1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Моя хата с краю ("Обитель Ангелов", Урал)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем YukaNT, 24.06.13.

  1. Denvas
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    204

    Denvas

    Участник

    Denvas

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юля, послушайте мужа. Зелёный цвет забора остаётся за границей Вашего участка. Вы будете видеть только коричневую крышу. А думать о психике соседей, напрягает их такой разнотон или нет, я бы не стал. ;) Немного напоминает анегдот:
    Гаишник девушке
    - Почему вы проехали на красный цвет.
    - Ой, ну смотрите, у меня красный лак, красная помада, красная сумочка, красные туфли, в конце концов - красная машина, мне так идёт красный цвет. :aga:
     
    Последнее редактирование: 27.01.14
  2. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Santek пришел на наш рынок с готовыми технологиями, а не с готовым товаром, который можно было бы просто поставлять на рынок под разными брендами. Другое дело найти на территории производственные мощности или построить новые непосредственно на месте. Это только удешевит товар и сделает его конкурентным. Тот же Равак чем отличается, кроме того что производится в Чехии? а его цена? а как долго решается вопрос с запчастями и есть ли сервисный центр в вашем городе? Возможно в крупных городах с этим нет проблем.

    Всегда настороженно отношусь к маркетинговым словечкам, цель которых продать товар в два раза дороже. Что такое антигрязевое покрытие и почему его к примеру не пишут на тарелках, (тот же фарфор), зачем унитазу антизапотевание? Сидение с микролифтом и экономный слив присутствут и в более доступных товарах, а отсутствие плохих отзывов может говорить о малом объеме продаж. Пусть даже это действительно так и покрытие и запотевание и все остальное, но когда выйдет из строя маленькая резиновая прокладка или сломается пластиковая защелка на арматуре, а найти замену архи сложно, то поверьте главным станет не что стоит, а куда сходить.
    Все это только мнение. Я совсем вас не отговариваю, а всего лишь высказываю свою точку зрения. Соглашаться с ней или нет каждый решает сам.
     
  3. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    @АнДм76, а что думаете о акрилловых ваннах duravit и квариле V&B? И их унитазах, до 23.000 руб? И о Gustavberg? (выбираю из них скорее всего)...
    Юля, я Вас случайно Татьяной назвала... Извините.
    Про крышу, если металлочерепица- то тоже за коричневый. Зеленый очень не естественный, изумрудный, дешево смотрится...
     
    Последнее редактирование: 27.01.14
  4. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Ничего не думаю. Знать не знаю, ведать не ведаю.

    Для меня выбор подобного товара сводится к разбивке на 2 категории. К первой - то что мой ум способен понять, установить, исправить. Ко второй - противоположное и все то что можно исправить под заказ со сроком исполнения ...дцать дней. Цена рассматривается после.
    Из моей практики. При наличии сервиса и официального представительства Ideal Standart ждал запчасти пол года, хотя говорили все решается быстро.

    Поймите, сервис (ремонт) не входит в интересы торговых представителей. Он убыточен. Гарантию та или иная вещь прослужит 99%, а когда придется менять или ремонтировать возникнут вопросы о совместимости дырок, отверстий, подвода. Если вы готовы к этому, можно выбирать товар по внешним признакам.
    Простите, если что не так.
     
  5. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Эх... где я, а где унитазы... А как хочется уже поскорее приблизить такой долгожданный момент их выбора :aga:
     
  6. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Уральские морозы...
    d46067190fe01f880db154ec179c0745.jpg

    Видимо в предках наших кровельщиков были коммунисты-строители БАМа. Работали они "пока шуруповерт крутил" то есть до тех пор, пока столбик термометра не опустился до -28. С ветром. Вобщем, памятник российскому кровельщику, одетому "а-ля капуста", в шапке-омоновке с прорезями для глаз и замерзшим шуруповертом в руках будет стоять на почетном месте нашего участка - рядом с монументом многорукому-косорукому таджику, который, как и Шива держит в дюжине рук мастерок-дрель-уровень-лопату-отбойный молоток и т. д. И, конечно же, все умеет...

    П. С. Просто поржать.
    У сына (2,8 г.) карантин в детском саду. Изводит меня уже неделю.
    Сегодня ходит и канючит "кино про воооо-о-оо-от такой большой глазик". Я, как бывший активный член ФК Саурона и вообще, двинутый толкиенист в прошлом, тронута до глубины души. Поставила ему "Властелин колец". А нет, облом-с, не угадала. "Маааамочка не тоооооо, хочу кино про вооооот такой большой глазик с ручками и обезьянку!". Мой мозг взорван. Жопу с ручкой знаю, а вот глазик с ручкой? Хотела предъявить мужу, что сын в мое отсутствие смотрел дебильный канал 2х2 - вроде бы только там есть жутчайший мульт про нечто, которое ходит, держа в руках свои глаза. Сын ведет меня к шкафу и объясняет наглядно: "Там живет глазик с ручками..." Дошло наконец и до меня. Включила "Корпорацию монстров". Ребенок счастлив. Сидит, втыкает...
     
