1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Моя хата с краю ("Обитель Ангелов", Урал)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем YukaNT, 24.06.13.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    И снова здравствуйте...
    Я не имел в виду Ваши чаяния и переживания, я просто хотел высказать мысль, что чем завораживает Обитель - так ее завершенностью, а также продуманными и исполненными в нескольких вариантах внутренними интерьерами. На форуме, да и в интернете совсем мало проектов, прописанных от нуля до последнего гвоздя. Это тоже в Плюсы Обители. А большой клуб построившихся и в процессе - общение здесь дает возможность идти проторенным путем и обходить типовые ошибки, придумывая свои :)

    Поэтому и спросил - были ли у Вас еще варианты готовых, красивых проектов, которые Вы бы порекомендовали вместо Обители. (экономичнее, красивее, функциональнее) ?
     
  2. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Swetko, зачем Вам балдеть в одиночку? Вливайтесь в нашу компанию! :)
    А мужа мы сообща уговорим... Вот Вам первый аргумент: Сколько процентов от стоимости всего дома с отделкой и инженеркой составляет работа по кровле? Процентов пятнадцать максимум... А разница между обычной двускаткой или вальмой и сложной кровлей? Процентов пять от стоимости дома, наверное... Остальное все равно придется делать - как в "коробке из-под обуви", так и в "Обители". Неужели эти пять процентов стоят того, чтобы отказываться от мечты? ;)

    Вячеслав, для стандартной семьи из трех-четырех человек мне кажется более, чем достаточно. Есть ведь и расширенные варианты... Пятьдесят с лишним квадратных метров на человека - это разве мало? Нужно ведь и отапливать, и убирать, в конце концов ...
    Насчет всего остального - Андрей Таскаев все сказал. :hndshk:

    Лид, точно не помню - сколько, но найду накладные и посмотрю... Вроде бы расчитывали так: Лист утеплителя крепится на 5 грибков, значит на м2 нужно десять штук, следовательно на 200 м2 покупали около 2000 штук. Но в итоге много останется, потому что лист крепили по факту на 4 грибка, хватало с избытком. Брали пластиковые, длину тоже посмотрю, чтоб не соврать.
     
  3. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    А оно надо 300 м2?Пусть буду мои 154 (без веранд), но зато какие:super:!
    Моя Обитель возникла когда другой обычный проект уже был почти куплен и я случайно попала на этот форум, к слову первый форум в моей жизни, не успела оглянуться, как проект уже был в моих руках. А по стоимости строительства, тот, другой был-бы такой же, я уверена, 2 полноценных этажа, чуть больше площадь, и т. д. Но не было бы красоты и какой-то пусть немножко, но своей индивидуальности:). Крыша да, сложнее обычной, но я согласно, что для тех кто не очень разбирается в кровельных работах.
    А теперь о радостном - у нас сегодня солнышко! И строители начали активно строить, ура! :victory:
     
  4. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    А у нас к концу недели мокрый снег обещают :mad: Ловим последние теплые денечки - собираем мы грибочки (ВО! Стихи, блин, а даже не старалась...)

    2013-09-17 13.12.06.jpg

    Наши все еще колупаются на стадии начала второго этажа. Убивать не буду - скоро сами замерзнут... (я очень добрая, да-да ;))
     
  5. Wulcan
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224

    Wulcan

    Живу здесь

    Wulcan

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Лесной, Свердловская область
    Как у Вас дела?
     
  6. Swetko
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    Swetko

    Участник

    Swetko

    Участник

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    С удовольствием к Вам присоединюсь. Планируем фундамент по весне, только купили участок. Как думаете на 8,8 сотках не будет домик громозким? На данный момент всю голову сломала о проектировке участка)
     
  7. Kitty
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702

    Kitty

    Живу здесь

    Kitty

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Челябинск
    У нас 7,5 соток и думаем, что впишется
     
  8. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Swetko, может быть Вам стоит рассмотреть вариант "Обители" с пристроенным гаражом? Будет лучше для маленького участка...

    Дела - все так же. Заканчивают четвертый ряд кладки стен второго этажа. Завтра-послезавтра выложу фото. А до крыши видимо, мы в этом строительном сезоне не доберемся.

    Для Лиды: Грибки для утеплителя брали пластиковые на 180, брали около 2000 шт, но штук 500 точно останется.
     
  9. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Юля, спасибо! Заказала тоже пластиковые на 110, пока 1000 штук, если не хватит докупим. Сегодня день урожайный, удалось все заказать и кирпич и утеплитель, теперь доставка, разгрузка, ну и стройка вперед...:victory:
     
  10. Swetko
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    Swetko

    Участник

    Swetko

    Участник

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Немного не поняла, а почему считаете что с пристроенным гаражом лучше на небольшом участке?
     
  11. Сельский житель
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    166

    Сельский житель

    Живу здесь

    Сельский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Врут они про мокрый снег, я только траншею под ленту выкопал, верю в лучшее;)!
     
  12. Вячеслав0203
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Ульяновск
    Вот сейчас читаю и подумалось, больше чем сам проект, мне нравится стиль общения людей, этот проект выбравших. Ребята, на этом форуме вы рулите!
     
  13. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Вячеслав, спасибо за добрые слова. Но, в основе любого проекта лежит ИДЕЯ, которая зацепила людей и держит вместе. И не важно, "Обитель" это или нет... А общаться с умными и доброжелательными людьми всегда легко и приятно - независимо от их "проектной ориентации". :hello:
    Так что всегда добро пожаловать в наш клуб :hndshk:

    Насколько я знаю, участки обычно имеют прямоугольную форму, за редким исключением. И узкая сторона прямоугольника обычно обращена к дороге/въезду на участок. Если же участок небольшой, то и ширина его может быть всего метров пятнадцать-двадцать. Сложно на таком метраже расположить дом, гараж (обычно на две машины) и соблюсти установленные нормы о границах с соседями (не ближе 5 метров от границы участка, вроде бы так...) Поэтому и посоветовала сразу с гаражом - "Компактнее и удобнее". ;)
    Хотя я сама, если честно, противник расположения гаража в пределах жилого дома.
     
  14. Swetko
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    Swetko

    Участник

    Swetko

    Участник

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите мой участок №66...планировали от верхнего соседа строится...как раз на 7,5 м. паркинг на 2 машины у забора соседа, потом домик...как вам?
     

    Вложения:

    • план.jpg
  15. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Swetko, если Вы не планируете делать гараж вообще, тогда все нормально. Только старайтесь расположить дом так, чтобы окна гостиной выходили на восток или юг (это из опыта).