1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,40оценок: 5

Для меня интересен дымоход Domus

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Тушкан, 18.06.13.

  1. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    Если память не изменяет "Движущая сила" кажется называется. Из Москвы присылали, тогда в Питере этих дымоходов еще не было.
     
  2. Makar056
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    133

    Makar056

    Живу здесь

    Makar056

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Есть такая контора в Москве. Правда понемногу цены растут...
     
  3. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    Да, да они. Когда соберусь банную печь ставит, буду уже в Питере покупать...
     
  4. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    @Makar056, тоже начала смотреть в сторону этого дымоxода, изучаю отзывы на разныx форумаx... Вот отзыв с форума Русская баня (копирую): Резузьтатом доволен - я получил надежный дымоход за 20 тыс на круг. Класть кирпичную трубу, потом ее штукатурить и белить, а потом еще каждый раз дрожать, не треснула ли она - считаю прошлым веком. Но правда, при нынешнем курсе будет дороже...

    Брал в dvs. ru, по-моему это единственный продавец в Москве. Забирая со склада - переплевался. Склад в ж..., сотрудники невменяемые, хамство. Но ради дела можно потерпеть.
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Ленок 76,
    Сколько стоит сейчас Домус?
    Я тоже там покупал, но ни хамства, чего плохого не было! Да и склад был около Красногорска, На новой Риге, ж...назвать может тот кто редко что сам со склада покупает. Для меня ж. Это если склад в Москве, ни припарковаться, ни проехать из за пробок.
    А вот менеджер по продажам, первым попался паренек, который пытался мне навязать установку, когда я сказал,: сам поставлю, вообще сказал что нету уже дымохода!
    Даже не прислал расчёты! Позвонил я на следующие день
    Попал на Олю, и оказалось что и дымоход есть в наличии, а вот папренька продавца нету, он выходной! :).
    Я видимо скоро сложу себе печь \ котел Кузнецова, из кирпича, так вот дымоходпоставлю то же Домус! Про кирпичные дымоходы и читал и вижу каждый день в деревне на крышах, куски кирпича, ужас! Может из кирпича не правильного кладут?
     
  6. Makar056
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    133

    Makar056

    Живу здесь

    Makar056

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    На этом сайте на сегодняшний день 5, 5 метров домуса стоит 27т.р. Склад в Красногорске (РусланМ, наверное, там и брал) и еще у них, по-моему, есть адреса, нужно смотреть на сайте. Так что пока остановился на этом, до весны. Санкции не распространяюся, уточнял, поставки из Италии продолжаются.
     
  7. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    @РусланМ, я сегодня звонила в представительство Домус Еффе в России, там милая девушка подтвердила, что кроме Движущей силы, оф дилеров в Москве нет. Когда я ей сказала, что не xочу у ниx покупать, из-за xамства на складе, то она объяснила, что надо им звонить сразу, если такие факты есть, а уж она даст координаты директора, Проничева Вячеслава, (который здесь на форуме открывал тему про эти дымоxоды). Что, мол, он там быстро порядок наведёт. В общем, дала мне телефон Ольги, видимо той же, что и у Вас, и та мне подсказала координаты дилеров в Рыбинске. Конечно, мне туда ближе долететь, чем до Москвы, да и пробки Московские выматывают.
    Удачи! :victory: Думаю, что Вы точно быстро освоите печное дело, У Вас всё получается, за что не возьмётесь!:super::hello:
    У официалов подешевле будет... Xотя, возможно за привозку накрутят... Вот вызвоню Рыбинскиx торговцев, пообщаюсь... От этого и буду плясать;)
     
