1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Подвесные унитазы (выбор, плюсы, минусы)

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Sintetik, 12.07.13.

  1. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    @Vad_Gribanov, понятно. Заказал вот это GEBERIT Renova 500.124.TC.R.
     
  2. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Это нормально. Зачем слушать "ооошника" очередного, когда лучше сантехника никто не посоветует.
     
  3. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @Tjanitolkai, Горшок в ней ну очень на любителя
     
  4. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    "Горшок" в этом комплекте как дед хасан в "Лебедином озере". Но тот кто выбирает ведётся на имя а не на форму и содержание. Не мешайте.
     
  5. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    Подскажите пожалуйста, что в нем "на любителя?" Дело в том, что их в наличии нигде нет, посмотреть нет возможности, выбор только по картинкам и роликам, бренду, внешнему виду и отзывам, в которых люди пишут, что он не мелкий! Про качество, шумность и смыв отзывы все хорошие... У меня доставка только в понедельник, еще могу переиграть! Что тогда посоветуете, мы смотрели ролики Giberita у него кажется у всех безободковых горшков внутри формы одинаковые...
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  6. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @Tjanitolkai, Так с виду совсем не алё, колено торчит + плоскость привалочная, сильно смахивает на простой толчок без бачка. Симпатичнее когда чаша и ВСЁ. А вот выбрать такой уже проблема. Кстати инсту взял такую же, но без горшка.
    Тут чел пошел за Creavit Free FE322, вот жду может напишет что-нибудь по нему.
     
  7. Vad_Gribanov
    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Vad_Gribanov

    Участник

    Vad_Gribanov

    Участник

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Блин, это всего-лишь унитаз. Интимная вещь в которую срут (простите), блюют при отравлениях (ещё раз простите) и справляют другие нужды. Если нужно удивлять гостей, то для этого есть TOTO, хотя и они тоже дизайном не блещут. Не понимаю что плохого в торчащем колене при условии что у унитаза хорошая эмаль и смыв без выплескиваний.
     
  8. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    Да все это понятно, меня интересуют только его потребительские свойства о которых писал выше. Безусловно, вот этот вариант симпатичнее снаружи, внутри он такой же как мне кажется: https://www.geberit.ru/1-landing-pages/para/renova-new.html
    Но за эту красоту нужно прибавить еще около 8 тыс. Думаю, что нам пенсионерам это не нужно, я за эти практически деньги плитку в туалет куплю...
    Вот с вами я полностью согласен, о чем и написал чуть выше!
     
  9. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    А я вот не согласен, а зачем тогда инсту ставить? можно было и обычный горшок за 3к купить или в ведро срать, а вместо ванны корыто, ан нет, хочется получше, и инсту и плиточку по дороже. А в чем практичность дорогой плитки? так ведь та же обожженная глина, вот и вывод, захотелось получше готовь бабки а всё остальное кроилово.
     
  10. Vad_Gribanov
    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Vad_Gribanov

    Участник

    Vad_Gribanov

    Участник

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Ну вот для меня инста в первую очередь практичность уборки. И заметьте, я нигде не говорил про сэкономить, а только об особенностях визуального восприятия. Мне тоже не нравятся колена, но я не могу сказать что форма унитаза и его дизайн будут влиять на качество изготовления.
     
  11. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @Vad_Gribanov, Сложнее форма больше шансов изготовить плохо, с браком вот и качество. Опять же колено + выемки под крепления + углы и переходы это всё большой минус к практичности в уборке, перекрывающий смысл инсталяции.
     
  12. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    Вы поймите, я же написал, что пенсионер, да хочу переделать чтобы было чисто, аккуратно и бюджетно. У меня же туалет не таких размеров как в торговых центрах, что я зайдя в него сверху увижу? Все обычные извилины в нем нивелированы и достаточно этого! То о чем вы говорите в обычном туалете можно увидеть чуть-ли не лежа, кто это будет рассматривать? Мне не тягаться с родственниками из Москвы, их я ничем вообще не удивлю!
    Опять же полностью согласен! Мне нужно в унитазе его потребительские свойства, качество. А гладкий он весь снаружи или нет, мне все равно, я это увижу только когда там убирать. Ну и, если при этом получается экономия по цене плитки, это думаю не лишне.
     
  13. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    Тоже не совсем согласен о смысле инсталляции. Я ее ставлю по 3 причинам: 1) да, чтобы унитаз не стоял на полу и 2) чтобы были закрыты все трубы за унитазом, в первую очередь канализационная, 3) в туалете висит бойлер! Ибо слишком много придется делать коробов - для стояка с трубами (вертикальный), для труб со счетчиками и кранами (горизонтальный), для стояка с канализацией (вертикальный) и для слива канализационный (горизонтальный. Вот этот, последний у меня закроется за стенкой инсталляции и из него выведу короткие шланги к бойлеру. Без него нужно сгородить внизу короб (за унитазом на полу) и из него вверх тащить шланги или трубы к бойлеру, что будет некрасиво!
     
  14. 3ojioto
    Регистрация:
    19.06.21
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    3ojioto

    Участник

    3ojioto

    Участник

    Регистрация:
    19.06.21
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    подскажите куда ещё посмотреть в сторону НЕ глубоких вариантов! тот, что приводили выше, почти везде - нет в наличии, а там где есть - с дефектами, к сожалению...
     
  15. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    В Новосибирске поищите. В Краснодаре. Там первые руки ssww. 21й век-вся планета в Ваших руках!