1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Моя хата с краю ("Обитель Ангелов", Урал)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем YukaNT, 24.06.13.

  1. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    @Kislicina, я пробовала несколько, больше всего понравилась Dali Марракеш. Ей и делала. Подготовка -шпатлевка, окраска белой водоэмульсионкой, грунтовка. Безо всяких дорогущих баз, технология уже отработана. Обрезаем неровно широкую кись и делаем мазки - как душе угодно. Далее через несколько часов можно лессирующий лак (золотистый или серебристый, у меня второй) Цвет зависит от освещения -от белого до ванильно-перламутрового. Фоткала вечером, без солнца.

    20200608_190646.jpg 20200608_182458.jpg
     
  2. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Смоленск
    А мазки чем? Шпаклевкой?
     
  3. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Смоленск
    Я пока склоняюсь к бумажной штукатурке. Тоже интересная фактура получается.
     
  4. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Зачем шпатлевкой? Декоративкой из ведра. Мне нравится, что она
    а) моется
    б) восстанавливается
    При наличии детей и животных в доме просто незаменимо
     
  5. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Смоленск
    Ааа..., понятно.
    Просто когда написали
    , а в инете полно роликов как люди сами делают декоративную штукатурку, то я про это подумала.

    Выглядит, кстати, отлично и действительно не сложно. Надо рассмотреть этот вариант.
     
  6. OlechkaB
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    OlechkaB

    Участник

    OlechkaB

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    YukaNT, здравствуйте. Просмотрела всю вашу тему. И поняла, что у вас получилось все как задумывалось в самом начале.
    Замечательно, что есть люди котрые строят красивые дома, а не просто сруб.
    Мы тоже при строительстве столкнулись с бюрократией газавщиков. Сперва они долго делали проект., потом у них изменились требования и пришлось переделывать проект и опять они это долго делали, а потом прошло пять лет и закончился срок действия и надо проект делать снова и опять платить. Это ведь они резину тянули пять лет. И вот уже все готово и они заявляют подождите еще чуток и мы будем проводить газ по улице. Мы согласились. Это чуток, длилось-год. Да и окно им тоже не понравилось и пришлось купить новое. Соседи по улице тоже в фас писали заявление.
     
  7. OlechkaB
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    OlechkaB

    Участник

    OlechkaB

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    YukaNT. Расскажите как вы отриставрировали стол в гостиной. Я так поняла, у свекрови взяли на даче.
    У нас тоже есть старинный стол. Надо столешницу реставрировать или менять на новую, не знаю еще. И не знаю впишется ли он в наш интерьер (который еще не придумали)
    У вас много старинных вещей, котрые удалось отриставрировать и вписать их в современную жизнь.
    Стулья ваши понравились. Вы их тоже красили?
    У моей мамы есть такой на даче. Этот стул у нас выше чем другие. Видимо для высоких людей.
     
  8. OlechkaB
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    OlechkaB

    Участник

    OlechkaB

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Еще спросить хочу. Как вам плитка на полу первого этажа?
    Мы с мужем не можем определиться. Плитка или ламинат. Мне ни то ни другое не нравится. Но муж сказал другого выбора нет для теплого пола.
    Боюсь, что по плитке холодно летом босиком ходить. Лето то вон какое-12градусов всего.
     
  9. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Добрый день. Спасибо за внимание к моей теме и теплые слова :)
    От стола оставили только подстолье - столешница рассохлась (она была из нескольких досок, да и размер маловат был. Купили в магазине "Все из дерева" (это федеральная сеть, во многих городах есть) столешницу толщиной 4см, и отдали в мебельный цех, где с торцов сняли фаску и закруглили. Далее на помощь пришла краска "Белинка 24", у нас вся деревянная мебель и лестница ей покрашена - супервещь. Стулья собрали по частям - часть забрали с дачного домика свекрови, 3 стула купили на Авито по 300 руб, еще пару свекровь уташила из правления сада :)] Все их покрасили Белинкой, в один цвет со столом и прочим.
    Сейчас холодно, но по плитке свободно ходим босиком, никто не мерзнет, ногам комфортно. В месте, где под местом под камин не ложили ЭППС - пол очень холодный, да. Плиткой довольны, только посуды много бьется :) Если в доме есть дети -то на пол лучше плитку. Я первый этаж каждый день мою и оттираю, особенно летом. С плиткой в этом плане проблем нет, она практичнее.
    Сейчас, конечно, появляются мысли, что что-то можно было сделать иначе, но это нормально :)
    Все трудности уже забылись, результат остался. Как сказал нам в начале стройки один умный человек :"Главное - понимать, чего вы хотите. Тогда все получится". Сейчас я понимаю, как он был прав. Так что смиритесь с трудностями и неприятностями. Через пару лет про них и не вмпомните, а хороший дом будет радовать долго :hndshk:
     
