1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Чугунная печь Guca -Меркурий + Керамический дымоход Домус Effe2 установил сам

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем РусланМ, 11.07.13.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен, а такие как Вы не нужны царю, он на Вашем фоне выглядит вором инеучем. а вот если Вас заменить на иностранную бесплатную и необразованную рабочую силу. то и он ну прямо академик и чубайс с своей инновационной лампочкой энергосберегающей - Менделеев! А если вас заменить на беженцев с украины. то еще лучше, они его царем изберут и защитником русской нации.
    Там и увидимся, в Москве то некогда :hndshk: она большая, а тайга маленькая.
    Батька Лукошенко о народе заботится, все кто ездил говорят - Белорусь это просто сказка, но там украсть и с откатами работать не получится и все полечив качественно и недорого зубы возвращаются. А дороги там ровные как в Германии.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Николай доброго времени суток! Я хотел попросить Вас, если уж дойдет до такого, то услышав шум в шустах пож. не стреляйте сразу, может это я с тележкой в которой печка, немного угля, ведерки и топорик! :(. Давайте может пароль какой на такой случай? Например: форум - хауз! а ответ: да Какой там хауз ...(пара неприличных слов) форум: лес мой хауз! и опять пара неприличных слов!
    А если в ответ тишина или пароль не тот, тогда уж кидайте гранату и с криком ура! начинайте охоту :(.
     
    Последнее редактирование: 03.10.14
  3. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    :super::)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]
    Я по звуку шагов определяю человек это или нет) :)]:)]:)]
     
  4. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Так что можете не бояться;););)
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    да я не за себя боюсь, :no:, за печку :nono:. Но теперь я спокоен. :super:
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    :hello:
     
  7. blums
    Регистрация:
    17.11.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    65

    blums

    Участник

    blums

    Участник

    Регистрация:
    17.11.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Запорожье
    Руслан, приветствую Вас. Я с Украины, и давно слежу за Вашими публикациями в темах обогрева жилья. Очень полезная для меня тема обогрева ГК на СГ. Хоть у меня в доме и подключён магистральный газ, но, с учётом нынешних реалий особой любви России и Украины друг к другу, стал вопрос альтернативного тепла. За тему ГК отдельное спасибо. Уже купил Демрад, запасся баллонами, скоро буду устанавливать. Теперь (пока выборочно) просматриваю тему печи. Думаю, когда внимательнее все почитаю, возникнут дополнительные к Вам вопросы. Но, первый уже есть: возникло большое желание подключить такую печь, как у Вас (последний вариант) к отопительному щитку https://www.forumhouse.ru/threads/201557/page-13
    У нас он (щиток) называется "груба". Просто груба, до сих пор является идеальнейшем накопителем тепла, и раньше ей просто не было альтернативы. Только не хотелось сооружать каменную топку, а использовать чугунную печь в качестве печь-топка, а дымоход подключить к грубе. Или эти печи не любят такой вытяжки с использованием каналов? Есть какие то соображения по этому вопросу?
     
  8. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    @blums, это не любовь, а газовый бизнес и ничего личного.
    Если дом пмж, то только каменная стопка к щитку, если дача, то можно и шучу, для более быстрого прогресс воздуха, для еще более быстрого типа буля или огонь-батарея, и в щитке топку для дальнейшей работы.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @blums, @blums,
    Доброго дня! Рад что есть польза от моих писаний! Насчет щитка, не могу дать толковый совет, нет знаний. Но интересно стало и самому. Думаю люди поделятся своим опытом или знаниями.
    У меня керамический дымоход частично выполняет роль щитка, тепло дает, но не хранить долго, так как блоки дымохода пкстотелые легкие.
    В теме про мою новую печь на угле парень с Украины кладет печи с шитками и на угле и на дровах отапливают,+ готовить можно. Его ник Вагнистый. Я бы себе такую печь или заказал или сам сложил, но там опыт нужен. Спросите у него совета. Все же печь, дым, угар, опасно лучше с профи советоваться, .
     
  10. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @blums, - Вогнистый - это моя фамилия. Щиток или КАТ - да у нас Грубка. Есть тема - обзор отопительных щитков.
     
  11. blums
    Регистрация:
    17.11.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    65

    blums

    Участник

    blums

    Участник

    Регистрация:
    17.11.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Запорожье
    Приветствую земляка. https://www.forumhouse.ru/threads/201557/page-13 эту тему я штудирую. То же многое нравится. Но тут вопрос другого рода, как раз, как к специалисту: Можно ли в щиток врезать печь, как у ТС? То есть хотелось бы совместить красивую чугунную печь, с грубой. Мне плита для приготовления пищи не надо. Живу в своем доме. Есть газовое отопление от магистрального газа. Буду устанавливать, в качестве резерва, ГК на сжиженном баллоном газе, и ТТК. В общем на все случаи жизни.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Уважаю подход " на все случаи жизни", сам такой. Про грубу и шиток пока не понял, с телефона сложно, но думаю если душа тянется к красивой чугунной печи, то можно сделать портал каминный а в него печь. Какое ни какое тепло будет копить верхняя часть портала. Сзади и по боками печи тепло резко вверх стремиться. Сзади стальная конвекционная пластина и горячий поток воздуха из щели между задней стенкой печи и стальным кожухом. Труба отвода то же жаром не дышит. На дровах во время розжега температуры жар от печи выше.
    Думаю, если печь подобранна по мощности тютя в тютю, и что бы нагреть дом работает на максимальных режимах то и кирпичный портал например будет накапливать тепло. Я хотел портал ставить, но у меня люк верхний для засыпки угля, с порталом может быть неудобно. Думаю пока. А насчет дымовых каналов я - пока ноль по знаниям. Знаю со слов знакомых только что по несколько раз печи переделывают, то не греет, то еще что то. По три "печника" меняют и только время и деньги теряют. А есть печники к ним запись по три года.
    Я свою новую угольную еще учусь топить, но к углю антрациту проникся уважением и красиво горит и ооочень долго. IMG_20141022_213850.jpg
     
    Последнее редактирование: 25.10.14
  13. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @РусланМ, - Наш коллега МишаК- выставлял фото обзор с выставки печей в Италий. За что ему рэшпект и уважуха, Капиталисты - тоже делают КАТ. нам чуть проще. КАТ у нас уже давно. и ОН ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ФОРМЫ. .И Называют его Грубка. Хотя и у нас тоже разные мнения.-по этому поводу. Но -в споре рождается -ИСТИНА. Поэтому- будем работать в этом напровление. И не ругатся- а просто делится - ОПЫТОМ.
     
  14. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @blums, - С Вас -планировка и ваши хотелки.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Мне кажется хорошие печи кладут суровые мужики с большой буквы, а миша к не мужик, брешет как балонка на чесных дачников и деревенских жителей, обвиняя их в конкуренции. Вы его в зизни видили? может он трансвестит? уж больно поведение его на бабское схоже. Да он (она?) не один, все мои темы загаживали, и не только мои. В рыло миша к давно просит и телегин то же. Я бы у таких не заказывал печь и совета не спрашивал, поскольку бабки им вместо Икон, могут совет специально такой дать что дом сгорит, что бы другие боялись сами делать и им деньги платили.
    Деньги всем нужны, но из за них мужиком переставать быть?[/quote]
     
    Последнее редактирование: 26.10.14