1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 26

Баня/дом в экопоселении или поместье "Берёзки"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Alex0401, 10.07.13.

  1. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Я конечно извиняюсь, но где здесь ответ на вопрос? Особенно по входной двери - в стене ВООБЩЕ нет окон!
    IMG_1178.JPG
    Со стороны второй веранды окно есть, но петли можно разместить и с противоположной от него стороны...

    При этом, вопрос то был - что посоветуете? У кого какой опыт...
     
  2. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
    Просто Алексей имел ввиду что проще разбить окно, чем выломать дверь.
     
  3. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Хм, так несколько понятнее, но это всё же не совет... Да и нет окна со стороны потенциальных "гостей". Окно со стороны второй веранды будет усиленное, глухое, так что тоже просто кулаком не выбить. А Дмитрия я понял так что двери типа финестры можно просто "разнести". :(
     
  4. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.951

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.951
    Адрес:
    Москва
    Зачастую ставят стеклянные двери в пол со стороны сада. И окна французские - в пол. Когда хочется иметь много света и прекрасный вид. А "разнести" при желании можно все. Пластиковые окна с бронированными стеклами быстро и без труда "отжимаются" опытными "специалистами" (знаю по своему опыту, хоть стекла в нашей бытовке были обычными, легко бьющимися), для дверей, чердаков тоже есть свои приемы...
    Для таких случаев и придумали системы видеонаблюдения, оповещения и постановку на охрану.
    Иначе придется делать из дома подобие каменной тюрьмы с решетками на маленьких окнах-бойницах и металлической дверью. А мы ведь этого не любим, правда;):no:?
     
  5. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Утро доброе!
    Людмила, это всё так! Но есть инстинкты, и за дверью покрепче и жене будет спокойнее, и я за них буду спокойнее.
    Мы оба отдаем себе отчет, что если захотят влезть, то влезут. Оба уже пришли к выводу, что скромность - лучшая маскировка, но домик уже такой - какой сделали. :) Так что, еще раз повторюсь, дверь искалась "антивандальная", а не как защита от профи на время нашего отсутствия.

    Ну, из общей тональности ответов делаю вывод что ни кто всерьёз другие двери не рассматривал, и посоветовать не может... печалька. :(

    Значит выбираю сам, о логике выбора расскажу, есть два претендента на сегодня - в крайнем случае монетку кину! :)]
     
  6. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    @Alex0401, То что я имел ввиду очень точно сказал уважаемый @xsentr,
    на участке всегда есть в наличии тяжелые предметы которыми легко разбить любое стекло
    я ставлю фенестру и сигнализацию могу предложить лишь такой вариант у меня стоит на террасе
    теплый алюминий со стеклом
    взломать очень тяжело стекло двухкамерный пакет усилить пленками
    но имхо фенестра теплее будет
     
  7. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Вечер добрый!
    Закупился лингофиксом (и стабилом и ТОР), заказал на завтра спирт, начнём всё же с "убийства" грибка...

    Еще раз СПАСИБО @gamaun и @PIM56 что обратили внимание на срок годности неомида - при покупке лингофикса попросил еще баночку СВЕЖЕГО неомида. Мне предложили производства 09.13 со словами "всё чудесно, им еще 1,5 года можно работать", при том что на самой банке написано - что срок хранения 9 месяцев, а после 6 месяцев применять не разбавленным!
    Я, так сказать, акцентировал внимание продавца на этом, и попросил СВЕЖЕГО! - почти без мата попросил... к сожалению. :( - очередной раз в шоке от продавцов, которым даже показывая на упаковке что либо всё равно приходится объяснять и доказывать что ЭТО я не возьму, и что я больше доверяю производителю чем ему, с его рассказами...
    И буквально спустя 10 мин стал обладателем канистры с датой производства 03.14 - что меня явно больше устроило. :)


    Посмотрим, как он проявит себя в деле - пока буду экспериментировать на кошечках лавочке... :)
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.951

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.951
    Адрес:
    Москва
    Алексей, будем ждать отчет о научных экспериментах с нетерпением:um::).
     
  9. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Вечер добрый!
    Для начала отчет о выходных:
    1. Завез недостающую черепицу для колодца - не хватало коньковой и подконьковой. Черепица ждала меня у поставщика с ноября... Но как я уже писал, у них "хорошо" не только с логистикой, но и с информированием клиентов. Ну, всё же "лучше поздно, чем никогда" (с) :victory:
    IMG_2065.JPG IMG_8090.JPG

    2. Завёз брёвнышки для продолжения забора - еще 18 кубов. Боюсь что не хватит буквально 3-5 шт, и придется оплачивать доставку из-за такой малости... Но, может и хватит :)
    IMG_8093.JPG IMG_8094.JPG

    3. Завёз немножко перегноя. Земля у нас в принципе хорошая, чернозём, однако она очень плотная.
    Главный садовод у меня женушка, она сказала что нужен перегной. Не сразу, но нашел такой который ей понравился. Так сразу и не скажешь, что почти 15 кубов IMG_8145.JPG

    4. Пытался продумать размещение газгольдера, септика, трасс газо-водо-электро снабжения, пока ни к чему не пришел. Постараюсь за первую часть праздников не просто подумать а нарисовать - тогда выложу на критику уважаемых форумчан!

    5. Испытал еще раз определенную печаль, относительно выбора исполнителя по шлифовке - спустя месяц, они так и не научились шлифовать стыки брёвен.
    IMG_8103.JPG IMG_8139.JPG IMG_8140.JPG :(
    И это печалька.
     