  10. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    @YukaNT, я добавлю от себятину? :))

    @OlechkaB, Выбор есть всегда, но ...плитка лучше.
    Ламинат легко попортить и перестилать такую площадь совсем не бюджетно и сложно. К тому же температурные расширение влияют на подложку, которая периодически раздражающе скрипит.
    Прогреть ламинат с подложкой до комфортной температуры поверхности пола потребуется больше энергии, а значит возрастут траты. Но это психология восприятия разной поверхности.
    Плитка удобна в уборке, а что касается холодного пола летом, то тут выбор за вами, а я приведу несколько цифр. Расход газа для поддержания комфортной температуры летом ТП будет примерно составлять 800-1300 рублей в месяц. Это цена комфорта ходить босиком по плитке. Хотите экономить - выключайте. Утренняя роса однозначно прохладнее поверхности пола, но очень полезна.
    Успеха в правильном выборе.
     
    Последнее редактирование: 22.06.20
  11. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    @АнДм76, Анатолий, спасибо за отсебятину :) Добавлю от себя- температура за бортом 12 градусов, дома комфортно, ходить босиком пока тоже. Но постоит неделю-две такое вот уральское лето -включим ТП на минимум.
    Кстати, хорошо, что вы заглянули на огонек, нужен совет профессионала. У нас на Урале летом два вида погоды - аномальная жара неделю и аномальный холод 2 месяца :) В неделю аномальной жары муж купил каркасный бассейн на 5000 литров диаметром 3,6м. :close: Мы искупались один раз и я поняла, что еще раз мне столько не выпить. :no:
    Стали размышлять о возможностях подогрева. Дровяные печки за 20-25 тысяч из рекламы отпадают. Покупка специально для бассейна электрокотла тоже. Всякие солнечные батареи - не для Урала. Самое разумное использовать газовый котел. Созрела мысль взять оставшийся от ремонта радиатор "Будерус", подключить к котлу (дабы был закрытый контур) и утопить в бассейне навсегда. Что думаете? Есть еще идеи для плодотворного отпуска в период пандемии?
     
  12. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Бойлер вообще-то так и греется ;), там правда объём не сравним с вашим бассейном, но и температуру вам не до 70 греть, если только муж не соберётся пройти процедуру омоложения: нужно поставить три больших бассейна: один — с холодной водой, другой — с горячей, а третий — с кипящим молоком и искупаться поочерёдно во всех трёх бассейнах: в последнем, в предпоследнем и первом. :)]

    У нас более теплое лето и то я не решаюсь ставить бассейн (Волга и Рыбинское море в паре шагов), а вы рискнули, а успех любит рисковых. Так что дерзайте:victory:
     
    Последнее редактирование: 22.06.20
  13. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Смоленск
    Мы конечно не на Урале, но когда лето холодное, то подтверждаю, на плитке не холодно. А уж сколько пролито и напачкано и без детей... У нас собака. Ламинату давно пришел бы конец.
     
  14. OlechkaB
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    OlechkaB

    Участник

    OlechkaB

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Вот и у нас так же. А еще не знаю как его обыграть в интерьере.
    Стол типа такого
    старинный стол.jpg

    Бассейн.jpg
    А бассейн мне кажется надо делать закрытый
     
    Последнее редактирование: 23.06.20
  15. Anidor1603
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    104

    Anidor1603

    Участник

    Anidor1603

    Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер! У нас в совмещенной кухне - гостиной и детской на полу пробка, покрытая несколькими слоями лака, по виду как ламинат. Очень комфортно и красиво. Ходим все в носках и зимой и летом, а то и босиком. По прошествии нескольких лет- "полет" нормальный! Дети имеются! Ни разу не пожалели, что положили. Под теплый пол самое оно.