1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Моя хата с краю ("Обитель Ангелов", Урал)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем YukaNT, 24.06.13.

  1. Popik72
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195

    Popik72

    Живу здесь

    Popik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Тюмень
    А у Вас в этой комнате что?
     
  2. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    @Popik72, а что у вас там планируется?
    У нас изначально эта комнатка должна была быть кабинетом, но уже после возведения коробки дома родилась дочка, которую при изначальной планировке и распределении комнат не планировали :)] и ей эта комната досталась по остаточному принципу.
    Если бы я изначально рассматривала эту комнату как детскую, то как минимум сделала бы окно во втором скате, как максимум - пересмотрела бы всю планировку еще на этапе строительства.
    Если два ребенка одного пола и близки по возрасту, разумнее было бы отдать им большую спальню с выходом на чердак (выкладывали такие планировки), себе оставить спальню с балконом, а комнатку с мансардным окном использовать каким-то другим образом (гардеробная, кабинет и т. п.)
    Но у нас двое разнополых, с разницей 5 лет, так что вариантов уже не было :(
     
  3. Popyshev
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479

    Popyshev

    Живу здесь

    Popyshev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новгородская, Чудово
    у нас там спальня сына будет (на данный момент поклеили обои).
    У нас тоже разница в 10 лет (дочь младше), поэтому у неё спальня на этой же стороне, но с нормальным окном. Сын взрослый, он наездами у нас бывает.
     
  4. Popik72
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195

    Popik72

    Живу здесь

    Popik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Тюмень
    Детскую. Детей двое, разнополые и разница 7 лет. Пока построим и переедем, старшая точно уже с нами жить не будет, разве что наездами. Ей наверно и определим эту комнату в качестве спальни.
    У нас комната на юго-западе расположена будет, попрошу проектировщика добавить второе мансардное окно. Т. к. "скворечник" мне не понравился.
     
  5. BublikGUN
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    109

    BublikGUN

    Живу здесь

    BublikGUN

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Дмитров
    @YukaNT, скажите, пожалуйста, у вас есть план схема электропроводки? Сейчас как раз занимаюсь проектированием инженерки. А опыта в этом деле нет, хотелось бы посмотреть уже на реализованное решение и если можно с комментариями, чего не хватает, а что лишнее.
     
  6. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    @BublikGUN, схемы нет. Электрику делал муж вместе с другом- энергетиком. На втором этаже еще не сделана проводка в спальне и санузле.
    По факту перестарались с количеством розеток на кухне, а в санузле 1 этажа наоборот, сделанные закрылись мебелью :)]
     
  7. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Новости из клуба "очумелые ручки".
    Всем привет! С новой весной!
    Жили мы, поживали вполне себе нормально. И только две вещи отравляли мое существование: исчерканная маркером стенка между залом и кухней (Дети безжалостны к отделке, увы) и сиротливо висящая лампочка на кухне. Я никак не могла договориться со своим чувством прекрасного: Кухня отличается по стилю от зала: он более классический, кухня -более шале в баварском стиле.
    В зале вот такие люстры:
    20190217_110626.jpg
    Но если кухня находится за стенкой и ее из зала не видно, то кухонная люстра прекрасно просматривается. И эта тонкая грань, чтобы "и рыбку съесть, и куда-то сесть" никак не находилась в заветной люстре.
    В итоге после полугода терзаний я приняла соломоново решение: Купила такую же люстру, как в зале и коридоре (спасибо вайлдберриз с их дешевыми люстрами за 2 т. р.) и принялась творить.
    С помощью двух баллонов аэрозольной краски, бронзовой пасты, остатков декоративной штукатурки, двух браслетов и бусин с алиэкспресса
    20190323_140954.jpg

    я превратила ее вот в это:
    20190323_164521.jpg 20190324_135722.jpg
    Получился немного уклон в "бохо-стайл", но стеклянные висюльки не в тему, а совсем без них как-то лысо. Муж посмотрел, сморщился как слива под солнцем, но поступил мудро: ничего не сказал :close:

    Со стенкой было проще: От ремонта остался перламутровый лак для декоративной штукатурки (зачем купила-фиг знает), к нему докупила декоративку и вдохновенно укатала основание барной стойки и все, что под руку повернулось.
    20190221_111700.jpg 20190313_173200.jpg 20190324_130633.jpg
    Результат смотрится интересно, думаю сделать так же спальню второго этажа. А то обои уже надоели.
     
