1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

"Что нам стоит дом построить" - клееный брус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Яна26, 08.07.13.

  1. Яна26
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491

    Яна26

    Живу здесь

    Яна26

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491
    Адрес:
    Москва
    Сначала у меня пирог плавающего пола был гораздо сложнее, но взвесила все "за" и "против" решила воспользоваться опытом @парильщик, он реализовал у себя и как я поняла очень доволен. А фанера как раз крепиться никак не будет в этом и суть плавающего пола, если крепить, то весь смысл в звукоизоляции теряется через эти крепления и будет передаваться шум.
     
  2. Яна26
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491

    Яна26

    Живу здесь

    Яна26

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491
    Адрес:
    Москва
    Просто есть очень большой опыт проживания в доме с деревянными перекрытиями,
    И очень хорошее представление каким бывает шум снизу - как правило голоса и звуки, и какой бывает звон сверху, особенно когда там прыгают дети.
    Кто не сталкивался - не поймет.
     
  3. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580
    Адрес:
    Набережные Челны
    @Matilda, предупреждала: "Основной "минус" маленькового диаметра фанового стояка в том, что в сильные морозы выход стояка обрастает куржаком." Чтобы избежать этого, она рекомендует засунуть в выход трубы комок тонкой медной проволоки.
    Сегодня такую роскошь вряд ли найдешь, поэтому ИМХО металлическая губка для мытья посуды вполне сгодится.
     
    Последнее редактирование: 27.12.13
  4. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580
    Адрес:
    Набережные Челны
    Применение песка не рассматривали? Я планирую в перекрытие 5см песка насыпать. Остальные 15см засыпать эковатой. Сверху - два слоя фанеры и поклеить пробковые полы.
     
  5. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Достаточно. Тоже сделал 50, всё норм тянет, небольшой иней в морозы был на выходе, но никаких глыб ледяных и т. д. не было.
     
  6. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Вы меня простите заранее, только намекните, сразу уберу из Вашей темы, но история прям не в бровь, а в глаз :)]
    Реальная история (18+)

    У меня еб...е соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, похоже, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадёт коробок спичек, они яростно начинают п...ть шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию.

    Поначалу мы просто офигевали, но потом забили. Даже постоянные визиты полицейских уже не трогали нашу душу, тем более, что данные визиты были неприятны самим стражам порядка - нас ни разу не штрафовали и даже не составляли протокол. Диагноз "еб...ая бабка" им был знаком. Тем более, как оказалось, соседи умудрялись вызывать полицию даже тогда, когда нас не было дома.

    Однажды мы с женой под вино с хорошим сыром решили посмотреть романтическую комедию. Взглянув на часы и поняли, что начинается время спячки - никакого шума, передвигаться по квартире с помощью левитации, секс только в противогазе и на полшишечки, чипсы не жрать, они громко хрустят, и т. д. Было решено смотреть на ноутбуке, так как на негромком звуке он не заставляет вибрировать пол, как колонки от моего стационарного компа.

    Мы сидели тихо как мышки, был второй час ночи, мы старались не нарушать покой титульных господ снизу, ибо квартира у нас съёмная, а хозяйка запарилась объяснять соседям, что если они ещё раз ей позвонят насчёт шума, то она продаст квартиру цыганскому табору. Я сел за свой комп, чтобы кой-чего накалякать в ворде... короче абсолютная идиллия. И тут в тишине раздался звук смываемого снизу унитаза. Я, как человек, обладающий чувством юмора и способный в любой момент сказать какую-нибудь х...ню, накинул на голову капюшон, втянул голову в плечи, злобно зыркнул на жену и басом с громовыми переливами гаркнул: "Посраааааала?"

    Это был не звук, это был звучище. Даже не так, это был ЗВУЧИЩЕ, БЛЕАТЬ! Неотключенный микрофон после разговора по скайпу сработал как надо, а буфер изрыгнул каждый звук моего голоса со всей мощью и явным удовольствием. Тряслись стены, тряслись окны, трясся весь дом. В ночной тишине единственное сказанное мной слово отозвалось походу не только на все пять этажей, но и на весь двор.

    Я смотрел на жену, глаза которой были как блюдца, она застыла в неестественной позе, положив челюсть на пол. Судя по всему, я выглядел так же - в моей голове мелькала швабра, звонок в полицию, в ОМОН, президенту, президенту США, четвертование, анальный зонд и многое другое.

    Через секунд 10 ступор прошёл, и я осознал, что даже если соседка ходила в туалет не за этим, то теперь она точно посрала. Я представил, как она встает с горшка, смывает за собой, и тут с небес раздаётся громовой голос: "Посраааала?" Мне кажется, она станет ещё более верующей и будет молиться каждый раз, откладывая личинку.

    Когда примерно через час мы с женой отошли от смеха и вытерли слёзы (попытки хлебнуть вина срывались взрывами хохота), я осознал, что больше никогда не буду делать потише и ходить на цыпочках в поздневечернее время. И пусть менты у меня хоть поселятся, но я, блиа, шумлю очень редко.

    З. Ы. Прошла неделя, походу соседка сожрала швабру, больше не стучит.
    ©
     
  7. Яна26
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491

    Яна26

    Живу здесь

    Яна26

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491
    Адрес:
    Москва
    Песок тоже рассматривали, ну меня как то настораживает его сыпучесть, вдруг где-нибудь что-нибудь проткнется и посыплется, да еще это дополнительный вес на балки, поэтому решила не рисковать. Хотя согласна песок хороший звукопоглотитель.
     
  8. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    @dsarichev, :hello:, слушай, это шедеврально! :super:
     
  9. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    +1 из под стола
     
  10. override
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    252

    override

    Живу здесь

    override

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Казань
  11. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580
    Адрес:
    Набережные Челны
    @dsarichev, я тебя умоляю! :):):):):): предупреждай ! :):):):):):)
     
  12. Яна26
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491

    Яна26

    Живу здесь

    Яна26

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    1.491
    Адрес:
    Москва
  13. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    За три дня до Нового года закончили первый этап внутренней отделки.
    Первый раз в моей практике обошлось без предновогодней суеты в этот месяц, наверное старею...:(
    Но, результат мне нравится:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
  14. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Не смотря на то, что брус клееный, углы все равно обработали герметиком. Если судить по топочной, где появилось первое тепло, усадка и подвижка бруса есть. Домкраты опустили ровно на сантиметр.
    Ну, и напоследок в этом году, желаем большой дружной семье хозяев этого дома благополучно доскакать до своей мечты:victory:
     

    Вложения:

    • 10.jpg
    • 11.jpg
    • 12.jpg
    • 13.jpg
    • 14.jpg
    • 15.jpg
    • 8.jpg
  15. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Владимир, а можно уточнить по существу
    - какая пароизоляция/утеплитель на перегородках?
    - какая пароизоляция по стропилам?
    - черновой пол сколько мм фанеры? Два слоя? фанера ФК?
    - какая конструкция перекрытия?