1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Чем покрасить деревянный забор

Тема в разделе "Деревянные заборы", создана пользователем mona, 16.10.08.

  1. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)] Ну это уже давным давно пройденный этап. Все так и было. Потом пинотекс ультра, стоит дольше, но не намного.
     
  2. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Акватекс не для наружных работ, а для внутренних. Конечно можно и им покрасить, но он тогда себя ведёт именно как:"...Красили в 2 слоя, на сл год все выгорело и доски начали сереть" Просто Вас обманули с пинотексом:)]

    Если пинотекс ультра наносить непосредственно на доску ничем не пропитанную, то он ложиться хорошо и надолго. Как правило к заявленному сроку прибавляется ещё несколько годков, именно поэтому и я сказал что семь лет. На новое авто и все самоходные причиндалы тоже гарантия не на десять лет производителем заявляется.
    У меня окрашено всё (часть дома, сарай, забор) пинотексом ультра-пять лет и пока никаких серьёзных изменений нет. А вот что красил тогда акватексом снаружи по не знанию и сдуру, цвет конечно присутствует, но...:)] там и грибок и гниль и чернота и всё что бывает с деревом не окрашенным.
     
  3. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну не сдерать же:)] четвёртый год - полёт нормальный
     
  4. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только рад за Вас, честно. Может у нас климат сырой срок службы уменьшает:faq:. Я когда покупал его лет 8 назад, думал, дорого конечно, но зато финское качество, а скупой платит 2 раза. Получилось по Черномырдину "Хотели как лучше, а получилось как всегда".:)
     
  5. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Я красил новые доски, без всяких пропиток. Может и подделку продали. А какая есть альтернатива пинотексу тогда, тк мне нужно целый сруб обработать, хочу сохранить натуральный цвет древесины...
     
  6. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Ну например-Винха (Тиккурилла), правда исключительно как обработка-покраска, т. к. натуральный цвет дерева полностью не сохранишь-она рельеф только сохраняет и там прозрачных вроде нет. У пинотекса и других подобных прозрачные есть, чтоб только конкретно древесину видно было.
    У меня Винхой фронтоны покрашены (желто-белый цвет новой вагонки). Вообще ничего не берёт, как была так и есть.
     
  7. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Ну то я так понимаю буржуйское творение, стоит поди как мост чугунный, а наши я так понимаю, окромя водки для дачи ничего не производят?
     
  8. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)]Наши предпочитают отработкой и прочей халявой.
     
  9. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я по поводу Винха уже постил. Пример приводил: спецодежда забрызганная Винха 8 лет назад не отстирывается ничем. А стираю я не раз в год:)]. У меня не только фронтоны, а весь дом ей покрашен, хорошо стоит.


    Я правильно понимаю, что Вы бревна красить собираетесь?
     
  10. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
  11. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    У меня брёвна выкрашены пинотексом на колодце. Кстати пинотекс на брёвна ложится оч хорошо и смотрится оч и оч даже. Есть остатки выкрашенных брёвен, которые лежат почти на земле под материалом, опираясь по краям на плоские камни. Намедне их окашивал-ничё не заметил, чтоб их как-то земля с травой начала портить, а лежат-уже третье лето вот будет. Так что я за пинотекс ультра;)
     
  12. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да простит меня топикстартер. :)
    Я не о красочном покрытии. Стоит, и хорошо, и слава Богу. На практике, не малые деньги затраченные на окраску дома из оцилиндрованного бревна, оказываются выброшенными на ветер. Оцилиндрованное бревно через пару лет начинает трещать и терять товарный вид. Застройщик, располагающий средствами, подписывается на облицовку дома (сайдинг, вагонка).ИМХО.
     
  13. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Да не вопрос:) ТС темы спрашивал именно о покраске и чтоб подольше она сохранилась А то что окрашенное дерево нужно обновлять покраской через определённое время-это и не обсуждается, т. к. всё это в последствии и выгорает и не защищает от подвижек в дереве. Конечно бревно (если это дом, баня или ещё какая жилая постройка) лучше просто обработать и потом зашить снаружи! А вот зашивать чем, вагонкой или сайдингом-это дело личное и у каждого свои предпочтения. Я дык вааще про колодец говорил, который в принципе обшивать-нонсенс, но смысл был в действии пинотекса.
    Вагонку надо подкрашивать и обрабатывать, чтоб служила долго, да на это требуются дополнительные средства, но это натуральное дерево, которое дышит!
    Сайдинг-вообще ничем не надо красить и обрабатывать и служить он будет долго, если не подвергнется физическому воздействию. Но сайдинг-это пластмасса! Мне лично закрывать деревянный сруб пластмассой ни когда не хотелось (поэтому мой сруб обшит именно вагонкой-чтоб сохранить бревно от атмосферного влияния), т. к. полностью хочу сохранить все преимущества дерева перед химией и камнем в жилище.
     
  14. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Готов подписаться под каждым словом:). По поводу сайдинга особенно. Не знаю, уместно ли, но хочется поделится своим мнением о сайдинге. Сей продукт, широко использующийся за бугром, популярен там из-за своей дешевизны в сравнение с вагонкой. Лет 15 назад один знакомый ("рукодел", спец по столярке) уехал в Штаты. Занимается там своей столяркой и живет припеваючи. Там только состоятельные граждане могут позволить себе отделку деревом и работа стоит очень дорого. У нас, традиционно, все через ... Деревянные срубы облицовывают сайдингом, кирпичом. Внутри вагонку сдирают и ставят гипрок. Бред.
     
  15. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Я знаю одного дедка, который обшил снаружи хвойный сруб дома ...листами плоского шифера :)]
    Как я ему ни пытался что-то доказать, но он был непоколебим:aga: Правда веранду он всёж потом сайдингом заделал.
    Конечно-я понимаю, дешевле, но не до такой же степени как плоский шифер:)