  7. Сельский житель
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    166

    Сельский житель

    Живу здесь

    Сельский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Вчера, по случаю был на старой гальянке, у меня там товарищ живёт и строится, да и решил посмотреть где там хата с краю. Нашёл, ориентируясь по смутным воспоминаниям фотографий, мужики на крыше работали.
    P. S. Ещё раз говорю, на цвет забора не обращайте внимания, всё будет нормально.
    P. S. S. А что за овраг там за домом, я думал там чисто поле, а там ямина страшная.
    Да и ещё, БАМ строили солдаты и зэки, я там был, в качестве солдата.
     
  8. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ого, первая экскурсия форумчан на нашу стройку! :) :super:
    Ну, по поводу крыши вопрос уже решенный - будет "темная медь". На диссонанс с забором я уже забила - это были мои личные тараканы и форумчане убедили, что не стоит заморачиваться (Спасибо всем!)
    Сельский житель, "ямина страшная" это новая дорога в новый микрорайон - Александровский, который будет на месте чистого поля. Сейчас как раз по дну этой ямины тянут каналью на весь район. Раньше там был небольшой овраг, подрядчик его расширил и углубил. Строить будет строительная компания из Баку по своим же проектам (хе-хе-хе). Видимо за счет отсутствия в домах радиаторов достигнута экономия, которая позволила выиграть тендер :)]
     
  9. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    И еще один отчет о проделанной работе.

    Начнем с инженерки.
    Дымоходы, исполненные по проекту из кирпича мы делать не стали. Ни для вентиляции, ни для камина.
    Дело в том, что мы отошли от проекта и сделали внутреннюю несущую стену из газоблока.
    "Пломба" из кирпича, где прошли бы каналы ее существенно бы ослабила, так делать не рискнули. Можно было бы сделать дымоход из кирпича не в стене, а рядом, но для этого пришлось бы сильно подрубать плиты, что опять же не есть гуд.
    И можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами, но эти огромные трубы, торчащие над домом мне категорически не нравятся. Возникает у меня какая-то аналогия с бумажными пароходиками с двумя трубами, которые я мастерила в детстве. Громоздко это все выглядит и как-то ненужно, словно на крышу прилепили инородный предмет. Решили сделать обычный дымоход из нержавейки.
    То же с трубами вентиляции. Газовый котел планируется коаксильный (выход трубы в стену), вентиляцию проведем в пластиковых трубах. Кровельщики их сразу и установят, а мы пока разметили место в санузле и на кухне.

    20140125_151510.jpg

    У нас в течении двух дней "потеплело" до -23, но сейчас морозы опять вернулись. Работа стоит.
    Кстати: Для установки стропилки пришлось повыбивать кирпичи с облицовки фронтонов. Так что те, кто будет идти по нашим следам - прикидывайте сразу и оставляйте место в облицовке!
    20140125_151307.jpg 20140125_151051.jpg 20140205_154605.jpg 20140205_154811.jpg 20140205_155227.jpg
     
  10. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Юль, планируем сделать также, правда я пока плохо себе представляю, как это будет выглядеть. Потом в процессе можно фотки и чего и сколько надо купить? :faq:Это я про нержавейку и пластиковые трубы. А я пока даже не знаю с чего начать следующий сезон, как представлю сколько всего надо доделать:flag:,ооооооо!
     
  11. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Конечно, в процессе обо все напишу!
    Но в фирме нам сказали, что для камина в этом случае нужно делать выход на кровлю только после его (камина) устройства. Т. е. нельзя воткнуть в кровлю этот самый выход/колпак/дымник (не помню, как это правильно обзывается), а потом подцепить снизу трубу камина. А когда мы созреем до его установки - боюсь даже загадывать. А вот вытяжку/вентиляцию сразу сделаем.
    Кстати, по моим подсчетам экономия на кирпиче/работе тысяч тридцать имеет место быть. Приятно :)
     
  12. Xxxkossxxx
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Лемберг
    муж молодец! балконы-болезнь жителей многоэтажек...сплошной геморой:hello:
     
  13. Xxxkossxxx
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Лемберг
    у меня 280квадратов крыши...покрыл ондулином...300р за метр работа без водосточки. по материалам-60т за ондулин..100т лес...итого около 300т...
     
  14. Xxxkossxxx
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Лемберг
    золотые слова:hello:
     
  15. Xxxkossxxx
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Xxxkossxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Лемберг
    лучший метод кладки..раствор не оседает быстро