1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Чугунная печь Guca -Меркурий + Керамический дымоход Домус Effe2 установил сам

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем РусланМ, 11.07.13.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Доброго времени суток форумчане!
    Новая угольная печь работает отлично ниже фото! Тут другие фото https://www.forumhouse.ru/threads/230373/page-64#post-10644409 эфель.уголь ведро цветокхорошо разгор. класс..jpg
    Свою Гучу Меркурий продаю, без всякой радости. :no:
     
  2. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день Руслан и все остальные:hello:
    Печку все же продать решили?
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Добрый день!
    Да, решил продать, хотя конечно она "хлеба не просит" стоит, молчит.
     
  4. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Жалко...
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :faq:деньги не помешают
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Да я понимаю... но все равно жалко...
    Я кстати на даче был. Нашел в Искре косяк небольшой - надо подпружинить заслонку третичного воздуха, тогда на медленном горении и стекло не коптится и топится она на досках до 6 часов.
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    набор камин.jpg Для форумчан которые планируют как то оформить пространство у печи, а так же приобрести нужные, а не просто красивые предметы, могу сообщить следуюшее:
    1.) Если поискать то можно найти наборы для камина очень солидные Финские или Галандские, крепкие чугунные или стальные, с веничками из натуральной шетины, и самое главное они стоят примерно так же как и китайская "бутафория" в ОБИ и ЛЕРУА.
    2.) Ведерки для пепла на картинке разные, те, что с скошенным носом на самом деле не для золы, а для угля! То есть для печи на угле..! А вот рядом ведро с крышкой и лопаткой для золы - это то что доктор прописал, во первых золу нужно закрывать крышкой. что бы не вылетели угольки карсные, а во вторых и лопатка - савок какая нужно по размеру. Но это делают Фины, а они понимают в печах !
    Набор для камина только заказал, скоро будет у меня, а ведерки разные уже работают дома. очень удобно.
    Вот на этом сайте надо быть бдительным, уж очень много красивых штук, и не только для камина и печи, но и для интерьера и сада http://romgal.ru/product/mangalyi-pechi-aksessuaryi-dlya-kaminov
    а настоящий набор для золы вот тут http://www.only.ru/catalog/fireplace/fireplace_set/ashset32148/ тех.предметы. с боку отлично.jpg тех.предметы. с боку отлично.jpg предметы у печи с кол. с лица.отлично.jpg листики..jpg
     
    Последнее редактирование: 29.09.14
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вот тут подробнее https://hitsad.ru/products/pletenaia-mebel-iz-rotanga фото как в печи картошку пек!
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: доброго времени суток! Дровничек который купил в ОЗОНЕ за 340 руб. был хил, и дрова вываливались по дороге в дровник и обратно, я его укрепил уголками и покрасил, теперь очень удобно. Пошел с ним в дровник, набрал дров. принес, поставил и пользуйся..Гораздо удобнее чем носить в руках, можно сделать самому. От дро много пыли, от угля ноль! если и упадет уголек на пол, то мести не нужно просто взял его и положил в ведро. Я про уголь антрацит. сейчас пишу. И очень красиво переливается уголь, черный с блеском! насчет длительности горения я рекордов не ставлю уже. мне хваталет сейчас такого вот режима: в 20.00 растопил печь дровишками, хватает 3 паленца для того что бы разжечь уголь, далее до 21.00 уголь разгорается, насыпаю пару совков, (и перед сном еще один). После этого созерцание горения угля, и слушаю новости по телевизору, а потом делаю средний режим и спать. На среднем режиме конечно жарко пока что в доме, и длительность меньше, но зато сгорает уголь весь в пыль, Длительность горения или тления потеряла всякий смысл, теперь нужно просто знать сколько засыпать угля. расчитывать по времени. Горит 3 совка примерно до 11.00 утра. Когда начнутся морозы, буду засыпать угля так, что бы горел с вечера с 21.00 до следующего вечера часов до 17.00. Если я приезжаю в 19.30, то уже смогу в теплой печи убрать пепел и снова разжешь на сутки. На трое суток конечно можно разжечь, но нет такой необходимости. :no:
     

    Вложения:

