1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Строительство дома из газобетона (частично своими руками)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем AGrishchenko, 24.06.13.

  1. gorlum
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    37

    gorlum

    Участник

    gorlum

    Участник

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Лыткарино
    Спасибо огромное-преогромное за видео про плитку! Многое стало понятно, но как много и обломал мечтов:(! Удачи в строительстве и чтоб Ваши мечты и планы на этот год воплотились в жизнь
     
  2. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    @gorlum,
    Всегда пожалуйста и спасибо за напутствие...Очень постараюсь)
     
  3. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    Иногда я жалею о том что не могу строить постоянно...работа мне видите ли мешает, но если бы я работал как в эти выходные то не протянул бы и недели. Всё началось с "Дня физкультурника". Дело в том, что я в скором времени планирую поставить наконец забор, но вот незадача - все оставшиеся блоки (и те что пойдут на перегородки и те, что просто лишние) стоят за линией будущего ограждения. Что делать пришлось таскать. И если первые два поддона больших блоков ушли в гараж в темпе разминки, то вот 4,5 поддона тонких блоков полетели сразу на мансарду с большим трудом... Осложняли дело два фактора: 1. Нас с братом было двое и 2. Лестницы на мансарду нет, точнее она есть но имеет вертикальный вид.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После таких нагрузок хотелось просто лечь, но не время сейчас лежать. "Вот закончится война - все ляжем"© Надо заканчивать электрику. Время не ждёт. Учитывая желание переехать к осени в дом и что работа идёт только по выходным его т. е. времени нет совсем.
    За оставшийся день удалось протянуть на будущую кухню силовой кабель 5*4 для плиты и 2 кабеля 3*2,5 (Один на все кухонные розетки, второй отдельно на посудомойку), но и этого хватило, чтобы вечером вырубится без сил.
    [​IMG]

    В воскресенье работа шла гораздо медленнее. Во первых этому способствовал субботний день физкультурника, после которого я чувствовал каждую мышцу своего тела, а во вторых то, что я остался один (брат меня кинул). Но всё равно одну комнату мне удалось закончить. Ту комнату, которая служила нам временным пристанищем последние месяцы.
    [​IMG]

    Теперь она не будет так выглядеть никогда) Усугубило ситуацию то, что я замучился штробить ручным штроборезом от YTONG и перешёл на болгарку с перфоратором. Это значительно ускорило и облегчило процесс, но пылища стоит от этого всего просто адовая. Хорошо что я догадался предварительно перенести все вещи в другую комнату.
    [​IMG]

    От бывшего лоска не осталось и следа. Теперь придётся обустраивать новое место для ночёвки. Наверное приспособлю для этого второй этаж...Один чёрт им я пока заниматься не буду.
    [​IMG]

    Ну и в завершении для меня пришла приятная новость с полей оформления дома. Я получил постановление главы сельского поселения о присвоении нашему дому адреса. До получения свидетельства осталось какие то 2,5 месяца, а что это несёт в финансовом плане я писал ранее. Теперь к тому списку добавилось то, что свет после получения свидетельства будет стоить 2,58р за кВт вместо нынешних 4,01р. Учитывая что за время стройки я наиспользовал почти 4000кВт разница составит почти 6 тыс руб.
    Stay tuned!
     
  4. Rudel
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42

    Rudel

    Живу здесь

    Rudel

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Леха, спасибо за хорошие новости! Внимательно слежу за твоей работой и желаю тебе удачи во всем! Помывочной у вас пока нет? Я решил с баней разобраться пока, если помнишь.
     
  5. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    Ну у меня душ только уличный...К нему рано подходить) В доме есть вода и раковина. Умыться то есть где и руки помыть а вот полноценно помыться пока негде, приходится к друзьям в Чехов ездить в баню)
     
  6. Rudel
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42

    Rudel

    Живу здесь

    Rudel

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Нее, это геморрой. Хорошо у меня друзья живут в десяти минутах езды от нас. На край можно и у бригадира... Но лучше свое все-таки. Но я думаю, все получится у тебя и баня тоже! ;)
     
  7. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    Ну какбэ Чехов тоже от меня в 10 минутах)
     
  8. Rudel
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42

    Rudel

    Живу здесь

    Rudel

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Лех, я единственное не понял, что за пена торчит из стен? Откуда она?
     
  9. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    Ну это долгая история о кривых дагестанских руках и попытках кое что исправить) отдельно про это напишу)
     
  10. Rudel
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42

    Rudel

    Живу здесь

    Rudel

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Ну давай, ждемс. Все-таки таджикские руки с русским бригадиром получились надежнее! :aga: Я еще и доутеплять буду, вообще будет красота! :super:
     
  11. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    Ну ты пока не загадывай) То что у тебя они замазали стыки не означает что там нет зазоров) Как в ДМБ помнишь? Видишь суслика? Нет! И я нет, а он есть)
     
  12. Rudel
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42

    Rudel

    Живу здесь

    Rudel

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Леха, я видел как клали блоки. Каждый блок по уровню - это пипец! ;) Есть косяки, пара вертикальных швов не заполнено. Но мне не критично, ибо еще будет 100мм ППС и штукатурка!
     
  13. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    я тебя может огорчу) Но ты же не все блоки смотрел как клали? Иначе зачем тебе было их нанимать...мог бы и сам положить) Просто когда клей подсыхает там и появляются всякие неожиданности, а если потом швы замазать то ничего и не видно. Ну в твоём случае да наверное не критично из-за того что утеплять будешь. Я не буду, поэтому пытаюсь исправить. Замазать клеем не реально. Я делал так: брал дрель с 14 сверлом и делал отверстие в шве между блоками где поддувает или видно улицу на пол ширины блока. Затем запихивал туда дуло пистолета с пеной и пенил пока не попрёт. Потом обрежу. Лучше способ я не придумал.
     
  14. AGrishchenko
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136

    AGrishchenko

    Живу здесь

    AGrishchenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    деревня Крюково
    @Rudel, Ну не везде где на фото видишь пену я дырки запенивал. В большинстве своём просто дурачился и заменивал сколы блоков когда много пены оставалось, а надо было промыть пистолет.
     
  15. Rudel
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42

    Rudel

    Живу здесь

    Rudel

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Ну мы учились в одном месте, а принцип разный! ;) Вот я и подумал, что может пропустил чего? :aga: Теперь все ясно.