1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Моя хата с краю ("Обитель Ангелов", Урал)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем YukaNT, 24.06.13.

  1. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Может чтобы Вам не разрываться тут посмотреть?
    Спасибо Тане Friday.
    Лимпопо :faq: и еще кто-то, поднимали на ряд блоков, высоту мансарды.
    Не помню, старость!
    Склероз...
    :hello:
     
    Последнее редактирование: 18.01.14
  2. Tatiankalo
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Grinlawyer
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    24

    Grinlawyer

    Живу здесь

    Grinlawyer

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Сочи
    Ой как все всё знают, буду показывать фото, может и согласится на мансардник, а то так не хочется коробок делать :( ну а если коробок, то тогда наверное будем штукатурить дом
     
  4. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Если коробОк, посмотрите на этот.
    Автор тот-же.
    Мне нравится!
     
  5. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Федро, Вы опередили меня на пять минут :) Тоже хотела его посоветовать. Но здесь есть нюансы- большая площадь и "вытянутость" форм, ведь он проектировался для узкого участка.
     
  6. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Вытянутость можно убрать.
    Если участок не узкий, можно длину дома уменьшить до 11 метров, ширину расширить до 10.
    Оставить один вход.
    У меня похожий дом будет, по мотивам.
    Только 10 на 9.
    А крышу пока не знаю.
    Или как в Жуковском или как в классике. :faq:
     
  7. Kitty
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702

    Kitty

    Живу здесь

    Kitty

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Челябинск
    как мне понравился данный вариант. А он полностью по проекту, только высоту добавили?
     
  8. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Дом по мотивам.
    Про высоту ничего сказать не могу, так как продумал пока первый этаж.
    Дальше на распутье.
    Ну а в натуральную величину выкопан котлован под плиту УШП, и закопано 100 метров грунтового теплообменника.
    Рассуждения о доме можно тут посмотреть.
    На плане участка тут.
     
  9. Kitty
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702

    Kitty

    Живу здесь

    Kitty

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Челябинск
    пошла читать! Спасибо!
     
  10. TheMazeratty
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    27

    TheMazeratty

    Участник

    TheMazeratty

    Участник

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Екатеринбург
    Осилил тему!
    Хочу сказать огромное спасибо автору! Во первых за детальные фото именно тех узлов и мест, которые интересуют (здесь надо отметить, что в таких темах "непрофессионалов" узнаешь гораздо больше, нежели в так называемых специализированных роликах ютуба и откровенно бесполезных репортажах зомбоящика!)
    Во вторых за манеру повествования, тут без комментариев=)
    В третьих за пост о дырявом факеле (но не буду развивать - меня точно забанят за сквернословие=)

    И вот возникли у меня вопросы по двум моментам. Балкон и Облицовка.
    Планировалось включить балкон в армопояс перекрытий первого этажа. Этакий балконище! Но увидев вашу стройку, понимаю, что можно обойтись меньшей кровью. Вы писали, что фоток море, возможно найдутся ещё фото по балкону? И так на словах подскажите пожалуйста его перспективу - ну столбы понятно - обицовкой заложить, а верхнюю часть? Дерево будет? Я просто планировал балкон без крыши, хотел керамогранит на пол. Как вариант залить плиту с несъёмной опалубкой прямо на швелера (если делать по вашему)... но пока сомневаюсь.
    Ну и облицовка. У меня челюсть отпала, когда я увидел то фото с разномастным рисунком облицовки. А в голове вопрос "что это за *@#%?", потому что до этого очень понравилась облицовочная кладка и хотел даже попросить у вас телефон этих мастеров. Благо потом прочитал, что решили под штукатурку. орррригинально конечно) Но не суть. Вопрос - почему остановилось строительство облицовки? Отсутствие материала или пичалька с бригадой? Сколько стоила работа по облицовке и долго ли искали мастеров? У меня в планах взять на эту работу профи, а самому с парой помогаек класть газобетон (время позволяет). Но боюсь ошибиться. Как бы порекомендовали искать мастеров?
    Спасибо=)
     
  11. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Эх, жалею, что не увидела этот проект год назад. Наверное, Ваше предложение самое правильное. Кровлю бы однозначно упростила - думаю во внешнем виде дом не особо потеряет, а экономия будет существенная.

    И Вам спасибо на добром слове. Очень приятно, когда словоблудие оценивают положительно J

    Вас интересует тот балкон, который сделан над кухонной верандой? Хотя, вобщем-то, у обоих балконов принцип одинаковый. Если найду еще фото именно по устройству балкона - выложу чуть позже.
    Честно говоря, вопрос по дальнейшему устройству пола балконов пока на стадии обсуждения, так что конкретно ничего не скажу. Будут ли балконы закончены в этом сезоне – тоже не берусь гадать. Кровлю бы осилить… Тоже хотим керамогранит на пол, для этого придется монолитить. Какая будет опалубка
    пока не знаю.

    Мы, как домовенок Кузя – не жадные, но домовитые. Как я уже рассказывала, в облицовочном кирпиче было довольно много брака. Сколы, трещинки, разнотон… Вроде и не критично, но будет потом глаза мозолить, особенно если начнет «отстреливать» кусочками. Не комильфо, короче. Ну и так получилось, что брака облицовки осталось предостаточно, а вот рабочего кирпича не хватило. Ну и куда этот брак девать? Выкидывать – жаааалко. Мариновать энное количество времени на участке, в надежде, что «а вдруг пригодится куда-нибудь» - нафиг надо. Вот и сделали финт ушами. Какая разница, что там будет под штукатуркой? (решили не отступать от проекта во внешнем виде). Хотя видок сейчас конечно… ээээ… необычный. Местные ходят, тихо фигеют, и тоже видимо думают «что это за *@#%?».

    Mazeratty, облицовка у нас полностью закончена. Может быть я просто на этом не акцентировала внимание и не выложила фотки? от уже и деревяшки на кровлю завезли на днях...

    2013-12-01 16.14.25.jpg 2014-01-13 12.04.02.jpg

    Качество кладки в принципе нас устроило, работали таджики. Что сейчас мне не нравится – то, что выступили пятна и высолы, но они отмываются слабым раствором уксуса. Весной надо будет отшкрябывать всю кладку.
    По цене конкретно облицовки не могу сказать – договаривались сразу на весь объем по фиксированной цене, не разделяя на виды работ. Т. е. коробка без фундамента – 320 «под ключ».
    Если что-то интересует еще - спрашивайте, нужные узлы могу сфоткать, все равно буду на участке в начале недели.
     
  12. НержСПб
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21

    НержСПб

    Участник

    НержСПб

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне можно так говорить так как я родился в Нижнем-Тагиле и прожил на ул. Зерновой (Выя) много лет.)
     
  13. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ого, да это рядышком со мной! Тоже живу в районе Выя-Лебяжка :)
     
  14. НержСПб
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21

    НержСПб

    Участник

    НержСПб

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас я в Питере живу, в Тагиле много родственников осталось. Иногда так хочется домой... (лирика)
     
  15. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Воспоминания о детстве, (где бы оно не прошло) всегда самые светлые. И я с грустью вспоминаю деревянный барак на окраине тогда еще Свердловска. Так что Вы все правильно сделали: Лучше жить в Питере, и тосковать по Тагилу, чем наоборот :)]

    И по делу: Муж сдает позиции и согласился отказаться от металлочерепицы с дивным цветом "какашки, покрытой бесцветным лаком для ногтей с блестками" (мое определение, горжусь!). Предлагает Вот это чудо. Уже не такой ужас-ужас, но я все равно за классический "зеленый мох!"
     
    Последнее редактирование: 21.01.14