    • IMG_20140930_200106.jpg
    • IMG_20140930_200130.jpg
  10. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    @РусланМ, у вас сейчас наверное газовые конвекторы не включаются совсем?
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Большой конвектор - камин Зевс может и включается когда нас дома нет, но мы не замечаем этого. И то сомневаюсь. так как я ухожу на работу в 6.50 и уголь в печи еще красный, кучей! Думаю горит и греет до 11.00. А дем еще тепло. А вот второй конвектор который в спальне, там же и спуск в подвал, вчера включался, я закрываю дверь в спальню. когда с печью возиться начинаю, что бы супруге спать не мешать. А когда печь разогревается включаю вентилятор под потолком и дверь открываю. Вчера конвектор включался пока дверь была закрыта. когда тепло от печи пошло в комнату выключился. В принципе за конвекторами следить не нужно..они умные. если дойдут руки и закрою с утеплением спуск в подвал, то в спальне будет очень тепло. С другой стороны иногда спать приятнее в комнате где не так жарко как в зале, от камина :).
    Сейчас похолодает посильнее, буду уголь сыпать на сутки что бы горел, с вечара до вечера. Пока тепло на улице для того, что бы не было жарко в доме нужно ставить терморегулятор в печи на режим тления. а при таком режиме не весь уголь может сгореть. В итоге когда золу убираешь, нужно перебирать её, что бы хороший уголь не выкидывать. С похолоданием буду ставить на режим горения среднего, в таком режиме уголь сгорает весь до оранжевого пепла. Ненадо перебирать золу. Я еще не привык к терморегулятору, иногда кажется, что печь плохо горит, а в доме жара, смотрю на заслонку терморегулятора, а она закрылась сама, оставив меленькую щель. Автоматика однако! зато утром угольки горят с маленьким в 3 см огоньком, а заслонка открыта на 3 см...Умная печь, жаль что очень дорогая, не все могут такую купить, а иногда и опасно на дачу такую. свиснут. ОНа Только для ПМЖ. Для дачи дровянную хорошо.
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Дааа... печка класная, но на дачу вы правильно говорите смысла нет такую ставить - украсть не украдут - тяжелая, а вот сломать могут легко, да и на даче можно и покидать дровишек...
    Знаете что лично мне обидно: буржуи делают такие печи из нашего же чугуна и продают у нас, а мы как лили ПЧ-2, так и ничего лучше не придумали... Обидно за страну... Были бы наши - были бы дешевле...
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен! даже поляки уже свои печи чугунные на поток к нам отправляют, и с терморегулятором и с бойлером ..Но именно за Вас я спокоен, Вы печи конструировали свои, сможете и терморегулятор или термопару установить к печи, если нужно будет. Ученным как Вы молодым и перспективным нужно давать гранды - Вы будущее страны, как в СССР было. Но про это рассуждать, только нервы трепать и жизнь себе укорачивать. В сказки про неумного или слишком занятого царя я не верю...
    У царя и его свиты тупо на Кипре сняли, то есть арестовали 40% с счетов. У них у американцев это просто, сняли, а ты потом бегай доказывай в суде, что деньги честно заработал, ну пусть 50 .000.000.000 в год..:)]. То есть у них с коррупцией борятся просто, призумция виновности для дене непонятного происхождения. и это правильно. В итоге царь обиделся и начал мстить им, в Сирии вмешался в дела, изобразил борца за права людей, потом вспомнил, что у него вор командует армией, убрал его и назначил толкового начальника армии, а тот ржавые танки по всей строне туда и сюда. что бы мы именно мы видели, что у нас армия не как в Украине. теперь вспомнили, что у нас и фермеры остались..и одного и того же фермера показывают по телеку в разных фуфайках, типа они нас накормят, а как ? если все замли уже в собственности или аренде у казнокрадов чиновников? как на них сеять? Это все равно, что офис арендовать и в нем сеять, то есть дорого..И крудитами задавили фермеров.
    В общем во время я уголь купил и печь.., надо еще перепелов разводить и грибы..и еб..сь оно все...:victory:
    В общем итог того, что цари поругались из за украденного у нас бабла, гибнут люди, дети, .А кто то украв миллиарды еще стал народым героем при этом..Бояри дерутся у холопов чубы трещат.
     
    Последнее редактирование: 02.10.14
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    @РусланМ, хоть и не по теме, но ничего нам не светит... я вот уже думаю идти грузчиком в аэропорт работать... З/П такая же, а нервов меньше...

    Ну а я пару кило пороха и дроби запас - если что в тайгу уйду с семьей;) там с голоду не умрем.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @АлешинНиколай,
    Был бы сеячас такой как Сталин,
    ни одного дома юбы не было не подключенного к магистральному газу, все было бы для детей и стариков бесплатно..и уже бы на Марсе ходили бы пионеры наши в красных галстуках повязанных поверх скофандров и помогали бы престарелым инопланетянам!
    А олигархи бы строили БАМ, своими руками вместе с нашим царем они же неразлучны.