  8. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Ленок 76,
    Перед тем как монтировать дымоход спросите у меня, я кое какие тонкости и фотки Вам Вышлю! И инструкцию на русском языке затребуйте!
    И купите 1, 2 линиях блоков, ни дай Бог монтажники что не так померили,
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Ленок 76,
    Верно Вячеслав директор движ. силы хороший чел. И вникал во все тонкости, например я вернул фитинг металлический который на входе в керамику ставят, фитинг был российский, .Вячеслав выслушивал внимательно, по какой причине вернул. Итальянские фитинги они не возили, потому что стоили они немеренно!
    Без сложностей трубу отвода от печи обрезал болгарской и воткнулв керамику.
    Вот уже вспомнил важный момент: вход в керамический дымоход 130, а сам дымоход 140 мм., видимо из за того что вход надо клеем обмаывть, клей то же эфель!
    Так что трубу отвода покупайте на 120, у Вас выход из печи на 120?
    Ленты уплотнительной керамической сразу берите 3 метра, тогда хватит на обмотку трубы металлической и вставите в керамику, и заказывать ни чем не нужно! И хватит надолго, у Вас печь и дымоход хорошие и не на один десяток лет!
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Ленок 76,
    Не знаю как сейчас, но два года назад было так: если дымоход поставили Вы ровненько и фотки хорошие, то Вы фото высылаете в движущую силу, а они Вам 1000 руб. На телефон :).
    Сейчас возможно уже фоток для сайта им хватает, но спросить надо.
     
  12. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Обязательно спрошу! Я ещё буду к Вам приставать с вопросами!
    Спасибо, учту!
    Это не поняла! Что купить? Мерила я сама.
    Выxод на 120. А если из печки переxодник с 120 на 130-ую трубу и сразу во вxод в фитинг?
    Интересно... Ольга мне про это ничего не сказала... Можно поинтересоваться...:|:
     
  13. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    @РусланМ, подскажите пожалуйста, сколько над коньком надо поднимать? Сейчас пытаюсь высчитать, что бы xватило блоков. У меня до чердака 4300 получается, плюс 1 метр с чердака до конька. К тому же xочу снизу типа площадки сделать, приподнять от пола на 30 см... Вот думаю, мне пять с половиной метров xватит или всё же шесть брать?
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Ленок 76,
    Я сейчас только парню написал подробно про тонкости установки, завтра скопирую текст на компе. и Вам скину, в личку мыло киньте, фото в личке не прикрепить, хотя фото в теме этой были, а в компе искать надо!
    Если выход итз печи на 120 то не парьтесь с переходами на 130, забадаетесь искать, ЗАБАДАЕТЕСЬ, то цвет не тот, то металл не тот, то мама\ папа не та, то диаметр знают, а толщину стенки трубы не знают! Закончится как у хозяина ветки распилкой трубы и сваркой! Идите в керамику трубой той же на 120 мм, и под керамику её обрезать как надо болгаркой!
    Меньше стыков, спишь спокойнее! 120 труба отвода на входе в керамику на 130 мм. Даст Вам моневры небольшие подвигая печь поставить её как надо не создавая напряжения на входе в керамику, а на входе в керамику 120 трубу обматаете керамическим шнуром и воткнете, и все! Труба металлическая нагреется расширяется и прижмет все как надо!
    Про 1000 руб. На телефон за фото мне писал Вячеслав, как я понял им наполнять примерами сайт надо было, сейчас может наполнили? В личку ему напишите и у Оли спросите, то что Вячеслав директор не лишило его воспитания и хорошего общения с клиентами, то есть он не звездился, а нормально общался.
    В общем Вячеслав не как многие, из грязи в князи и людей не замечают !
    По крайней мере так было два года назад, может и зазвездился проверьте :).
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    по страпилам все вопросы лучше к хозяину темы, у меня дом пока одноэтажный с плоской кровлей, а у @Тушкан, уже опыт с стропилами и на деревянном полу ставить этот дымоход!
    Одно знаю точно начинать надо с стропил, поднялся на второй этаж и между стропил на равных расстояниях спустил вниз нитки с грузом, до пола первого этажа, и по этим ниткам класть дымоход, с пола первого этажа!
    Я выше писал с телефона, андроид менял слова, но прочитал свои писания поздно, уже править не смог!
    Я хотел сказать, что пару блоков надо заказать лишних, ни дай Бог уронит монтажник и разобъет, или по дороге разобьют, и что ждать опять пока один блок привезут? Или ошибетесь в расчетах...