1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Чугунная печь Guca -Меркурий + Керамический дымоход Домус Effe2 установил сам

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем РусланМ, 11.07.13.

  1. andrej111
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    27

    andrej111

    Живу здесь

    andrej111

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Калуга
    Руслан, здравствуйте!
    Прочитал Вашу тему по Гуче, т. к. потихоньку выбор склоняется в ее сторону от первоначальной идеи Огонь Батарея. Подскажите какую температуру имеет поверхность печки при ее работе в номинальном режиме, и на каком расстоянии от ограждающих конструкций стоит печка, какие меры принимали по увеличению огнестойкости конструкций
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Здравствуйте @andrej111,. Начну с того, что многие писатели на форуме, видимо поклонники или продавцы печей с конвекционным кожухом, очень сильно преувеличивают жар от чугунной печи. Сзади печи, то есть на её задней стенке есть конвекционный или отражающий лист жести или стали, так, что жар весь прямым потоком едет вверх, это чувствуешь когда руку над задней частью печи ставишь. под печью такой же лист отражающий жар. Печь низкая, на низких ножках и потому греет в основном снизу воздух и пол. Температуру самой печи не замерял, но руку над печью на расстоянии 10 см ставлю и если жар сильный, то это наверное режим максимально допустимый мною. Когда печь на длительном горении, то в 3 см от печи чувствуешь жар, как от чугунной батареи. Думаю внимательно нужно читать инструкцию к печи и к материалам которые будут в вашем доме вокруг и снизу и сверху печи. А потом пробовать топить в такие дни когда вы сможете наблюдать за печью и за предметами вокруг неё...в разных режимах топки. я сначала волновался и все ходил щупал материалы за печью и под печью и потолок.., но потом успокоился и сейчас если куда уезжаем, то просто кладем дров побольше, ждем когда начнет гореть нормально, закрываем все заслонки кроме задней, которая всегда на половину открыта (задняя заслона подает воздух на дожигание газов в верх печи),и едем куда нужно. даже если дрова все сгорят тепло еще долго отдает и чугун и дымоход керамический и плитка на полу.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Кстати, если Вы ищите печь для дачи, то лучше что то с конвекционным кожухом, а для ПМЖ чугунную + что то для поддержания тепла когда Вас нет дома, то есть газовые или электрические конвекторы.
    Конвекционные быстрее нагреют воздух в доме (даче)..но это моё мнение, а я не профессионал, я простой пользователь. читал, что чугун если с минусовых температур (промерзшая дача) быстро растопить, то может треснуть, а стали все без разницы .
     
  4. andrej111
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    27

    andrej111

    Живу здесь

    andrej111

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Калуга
    @РусланМ, спасибо за быстрый ответ! Печь подбираю для дачи. Дача каркасная, утепление вата стены -150, полы, крыша - 200, 1,5 этажа, изначально планировал установку электроконвекторов, пока остаюсь при том же мнении. Поясню почему интересуюсь температурой поверхности. Изначально планировал к установке печь Огонь Батарея. В инструкции к ней (ОБ) подробно указаны все расстояния (надо отдать должное производителям) и все расстояния в моем случае идеально выполняются. Потом наткнулся на иллюстрации, а затем и характеристики печек Гуча - визуально понравились, стал изучать. Инструкции к Гучам Арина и Лава написаны несколько упрощенно. Так как эти печки несколько шире ОБ, то расстояния до ограждающих конструкций несколько уменьшатся в моем случае. На самом деле до сих пор окончательно не решил ОБ или Гуча? Ваша информация
    очень кстати, вылетело из головы
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    вот ещё вспомнил важный момент: в инструкции к печи должно быть написано, что это печь постоянного действия, или отопительная, то есть не должно быть ни где написано мелким шрифтом (как в кредитных договорах) о том, что печь нельзя топить больше чем 6 часов подряд..или что то подобное: печь временного действия. Я так понимаю, что это уже не печь, а предмет интерьера, для созерцания огня..Будьте бдительны! :nono:. Очень много понравившихся мне печей я не купил из за таких не поясняемых производителем надписей.
     