    Последнее редактирование: 24.03.19
  8. XBB2VS
    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    158

    XBB2VS

    Живу здесь

    XBB2VS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    158
    Новости из клуба "очумелые ручки".
    : Купила такую же люстру, как в зале и коридоре (спасибо вайлдберриз с их дешевыми люстрами за 2 т. р.) и принялась творить.
    С помощью двух баллонов аэрозольной краски, бронзовой пасты, остатков декоративной штукатурки, двух браслетов и бусин с алиэкспресса я превратила ее вот в это:
    Со стенкой было проще: От ремонта остался перламутровый лак для декоративной штукатурки (зачем купила-фиг знает), к нему докупила декоративку и вдохновенно укатала основание барной стойки и все, что под руку повернулось.
    Результат смотрится интересно, думаю сделать так же спальню второго этажа. А то обои уже надоели.
    По люстрам видимо скидки были великие ? "Очумелые ручки" -чудо. Спасибо за идею переделки.
    Декоративна как оказалась вещь. Никогда не думала какие можно выкрутасы наделать с применением штукатурки. Отделка только декоративка. Обои прям очень, очень надоели .
     
  9. Ryslan0707
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Ryslan0707

    Участник

    Ryslan0707

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Уфа - Владивосток - П.- Камчатский
    Прошу прощения, неправильно оценил тему, модератора прошу удалить или исправить на 10
     
  10. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Всем привет! Неожиданно, вопреки всем законам природы на Урал пришла жара. Честно, даже не помню такого, чтобы 9 мая была жара 27 градусов, а 11 мая - около 30. Народ в шоке, а мы срочно решили обустроить площадку для выгула детей на территории. Благо день рождения сына выпал на праздники, и покупку всего необходимого можно было прировнять к подарку :)
    Выбирала долго-цены на детские уличные комплексы убивали наповал. Наконец, остановились на бюджетном варианте, 15 тысяч все удовольствие. Привлекли необычные качели-гнездо в комплекте. Муж долго матерился, пока устанавливал, ругая меня, производителей и жизнь в целом. Правда, после установки у него осталась куча запчастей, но я великодушно списала на косяк производителя.
    В итоге дети счастливы, муж нервно глотает пиво в углу, я привожу в порядок убитую нервную систему. :victory:
    20190512_125847.jpg 20190512_125827.jpg
    Ах да, еще мне иуж подарил на день рожденья вот это.
    20190512_131507.jpg

    Старую столешку на станину пока водрузили временно, планирую использовать либо в качестве тумбы под умывальник, либо соорудить что-то подобное
    Screenshot_2019-05-07-10-49-35.png
    П. с. Какой кайф летом быть не в душной квартире, а в своем доме, где дети целый день играют на улице, где утром можно пить кофе на веранде, а вечером не нужно наматывать круги вокруг дома в поисках места для парковки!
     
  11. Голдырев
    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    174

    Голдырев

    Живу здесь

    Голдырев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Пермь
    Отличный комплекс.
    У младшей дочки тоже день рождения. Жена просит установить что то подобное на участке. Можете поделиться названием комплекса и ПОСТАВЩИКОМ?
     
  12. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    @Голдырев, это комплекс фирмы Формула Здоровья, модель Street1. Стоит 14700, дополнительно из навесного оборудования купили тарзанку, груша и мат у нас были свои.
    Муж раскритиковал штатные закладные, хочет приварить метровые трубы и забетонировать, чтобы уж наверняка. Ну и еще из минусов тупая инструкция-картинка и немаркированные детали, при сборке приходится играть в угадайку. В остальном норм.
     