  10. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    А вот дальше меня ждал СЮРПРИЗ!

    Напомню, мы выбрали цвет для наружной покраски "золотистый тик" из вот этих выкрасов две недели назад (он верхний)
    IMG_1945.JPG IMG_1946.JPG

    А вот что я увидел в качестве "а мы попробовали, может и фиг с ним, что стыки брёвен не шлифуются... ну, так - кусочек небольшой, для себя" IMG_8124.JPG IMG_8126.JPG IMG_8158.JPG

    Я, в отличие от жены, на глаз не понял, что цвет отличается. Но она сказала, "вообще не тот цвет". Я посмотрел надпись, помнил название... но придя домой и сведя 2 фото в одно, даже я, с моей непритязательностью к цветам выпал в осадок:
    Цвет-разница.jpg

    Написал в "Азбуку цвета", что это залёт, и мне ТАКОЙ цвет дома не нужен, я не на такой "кивал" в прошлый раз. А заодно спросил, как компания которая специализируется на шлифовке и окраске, не может прошлифовать стыки брёвен и перерубы. Ответ пришел на удивление лаконичный, и быстро - мин через 15:
    Добрый вечер!
    Пазы делать сегодня научились. С краской завтра разберёмся.
    -
    С уважением, руководитель компании "Азбука цвета"


    С нетерпением буду ждать этого светлого дня. Надеюсь, что в праздники это наступит! :)

    В принципе, ничего плохого сказать не могу про ребят, про компанию... Но вот результат, спустя 4 недели работы, меня пока расстраивает. :no: А ведь пока идут все эти работы, дерево внутри отшлифованное посредине не красится, и потом грунтовка на него ляжет хуже, из-за ТАКОЙ дельты по времени, между шлифовкой и нанесением грунта/краски.
    Ну, и на последок фото, объясняющее чуть чуть название "Берёзки":victory:
    IMG_8169.JPG IMG_8170.JPG
    Эти расположенные в 4 и 9 метрах от дома березки постараемся сохранить - очень красивые!
     
  11. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Еще несколько фото - цветы у березок, посаженные прошлой осенью. Наши временные "клумбы". Домик - с отшлифованной стороны. Арка внутри дома. 50/50 - как было и как будет
    IMG_8153.JPG IMG_2008.JPG IMG_8087.JPG IMG_2043.JPG IMG_2044.JPG IMG_8133.JPG ...
    К сожалению не отснял "свежий" неомид, и канистры со спиртом, но в следующий раз обязательно восполню.
    Неожиданностью стало, что спирт просто так не купить, однако яндекс в помощь, и восемь девять канистр в "хламовнике". Узнав, что я буду покупать, и жена, и мама, и пара коллег сразу сказали "и мне литр, для медицинских целей, примочки там, прополис, опять же..." :)

    Ну и еще - у меня сегодня праздник - 7 лет старшенькой. В пятницу был выпускной в садике - пройден уже ею некий жизненный этап. ГОРЖУСЬ ЕЙ, хоть и ворчу на нее иногда! :)]:)]:super::super::cool:
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    :super: нет слов, апельсин и солома ну совсем не похожи:aga:
    Бантики на горшочках просто ах:|: и березки молоденькие:victory: У меня сынуля тоже выпускник садика, только у нас еще не было выпускного, ждём;)...
     
  13. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    День добрый!
    30 мая был в Питере, по рабочим делам. Времени ни на что не хватило, т. к. из-за отсутствия билетов пришлось и туда и обратно самолётами (впервые, кстати - всегда пользовался услугами РЖД ;)),
    единственное что успел - встретился с Владимиром (Pvv79), который отвёз обратно в Пулково (за что ему отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО, пробки 30-го числа были... те еще!) и по дороге заехали к нему - показал свой дом, показал на что смотреть по шлифовке и при окраске... :hello:
    Улетел к себе смотреть...
     
  14. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    1_го мая - поехали к себе в "Сказку" рано утром, т. к. "Азбука Цвета" уверяла, что со всем разобрались, и надо скорее, а то выгорит отшлифованный снаружи дом.
    Приехали...

    Дом с южной стороны шлифовать еще не начинали. Но то что отшлифовано - мне понравилось, смотрел с учетом Володиных советов. Единственный минус - фаски не снимали, сказал - обещали сделать.
    IMG_3024.JPG IMG_3026.JPG IMG_30341.jpg IMG_30331.jpg

    Сначала по шлифовке - да, похоже разобрались. Нож, БОЛЬШОЙ диск на УШМ (визуально - больше 185), и - чуток доработанная вибрационка...
    IMG_3056.JPG IMG_3055.JPG

    А еще, в самом углу веранды поселился стриж :)

    IMG_3045.JPG IMG_3046.JPG
    По словам ребят, когда рядом шлифовали - высовывался, и язык показывал! ;)
     
  15. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    По покраске - начали опять выбирать цвета.
    Ребята наделали выкрасов, последовательно разбавляя "базу", которую привезли - результирующая версия, почему так получилось с цветом "ошибка колеровщика - слишком много пигмента задал".
    IMG_3051.JPG IMG_3042.JPG IMG_3054.JPG

    Выбрали - тот где "+" поставили.
    PS - орфография сохранена "мастерская". :) Видели бы вы, что там было написано, до моего вопроса про начальную школу - это уже переписали... троём! :)