1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Чугунная печь Guca -Меркурий + Керамический дымоход Домус Effe2 установил сам

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем РусланМ, 11.07.13.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У меня керамический дымоход, руки могу прикладывать на пару сек. Если печь хорошо разогрета. Пирометра нет, температуру не мерил. Вы про керамический дымоход спрашивает? Я туплю по вечерам.
     
  2. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    @РусланМ, рада Вас снова видеть! :victory: Почему-то Вас здесь долго не было...:close:
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Привет Лена! И я рад Вас читать, ! Внёс предложение, высказал мнение и ...меня вернули в семью на 2 недели :).
    Как Вы ? Что то сделали ?
     
    Последнее редактирование: 04.03.15
  4. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Изучила все марки стали и стала склонятся всё таки к керамике как у Вас! Напугали меня " Дачным режимом", а я всё равно считаю керамический - лучшим вариантом! Никак не могу смирится с металлическими трубами:no: Или уж как вариант собирать моно, делать самим изоляцию (рулон Суперсила стоит всего тысячу с копейками) и убирать всё это в короб из вермикулита или суперизола. Тогда будет и красиво и безопасно! Вот такие у меня мысли... Я ту тему читала, где в модераторы выбирают...:aga:
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Понимаю ! Я сейчас про кирпичные печи читаю, про кирпичи, когда начинает тошнить от них, делаю перерыв на сутки, смотрю киношки. Потом снова читаю. Как Вы сейчас про дымоходы :).
    Хорошие металлические трубы коробе - хороший вариант! Я все же керамику для дачи боюсь рекомендовать и вот почему: читая про кирпичи понял, что у них как и у бетона есть понятие морозостойкость, например если морозостойкость 35 циклов, то я это понимаю так: кирпич может 35 раз замерзнуть, а потом оттаять ? Может я и не прав.
    Хотя керамика не кирпич и на дне морском может 1000 лет лежать и как новая ..запутался ..я.
    Я сейчас днём печь не топлю, только ближе к вечеру, и она горит до 11.00 утра. Дом тепло держит, на улице +1, 0.
    Но на ночь топлю что бы керамика с - на + не перескакивала, наверное это глупо, но все равно топить ещё нужно не май месяц.
    Видел Ваш + в той теме про выборы :hndshk:, :victory::pioner::|:. это последнее что я увидел перед отлучением :)]!
     
  6. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Да, так и есть. Заявленные заводом циклы! Только вот беда сейчас, что делать иx стали плоxо, и заявленныx циклов многие не выдерживают:(. У меня знакомый печник из деревни, говорит, что если делать печь, то только из старого кирпича (ну где печь сломали, например). Что тот кирпич действительно надёжный и печь из него будет стоять долго, а сейчас в продаже одно г-вно! Вот теперь и думаю, что если найду старый кирпич, то будет у меня в бане печь кирпичная, а если - нет, то покупная:nono:
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
  8. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Вот и я запуталась с этим дымоxодом! Жалко, если керамика треснет от перепадов, но за Крафтовские блестящие трубы отдавать 50 тыс., тоже жаба душит:(
     
  9. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Нордика? Дома. В смысле - на даче.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Спасибо ! Если печник говорит что продают плохой кирпич, то буду брать импортный, он дороге в 2'5 раза. Значит печь для кладки выберу меньше, она мне для души, и для как бы гостевого малюсенького домика пристройки ! Приехали гости, разожгли печь камин, подарили шашлык, и спать. В общем думаю какую печь класть. По сути надо сложить в подвале печь\ котел, но неинтересно. :(.
    Старый кирпич негде взять, но про него читал, глину очень долго отмачивали, месили, сейчас так не делают..:(, даже иностранцы.
     
  11. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Красота! :super:
    Про самодельные кирпичные печи, очень много сказано на форуме "Русская баня". Там и наш общий знакомый "Тукан", фотки своей печки выкладывал. Она у него - красавица! Вот в том и проблема, что делать сейчас не умеют, или не xотят! Следить некому, контроля качества нет!
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Лена наберите в интернете KF холдинг, там директор Александр, спросите у него где он рекомендовал Руслану, заказать ымоход!
    Руслан с форума, тему про газовый конвектор ведёт!
    Мне неудобно ему звонить, я хотел там ещё и водонагреватель Венгерский купить, вынес им весь мозг, и с во до нагревателем и с жиклерами на сжиженный газ, а потом купил другой водонагреватель, то же хороший :(. Не жалею, но Александр на меня времени много потратил, все про водонагреватели разные мне втолковал, и дымоход хороший и недорогой рекомендовал, но у меня Локки трубы валялись, я их и воткнут.
    Главное спросите у производителя дымохода, что бы он для твердотопливных печей и котлов, а не для газовых!
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Верно красота! Друзья приезжают - дикие люди- коренные москвичи! На улице минус 20, а они шашлых жарить хотят! В таких случаях мы их сначала пельменями + с водочкой, а когда они уже наелись и разомлели то шашлык как правило на утро переносим :), сами они же просят перенести шашлык на утро :).
    Мангал выложить конечно легче, на первый взгляд, но у нас есть металлические.
    Печь если класть для себя, не спешить, читать, спрашивать у профи, то должно получиться, С Божьей помощью!
     
    Последнее редактирование: 04.03.15
  14. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо! :hello: В смысле где? У какого производителя? Ааа... поняла... туплю малость! :aga: Просто он разбирается в дымоxодаx и может порекомендовать? Xорошо, попробую! Туда надо звонить и спрашивать его, или написать?
     
  15. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Конечно! :victory: Надо пробовать и делать, а под лежачий камень вода не течёт!