1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Подвесные унитазы (выбор, плюсы, минусы)

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Sintetik, 12.07.13.

  1. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    @Romazanius, Это если измерять глубину чаши от переднего края круга. Собственно эта глубина определяется крутизной переднего ската чаши.
    В остальном же, да, нету этой характерной полочки, и чаша представляет собой глубокую ровную воронку.
     
    Последнее редактирование: 02.08.23
  2. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    Друзья, обратил внимание, что производство унитазов мнго Китай, при европейском брэнде. Стоит их рассматривать к покупке?
     
  3. MariaOrlova
    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    MariaOrlova

    Участник

    MariaOrlova

    Участник

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Добрый день! Выбираем унитаз в дом, нужно два либо одинаковых, либо один чуть меньше в маленький санузел (по длине). Каких производителей сейчас можно смотреть? Требуемые характеристики - навесной, классический ободковый, антивсплеск, качественная крышка-сиденье c микролифтом (что бы крепление не начало вылетать через какое-то время), ну и качество самого материала.

    В городе у нас уже 15 лет стоит Делафон (покупали в 2006 году), все с ним хорошо, только сиденье постоянно слетает с болтов.
    Из того что внешне в интернете на картинках понравилось (и названия хоть как-то знакомы) - Roca Meridian Rimless, Ravak Uni Chrome, Jacob Delafon Presquile E4440. Стоят они, конечно, все прилично.

    Почитала тему - смотрю еще на ИС, Belbagno и Iddis. В чем подвох - здесь рекомендуют их как очень качественные, но цены, на тот же белбагно в полтора два раза дешевле чем рока или равак?

    Хорошие модели? Плюсы - минусы, реальный опыт использования есть? Может есть что-то такое же достойное дешевле?
     
    Последнее редактирование: 13.08.23
  4. MariaOrlova
    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    MariaOrlova

    Участник

    MariaOrlova

    Участник

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Эта информация еще актуальна или место производства изменилось и сейчас качество уже не то? Интересует Идрис и Белбагно, просто цены на них стали гораздо ниже, чем во время написания цитируемого отрывка
     
  5. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    почему ободковый?
     
  6. MariaOrlova
    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    MariaOrlova

    Участник

    MariaOrlova

    Участник

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Хотелось бы классический проверенный вариант, что бы наверняка без брызг и глубина была достаточна и для мужа (почитала тему;). Но насколько я поняла, ободковые найти сейчас сложнее чем безободковые.
     
  7. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Ну да сложнее, это примерно как вместо авто покупать лошадь.
     
  8. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    @MariaOrlova, Я просто посоветую вам все же пойти в магазин где большой выбор унитазов и тщательно их изучить, где какая чаша и где какая крышка, там и сделать выбор. На мой взгляд бренд вообще не важен. Ободковые это уже позавчерашний день и таких моделей в магазинах практически не найти, плюс безободковость бывает разная, сейчас ободок убрали полностью, еще вчера был ободок без внутреннего загиба.
     
  9. Malkiyah
    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73

    Malkiyah

    Живу здесь

    Malkiyah

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Краснодар
    Ребят привет. Подскажите пожалуйста, какие фирмы можно рассматривать к покупке?
    Нужен унитаз с инсталляцией и кнопкой, в общем полный комплект, так как скоро буду себе ремонт в ванной, 20 лет стоит простой напольный, пора менять.
    Знаю, что часто пишут про Grohe как самую лучшую фирму, но ценник там ведь космос. А если немножко приземлиться, что получится, какие варианты из "хороших середнячков" и из "бюджетного сегмента" ?
    P. S. Еще и гигиенический душ желательно, но не всегда он идет в комплекте с унитазом-инсталляцией, тогда придется отдельно его брать
     
    Последнее редактирование: 26.08.23
  10. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    1.604

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    1.604
    Адрес:
    Россия
    Инсталляции и комплекты больше обсуждают в теме Инсталляция для унитаза.

    Grohe на этом форуме принято ругать...
    Но кто-то уточняет, что плохи у них пневматические кнопки.

    Лично мне не понравилось, что между верхней и нижней частями бачка, по углам, есть зазор несколько мм. Как-то я ожидал от известного бренда более тщательно подогнанных деталей...

    Ещё в комплекте с инсталляцией шёл не очень длинный сливной (нижний) патрубок - не ко всем унитазам подойдёт. Для моего унитаза пришлось наращивать.
     
  11. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Там ценник не космос. У Грое есть дешман сегмент, он дешевый и посредственный, в отличие от того же Хансгрое.
    У кого знаю инсталляции Грое, никто не ругался. Хотите самую крутую марку, берите Виегу. А вообще инсталляцию покупают так, если вам нужна базовая модель без заморочек по конструкции и без заморочек по дизайнерским кнопкам, просто у любого производителя выбираете самую дешевую инсталляцию с кнопкой в комплекте (ищите маркетом). Обычно берут Грое, Тесе, Геберит, Виега, это популярные. Ценник ну еще недавно укладывался в пределы от 12тр до 16тр за базовый полный комплект.
    Душ отдельно, с душем еще кучу заморочек можно нагородить.
    А еще можно вентиляцию к инсталляции подключить, то же заморочки.
    А вот выбор горшка это уже вкусовщина.
     
  12. Malkiyah
    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73

    Malkiyah

    Живу здесь

    Malkiyah

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Краснодар
    Доброго дня. Прочитал форум, смотрю, что в почете тут 3 фирмы Iddis, SSWW и BelBagno.
    А что скажете про Azario Gloria AZ-2003 ? Вот видео смыва

    Если вы считаете что азарио фуфло, тогда что из нормальной фирмы Иддис вы бы могли отметить? Хороший смыв в приоритете, кто тут выигрывает? Вот у них есть такие модели:

    IDDIS Bild BILRDSEi25
    IDDIS Blanco BLARDSEi25
    IDDIS Calipso CALRDSEi25
    IDDIS Stone STORDSEi25
    IDDIS Bridge BRIRDSEi25
    IDDIS Cloud CLORDSEi25

    Если что, инсталляцию планирую брать Geberit Duofix Sigma 111.300.00.5.
     
  13. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Я такой же пользователь как и другие, ни сантехник и не продажник. И считаю, что никто не знает какой горшок хороший, потому что понятие хороший для каждого свое. Возможно инженер разработчик унитазов даст грамотный совет, но и в этом я сильно не уверен, а вернее вам его рекомендация может стать не по нраву. По мне чем горшок глубже, тем лучше, подвесные или мелкие и ли очень мелкие, лучше брать напольный (но встраиваемый).
    Мне было лень идти в магазин, взял тут по рекомендации. До этого брал по общей рекомендации подвесной Густавсберг, ну и я не остался в восторге, учитывая его нахваленность.
    Некоторые в первую очередь ищут документацию на сантехнику и смотрят всякие децибелы по шуму и прочие цифири, это для них главное.

    Странную вы инсталляцию выбрали, дорогую и без кнопки, Гебериты дорогие стали.
    Короче если вы за экономию, можно выискать хорошую цену, я допустим Брал Тесе на авито магазине за 13тр с доставкой два месяца назад (да, я знаю про курс сейчас), и брал именно ее по причине известной схемы кустарной установки отвода для подключения вытяжки. А еще у них разная толщина, это может быть важно в некоторых случаях.
    Я вам не напишу никаких артикулов, потому что все зависит от кнопки и магазина.
     
  14. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Tece какую именно взяли, помните артикул ?
     
  15. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Инсталляция самый топовый топ среди топов.
    Я бы на нее cezares првесил
    STYLUS-TOR с 870 крышкой