1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Бюджетный дом своими руками 10 x 9 из бруса с цокольным этажом и мансардой - 3

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Pavel_kp, 21.06.13.

  1. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    У нас с женой никогда отношения идеальными не были. Мы очень разные. Все свелось к бытовому общению. Если ей этого достаточно, дети, быт, и меня почти не замечает, только качестве приложения по хозяйству, починить, прибить, принести, в магазин съездить, на дачу. То мне этого недостаточно, не хватает простого человеческого отношения, нормального общения и т. д. Сорри что гружу. Может и стройка, это для того чтобы занять эту пустоту.
     
  2. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Тьфу ты. Я уж думала чего серьезное у Вас.
    Обиделся ты, Паша? Недолюбила она тебя? Не приветила, лишний раз не улыбнулась, встречая, не приласкала?
    Да с Вашим «детским садом» вообще непонятно, как она еще помнит о твоем существовании?
    Ты поставь себя на ее место: это ж непрерывное напряжение всех фибров души. Постоянный (круглосуточный) контроль и мысли о детях, о хозяйстве, о быте. Это ж секта ККК, только переводится "китчен", "киндер", "кирха". Ты спроси ее, когда она последний раз ноги брила?
    А ты уходишь дом строить. Занимаешься любимым делом, можешь себе это позволить. Конечно не для себя одного. А она может?
    Не будь, Паша, еще одним ребенком, стремно это.
    Скока-скока Вы там вместе живете? Думаешь она или ты найдете лучше? Думаешь кто-то сможет так хорошо научиться жить с Вами? Думаешь еще кто-нибудь будет Вас так умело терпеть? Нет таких дураков!
    Брось на время ты свою стройку, посиди дома, и представь как вы будете сидеть старенькие в двух креслах рядом и материть друг друга из-за пульта от телевизора и какую программу смотреть.
    Вот еще тебе для примера диалог наш вчерашний за ужином: по телеку дебаты предвыборные идут, я задаю вопрос по теме Паше,
    он мне: "Вот только хотел тоже самое спросить"
    я: "Вот видишь какая я умная, ты только подумал, а я уже спросила"
    он: "я специально промолчал, чтоб ты не орала, что я все время телек комментирую"
    я: "вот видишь какой ты умный"
    И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! Сам себя не похвалишь и других хвалить не захочется.
    Хотя может все и другого цвета?
     
  3. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Нет любви, и насколько она была когда мы встретились. Совсем разные, интересы, взгляды, причычки. Один быт, даже когда деток не столько было. Даже разговоры ни о чем кроме быта. Ради детей стоит все усилия приложить к участию в их жизни. Но жизнь одна. И если встретилась большая любовь. Что человек просто с полуслова, полувзгляда тебя понимает. Что это тот кто создан именно для тебя, твоя вторая половина. Причём чувства абсолютно взаимные. Стоит ли ради этого изменить свою серую жизнь?
     
  4. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    О, конечно стоит! Увольняться всегда лучше сразу на другое место работы, а не в поиск. В любом случае, если твоя жена в курсе, она никогда не простит, даже если примет. Очень серьезный шаг.
    Аксиома - лучше попробовать, чем потом жалеть, что не попробовал, в семейной жизни не работает.
     
  5. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Расстроил ты меня павел, я крайне с тобой не согласен, много лет назад ты принял решение, придерживаться которого должен всю жизнь, а уж серая она или нет, ты сам принимал решение... очень жаль твою жену, ей очень сильно не повезло в жизни встретить такого человека, и если у тебя впереди будет всё светлое, боюсь у неё может стать всё ещё серее...
     
  6. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Жена в курсе, и то что мы друг друга давно не любим и что я встретил новую любовь. И ей даже полегче стало, что мы разойдемся. Я же уже говорил, что между рами отношения стали спокойнее и добрее. Надеюсь и молюсь чтобы она встретила человека которого полюбит и будет счастлива. А деток воспитаем. Я от них не откажусь, и буду максимально помагать
     
  7. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Конечно ей спокойнее стало, нет человека - нет проблемы.
    А ну и ладно. Вам там решать. Шоб фсё сложилось.
    А с домом то как быть будешь собираться?
     
  8. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Каждый сам себе кузнец своего счастья. В таких делах лучше не давать советов.

    Наверное, скоро будет новая тема про новое строительство ;)
     
  9. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Тезка, ты это пошутил так? Встретить человека имея 5 детей...
     
  10. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Пока доделываю дом в основных жизненно важных аспектах, живу в нем. Потом дети с женой переезжают в него, а я ухожу в старый. Не исключена и вероятность начала новой стройки. Жить на соседних учсстках- не вариант.
     
  11. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Если счастья в семье нет, то и дети не счастливы, и держаться и терпеть только хуже, мне так батюшка сказал.
    Наверно единственный не криминальный способ избавиться от тёщи. А уж какую пакость она мне сделала, простить или забыть вовек нельзя. Даже сюда не могу написать, может только в личку, если уж кому очень интересно. Моё условие было на порог её не пускать, иначе либо её в дурку сдам, либо на вилы. Ан нет прошло какое то время и жена за будь здоров её зовёт в гости, и та неделями, месяцами живёт у нас. Значит жена сделала свой выбор не в пользу меня. Я ей это, раз двести этим летом говорил. Тогда речи не было что я найду новую семью. Ну значит настал момент. Хватит такой жизни, наелся. Бог им в помощь. Пусть живут как хотят. Я так больше жить не могу. Дети поймут, я надеюсь.
     
  12. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Машину починил. Картошку выкопали. Заканчиваю пол стелить на первой половине мансарды. 29 приезжает мастер, опломбировать счётчик на воду. В воскресенье с товарищем попробуем клеить плитку. Буду готовить проем в гараже под новые подъёмные ворота.
     
  13. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Хотела бы я посмотреть на того Батюшку, который посоветовал из семьи уйти:)]:)]:)]
    Вот я вообще не религиозная, но по книжкам знаю, что Бог велел терпеть. :pioner:
     
  14. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    С другом плитку кладем в кухне.
     

    Вложения:

    • IMG-20160927-WA0012.jpeg
    • IMG-20160927-WA0014.jpeg
  15. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Доброе утро, всем! Маленько подзапустил темку. По мере наличия свободного времени, делаю дела на стройке. Выкопал траншейку 70см глубиной, и залил в прошлый четверг (20 окт) из миксера 4 куба бетона, так получился фундамент верандочки. Сохнет конечно медленно, добавка антиморозная была на -5гр. Кухню почти застелили плиткой. Воду холодную провел в ванну и кухню. Канализацию по ванне развел, унитаз временно подключил, еще не прикрутив окончательно. В гараже разровнял остатки глины. Ставлю секционные ворота. Приварил уголок на притолоку, рамку на пару болтов вчера прикрутил.
    По документам о перераспределении границ участка, документы администрация сделала, все подписали, оплатил 120609,72 за 399 кв. м, комиссия через Сбербанк еще была 2000, жуть. Нужно записаться на регистрацию в МФЦ. Пока на две недели все талоны разобраны.