  13. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Всем привет!
    Что-то в темах затишье, видимо уже все, кто хотел построились и счастливо живут, а я вот люблю делиться с общественностью всякой фигней :) Итак, еще немного очумелых ручек. (Ну, люблю я мастерить из говна и палок, что поделаешь...)
    Старая машинка Зингер. Я писала о ней чуть выше. Куплена на авито за полторы тыщи. Наконец, добралась я до нее. На спец. форумах советовали разобрать, отпескоструить, покрыть краской Тиккурила, собрать, отшлифовать деревяшки, прошпатлевать, покрыть иорилкой и тремя слоями яхтного лака...
    Мы к этим вредным советам прислушиваться не будем. :cool: Это советы для мастера-затейника со столярно- слесарной мастерской в гараже, а не для рукожопой женщины, не располагающей временем и поддержкой мужа.
    Итак, моя инструкция по превращению старой швейной машинки в арт-объект: -Поднапряглись, вытащили на улицу.
    20190620_112553.jpg
    -Берем самый ядреный Антижир или средство для чистки плиты с брызгалкой. Щедро все заливаем. Наслаждаемся видом потоков ржаво-коричневой мути, стекающей на газон. Берем садовый шланг, все смываем. По высыхании проходим мелкой наждачкой. Ура, отпескоструили.
    -Переворачиваем на бок. Берем грунтовку по металлу 3 в 1. Для эмблем у меня были остатки эмали с молотковым эффектом. Для деревянной подставки -Белинка база+палисандр. Покрасила в разных положениях, решила закрепить аэрозольной краской из баллончика. Чисто черную станину мне не хотелось, поэтому взяла черно-коричневую.
    20190622_065218.jpg
    -Оставляем сохнуть пару часов. За это время оттираем себя, ребенка, отмостку и газон.
    - Матерясь, затаскиваем обратно и применяем извращенную фантазию для украшательства арт-объекта :)
    Кстати, мне очень нравится это слово. Тебя спрашивают: Что у тебя за херня в прихожей? А ты гордо отвечаешь: Это арт-объект :|: Эффект однозначный и продолжительный. :victory:
    Со станиной все прошло гуд, а вот с самой машнкой... Для нее у меня была черная автомобильная аэрозоль. И стоило мне ее нанести на загрунтованную поверхность, как машинка тут же покрылась сетью мелких трещин! :close: Не буду описывать свои эмоции, здесь нельзя материться. Вобщем, пришлось все счищать уайт-спиритом и заново красить, уже без аэрозоли. Золотые росписи на машинке ободрались под чистую (где плачущий смайлик?). Опыт -сын ошибок трудных...
    В итоге во второй прихожей, напротив туалета создала вот такую инсталляцию.
    20190620_200217.jpg 20190622_065103.jpg
    Угольный утюг у меня валялся лет десять, покрасила заодно и его.
    20190622_065409.jpg
    А еще нанесла визит на один заветный чердак, где лежит без дела целый склад антиквариата. Лежал, то есть. Улов: Куча рам для зеркала (две бронзовых), несколько бронзовых люстр (как та, которую я уже оттуда тырила), две хрустальных (из двух с отсутствующими частично висюльками получилось собрать одну целую), красивая фарфоровая люстра и две деревянные реечные рамёшки (как на фото с машинкой).
    20190622_065750.jpg 20190622_065759.jpg
    Все ждет своей очереди.
    На фото - модернизированная хрустальная люстра.
    20190621_105023.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.06.19
  14. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    И еще чуть-чуть. Подарили мне вот такие чехлы полосатенькие :)
    Все, завязываю с лавандовым. :aga:
    20190510_155905.jpg 20190510_164656.jpg
    Начинаем доделывать второй этаж :pioner:
     
  15. XBB2VS
    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    158

    XBB2VS

    Живу здесь

    XBB2VS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    158
    Хороший такой чердак). Полет фантазии не ограничен. Творить и творить .