  6. Sterh44
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    285

    Sterh44

    Живу здесь

    Sterh44

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Руслан, здравствуйте. Тоже нравится Ваша печь. При сравнительно небольших размерах и цене - большая топка. Для меня это важно - дрова не надо допиливать.
    А не могли бы Вы сделать видео о своей печи? Как горит, как реагирует на регулировки, как золу убирать из нее. С честным упоминанием достоинств и недостатков. С уточнением времени длительного горения (если конечно Вы правильно его добиваетесь). А то тут некоторые забивают холодную печь дровами, закрывают задвижки и потом удивляются почему она всё сожрала за 1,5 часа. И потом пишут на форум, вводя других в заблуждение. Думаю, те кто мечется в муках выбора, добавят плюсик Вам в карму:hello:.

    Кстати, вопрос ко всем владельцам печей. На ютубах информации крайне мало. А честной (нерекламной) информации почти нет совсем.
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: доброго дня! Видео снимал на два телефона и на камеру, но видимо формат не тот, ни как не могу его прикрепить. Наверное нужна камера хорошая. Такая есть у друга. но у него сын родился и...камеру используют часто теперь, да и ехать к нему 150 км в одну сторону.
    Но буду думать, сам весь ютуб обшарил в свое время и только рекламные ролики..Есть ещё видео о печах разных снятое домотехникой но там парень свое лицо в камеру все время впихивает, а печки где то фоном.
    Если быть честным, то недостатков пока что не нашел, все просто и удобно. А самое главное с мощностью печки для своего дома угадал. Но думаю, что заявленные производителем 13 кВт это завышено, но 10 кВт думаю дает, в режиме, когда заслонки над стеклом открыты полностью. В таком режиме прогретая уже печь горит часа полтора и ещё около 40 минут жар от углей, а дальше тепло отдает и сам чугун и керамический дымоход и плитка..Топить с открытыми заслонками над стеклом приходилось в сильные морозы и то дальше топим спокойно, кто вспомнит тот и подкинет дровишки на догорающие угли, и печь снова разгорается..Просто поддерживаем тепло Поддерживая тепло закрываем заслонки полностью, в таком режиме печь горит минимум 4 часа. И потом сама печь и дымоход и ..дальше греет. Главное что бы дом был теплым и тогда и длительное горение особенно не нужно, тепло остается в доме Полностью дровами топку ни когда не забивал, максимум 5 поленьев ..(влезет 7 или 8). Чистим печь редко, когда уже пепел сыпется и в открытую дверь. Дело в том. что даже через 10 часов после того как угли погасли, если начать чистить печь, то там оказывается есть красные угли. :nono: надо чистить осторожно. Я чищу обычной столовой ложкой, выгребаю в совок, и сразу в ведро железное. На дне печи виляющие вертикальные чугунные пластины между которыми расстояние как раз в размер ложки или около того. Специальный совок найти сложно, в магазинах одна бутафория. Чистка печи и стекла занимает минут 15. Открыл дверь, зафиксировал побрызгал пену на стекло, и выгребаю пепел, выгреб пепел, протер стекло, потом влажной тряпочкой протер стекло еще раз, и всю печку снаружи ..и...опять в путь. У меня дрова сухие, режим "тления" не использую, поэтому стекло кажется чистым, но когда протрешь его и помоешь..все становится видно в разы лучше. и сразу вспоминаешь первые минуты когда первый раз печь растопил..:|:.
    Но скажу честно, супруга отняла у меня мое хобби и старается все с печью делать сама, нравится ей очень, и сколько я не напоминаю ей, что когда я сказал, о том что буду ставить печь дровяную и дымоход, она спросила у меня: в каменный век возвращаемся? это я помню точно, но она сейчас говорит: не могла я такого сказать:aga:.
     
