не утеплен. Использую его как горячую батарею. конденсата нет по уголкам металлическим, пока нет.
    мне вообще непонятно как показано на картинках и производителя то же профиль вплотную к керамике с 4 сторон и вата в оставшихся пространствах. Какая это теплоизоляция, если профиль с одной стороны на морозе а другая его сторона уперта в керамику. ?
    Считаю надо просто поднимать дымоход так что бы сам стоял, без подпорок, а потом уже каркас и утеплять. Что бы не болтало дымоход ветром до утепления я проволокой в 2 х местах закрепил его и то легонечко ..
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  9. Solomin
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12

    Solomin

    Живу здесь

    Solomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как реализовали кожух? На ал. профиля? Мне интересно каким образом сделали его крепление.

    А в доме на сколько эстетично смотрится голый уголок поверх керамики?
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Уголок в доме смотрися пока. сами решайте, тут. в разделе эксплуатация печей каминов тема: Чугунная печь Гуча Меркурий и Керамический дымоход Домус. Установил сам. Там фоток много выкладывал. Еще сюда выложу в понедельник. в общем мачта из уголков прикрученна анкерными болтами к полу, сверху залил постаментик 25 см. Бллки клал внутри мачты, опустив с верхушки 4 отвеса. проем в кровле шире мачты на 8 см с каждой стороны. К бетонной кровле по краям проема прикрутилсваренный из 10 уголка квадрат. и такой же квадрат (но из 4 угодка) прикрутил к верхушке мачты, вверх и низ соеденил уголком вертикально на болт иках маленьких. потом гижроизолировал низ, по борт квадрата. и прикрутил 4 листа жесткий. все. украшать, красить не. стал, мансарда будет, когда ее построю и утеплю сниму чехол. Растяжек нет.
    пишу с телефона не все буквы вижу, про запятые вообще молчу. так что извините:).
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  11. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР :hello:Всем, кто читает эту тему, спасибо !
    @Solomin, Ваш вопрос близок для меня, долго думал как с эти справиться! Для себя решил использовать (у меня правда высота не больше двух метров) стандартный уголок профилированый он длиной два метра, буду завязывать его с уже остановленным профилем в стропильной системе фотки вроде выкладывал...
    К сожалению мои работы замедлились ввиду обьективных обстоятельств (работа, на работа дателя) поэтому смогу бывать только в выходные на даче... но буду рад любым вопросам и помощи по дымоходу! СПАСИБО :)!
     
  12. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    В продолжение ... не собираюсь ничего варить, поскольку с крышей на деревянном срубе, возможны неожиданности...:nono:.
    Поэтому буду делать на профиле болтовое соединение под покровную плиту, с возможностью наблюдать за движением относительно дымохода... Как то так, в теории...:|:
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :)] А у меня какие могут быть неожиданности, как в Клубе " Дикая Лошадь ", дом из несъемной опалубки, и временная гидроизоляция. Надо отметить, что в Дикой лошади, загорелись потолочные декоративные панели, которые горят как шарики для настольного тениса, это не тот материал, из которого делают несъемную опалубку. Да и выхода пожарного не было.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вид сверху, с крыши
    Над этим вопросом задумаюсь зимой, пока мысль такая, покрасить каркас черной матовой краской в тон печи. Оставив внутри дымоход, стену за печью хочу сделать похожей на имитацию кирпича, а может так и оставлю, но украшу кованными элементами черного матового цвета. Покрасил стену в зеленый цвет с дуру, супруге нравится такой цвет, кухня и стулья такие, ну и я ту да же, Но надо отметить, что меня мучила совесть перед супругой, за не обоснованный крик на неё (не мог найти инструмент, думал она виновата)
    ) и только поэтому "пошел" на такой цвет. Супруга меня простила. теперь могу перекрасить. :)]
     

    Вложения:

    • вид с крыш.jpg
    • каркас без дымохода.jpg
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я мачту только варил, а потом её уже на кровлю и в дом. остальное все на болтиках, очень крепко держат, если дырочки сверлить тютя в тютю. Думаю если Боинг зацепит мою конструкцию на крыше, то я и не замечу, а вот Боинг будут сильно жалеть и пассажиры то же..:)]