1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,40оценок: 5

Для меня интересен дымоход Domus

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Тушкан, 18.06.13.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я тут не помогу а от Шиделя плита наверное стоит как котел..?
    из нержавейки можно сделать или сварить из толстого уголка, вариантом много
     
  2. azlk02
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    51

    azlk02

    Живу здесь

    azlk02

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Московский
    Да нет, дешевле, половину котла :).
    Попробую сделать из бетона. Армирую и добавлю какой нибудь "гадости" для атмосферостойкости. В любом случае, тогда буду брать комплект без покрывной плиты. Кстати, а в комплекте с домусом идёт плита не из "итальянского" бетона, её наши умельцы отливают? В таком случае, я тоже смогу попытаться !
     
  3. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    Во... оживились, моя тема "Руки приложить..." Не боги горшки обжигают, как не пытаются часто преподнести (не тронь, не моги, только с сертификатом и прочие, страшные слова. Для себя делай, но другие должны выбирать только "проверенных". Согласен! Но я слушаю каждый раз, доверяю ...1 к 10! По поводу "гадости" для атмосферостойкости Церезит 65 гидроизоляция, применялась в моем колодце между кольцами- точно не пропускает влагу по воде:|: (надеюсь меня не назовут купленным и от этой фирмы) опять же опыт использования своего колодца в течении 2-3 лет:|:.
     
  4. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Мне не нужно казаться!
    И сравниваться с неким итальянским инженером,(если такой вообще имеется и занимается он не производством, а монтажом) даже не собираюсь - я просто честно и серьезно отношусь к своему делу.

    Вам уже пора бы угомониться!
    Дымоход данный можно устанавливать, но его следует дорабатывать, нужно к нему сделать нормальную и внятную инструкцию, а продавцам-впаривателям не помешало бы прекратить врать о фантастической дешевизне.
    Отнесите это на свой счет!
    Я ни кого не ввожу в заблуждение!
     
  5. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    Я бы сказал точнее! И огромным желанием убрать конкурентов

    По поводу дешевизны мы уже обсуждали, даже счета выставлял за доставку за 700 км... еще не удалил, повторить? Инструкцию :son:, все было в этой теме, перечитайте!
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Тушкан, давайте остановим спор. Алексей ведет себя уже лучше. А то и так тема загажена и порезана много раз .
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Мы сами уже внесли много интересных доработок которые упрощают монтаж, для того и форум.
    Инструкцию мне лично дали нормальную цветную как книжку, потому что отправить по интернету не смогли .
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен с Вами в том что с монтажом этого дымохода в наших условиях не подходит то что я видел на сайте экспортера. Вообще видел ужасные фотографии монтажа и криво поставлен дымоход и подпирают его профилем от гипсокартона, видимо спешили установщики сильно. что касается на улице выше кровли - утепления вообще хохма: профиль от гипсокартона с одной стороны вплотную к дымоходу а другой на морозе а в профиль воткнута вата. Видимо понятия монтажники не имеет о мостике холода. Покровная плита то же не айс расчитанна всего на 5 см в которых должен быть и утеплитель и покрытие типа жести.
    Конечно Шидель в этом отношении лучше, но дорого, а Эфеля монтаж толковый человек сможет доработать под себя. А Вы бы с Вашим опытом им могли помочь и продумать как это лучше сделать.
    У меня все 5.5 метров стоят без какой либо подпорки, хотя верхние два блока чуть криво пошли. дальше по кругу 10, - 15 см ваты по квадрату и после стальной профиль сваренный из уголка. Только с покровной плитой повозился.
     
  9. azlk02
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    51

    azlk02

    Живу здесь

    azlk02

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Московский
    Да, тут жарко! Я присматриваюсь к этому дымоходу именно в следствии его конструкции. Просто мне не нужна каменная оболочка. Тупо не проходит между моих конструктивов в топочной. А часть дымохода, которая пройдёт по наружней стене дома так и так утеплять и декорировать. Поэтому шидель и сотоварищи преминить в моём случае затруднительно и нецелесообразно. А возможность использовать домус без утепления в виде дополнительной "батареи" считаю несомненным плюсом данного решения, но реализовать, к сожалению, не получается. Что расстраивает! Думаю человек строящий для себя и за свои деньги должен прекрасно понимать что покупает. Кто строит для других и не за свои, может руководствоваться другим :). И если шидель и др. надо облицовывать или штукатурить, то для домуса понадобится каркас из профиля (для надкрышной чясти точно!). Зная это решить, что больше подходит. Наличие выбора - это здорово!
    Кстати, меня на этом форуме обвиняли: распостранителем масловоска, рекламщиком пеллетрона, и ненависником немецких масел для дерева :).
     
  10. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Как должен монтаж выглядеть по Вашему?
    И сколько весь дымоход будет стоить в итоге?
    Я бы сделал предложения по улучшению...
    вот только неадекватная реакция торгующей фирмы и некоторых приверженцев отговорили меня от такой мысли.
     
  11. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    Да ладно...:mad:! Все это от противного, заметил. Кто этим занимается в основном сам протаскивает альтернативу...!
    IMG_3702.JPG Кстати по поводу чистки для дымохода... Тут говорили подрезать по диаметру дымохода, это ни о чем, а я попробовал и опять остался доволен. Больший, диаметр вставал в распор и не хотел подниматься назад. Обрезанный, четко тормозился в районе засора. У меня это было почему то в районе 3м от верха (сделал узелок, когда опускал). В ходе чистки осыпалось порядка 7 литров "грязи"(ведро с отметками по литрам).
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    согласен, стоить будет дороже гораздо. да и сам дымоход уже не так дешев как и все импортное. Думаю если так и дальше казну будут разворовывать а рубль падать -скоро все вернутся к кирпичным дымоходам

    Тут понятно, насколько я понимаю они просто экспортируют и продают, они и не специализируются именно на дымоходах, у них масса всего.
    Если бы Вы с нами, приверженцами ласково, по отечески с высоты вашего опыта и знаний поговорили, то мы бы не огрызались..:no:. мы же уже купили и установили, было очень неприятно читать всякие пакости. :hndshk:
    и на тот момент времени сложилось о Вас плохое мнение, с огромным усилием другие бывалые форума мне объяснили что Вы на самом деле профессионал с большим опытом, просто бывает плохое настроение. так что я изменил свое мнение о Вас..:hello: Да и читал Ваши толковые советы в многих темах ..
     
  13. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.039
    Благодарности:
    7.044

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.039
    Благодарности:
    7.044
    Адрес:
    Москва
    А такой вариант не устраивает?
    kryshka_sm.jpg
    Размер 540х540 для одноходового блока, толщина 50 мм, ценнег смешной...
     
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Николай, а что за изделия?
     
  15. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.039
    Благодарности:
    7.044

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.039
    Благодарности:
    7.044
    Адрес:
    Москва
    Алексей, приветствую!
    Изделия отечественные бетонные :)