  8. Sterh44
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    285

    Sterh44

    Живу здесь

    Sterh44

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за подробный ответ.
    Мощности мне хватит с запасом. У меня всего 30м.кв. сейчас. Это же не электрокамин. Сколько дров положишь - столько тепла и получишь. Производитель указывает максимальную мощность которую может гарантированно выдержать печь в непродолжительном режиме. Номинальная (примерно две трети) - чуть больше восьми.
    Теплоемкость 1кг березы вроде - 2,8 кВт\ч.
    Так что 13кВт это - 4,6кг. Думаю всяко влезет и больше, но производитель говорит 13, значит больше нельзя - будет перетоп.
    Вот если бы Полисандр или Эбеновое дерево в печах жгли - она бы выдала все 30кВт, но только 1 раз:aga:.
    Я в свою буржуйку положил 4 кругляка Яблони (130 - 140мм диаметром) все задвижки прикрыл и дверь на кухню (5м.кв) закрыл. Проснулись часа через 2 все мокрые, собака по полу распласталась. Вскочили, двери на распашку. На термометр смотрю - стрелка уперлась в ограничитель на +70 С.
    Так что с тяжелыми породами осторожнее :)].
    По поводу зольника: тут на форуме кто-то писал, что отсутствие зольника это плюс. Не могу понять почему.
    С ложкой ковыряться между ребер не очень удобно как-то.
    А стекло, я слышал, протирают тряпочкой со свежей золой. Не пробовали?

    А видео что, на Ютуб не заливается или сюда?
    Уж очень хочется посмотреть на ее пламя. Горят-то они все по разному.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Sterh44, Наверное с зольником чаще нужно чистить и решетку встряхивать. Хорошо если есть внешний рычаг для встряхивания, а если нет, то как?
    Видео файл когда стараюсь загрузить становиться невидимым, наверное у меня с руками что то. Все печи с сухими дровами горят одинаково красиво, так что пока что смотреть можно на ютубе. :(.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super: мне нравится !
    нет. купил в Леруа специальную жидкость, брызгаешь на стекло, а через 5-10 минут вся галь стекает со стекла. надо только тряпочкой протереть и все. Хватает флакона надолго .
     
  11. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    У меня колосниковая решетка с рычагом, я им и не пользуюсь, не трясу, все сгорает и проваливается само в протвень зольника. Зато дверку открыл, протвинь вынул, на улице в ведро высыпал, удобно...
     
  12. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за наводку...
     
  13. Sterh44
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    285

    Sterh44

    Живу здесь

    Sterh44

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз наоборот, зола сама в зольник осыпается сквозь колосник. Вынул ящик, высыпал и готово. Правильно alexeim2005 говорит. Вращающийся колосник с рычагом - ненужная вещь. Особенно в печке Bran он комично смотрится. Колосник 500мм, а вращающаяся часть - в передней части кружок 150мм:aga:.
    Ан нет. Все красиво, но не одинаково.:)
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Sterh44, Насколько я помню из рассказа @АлешинНиколая ,что такой колосник нужен для топки углем. Кстати честные производители печей пишут в инструкции, что дрова не то топливо которое позволит получить длительное горение. Уголь! Уголь! Грязи говорят много, но если ситуация безвыходная то надо покупать печь которую можно топить и углем .. Вот моя мечта, https://www.forumhouse.ru/threads/230373/но пока что денег на эту печь нет ...:no:...При топке углем каменным горит без остановки 72 часа, кстати там и отзыв единственный на форуме и вообще в интернете владельца такой печи уже больше 10 лет работает и ..говорит внукам еще послужит.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    при выборе печи главное это бдительность..:nono: вот вам ещё предостережения ...:cool:..наверное были шальные мысли о таких печах ? .https://www.forumhouse.ru/threads/232749/ Гоните их, они от Лукавого..:no: