1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Подвесные унитазы (выбор, плюсы, минусы)

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Sintetik, 12.07.13.

  1. ShipPhotos
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    270

    ShipPhotos

    Живу здесь

    ShipPhotos

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Астрахань
    Провел некоторое время в магазинах, пробуя товар на ощупь поверхности на предмет гладкости (именно гладкости, а не о вкраплениях и тп). Тактильное восприятие...

    Оценка так
    3-3+ бюджет, но не значит, что плохо. Можно брать в рамках бюджета. Что-то вроде Gustavberg Basic
    4-4+ хорошо и очень хорошо. Что-то вроде Gustavberg Artic/Hygienic flush
    5 мечта)

    Китай не значит плохо.

    Sanita luxe
    4-4+ очень неплохо, но показалось разным от модели к модели. Например напольный Инфинити с арматурой Geberit буквально топово-гладкий. Унитазы и раковины разного качества глазировки :faq:. Раковины хуже, но не все.
    Но, безобразная печать бренда на изделии. Не много видел, но встретил на двух (!) в магазине может поэтому и стоят?).
    IMG_20230908_185110_877.jpg IMG_20230908_185105_577_edit_420121458500464.jpg
    Подвесных не встретил.

    Gesso, Cersanit, Santek - 3. Причем Сантек, еще и получше будет.

    Rosa, 3 самое большое отверстие почти 10х10см
    IMG_20230908_185105_444.jpg

    Roca, хорошо, так сказать 3+ или 4.

    Kerama Marazzi, 4-4+, очень хорошая и стабильная глазировка как на унитазах, так и на раковинах. И только на XPRO похуже, но и сделан, как сказали в Эмиратах (но наклейка на турецком вроде).

    Azario, 4-4+, хорошая и стабильная глазировка.

    BelBagno, 3+-4

    OWL, 3+, может быть 4.

    AquaNet, 4, очень удивили, незнаю где и кто (вероятно Китай?), но очень хорошо. По качеству глазировки похож на Azario

    Wave, скорее 4, кто и что не ясно.

    Sanita, и унитазы и раковины, скорее на 4

    Ceramalux, 4-4+, вроде только раковины, одно из лучших.

    Показали с самой лучшей глазировкой - оказался большой Laufen pro за 36к. Так он на 4+ строго.
    ——
    Очень субъективно, но как-то так.
     
    Последнее редактирование: 08.09.23
  2. ShipPhotos
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    270

    ShipPhotos

    Живу здесь

    ShipPhotos

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо посмеялся. Да, вы правы. А Инфинити почему? Кривая печать на Инфинити была.
     
  3. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    тихий горантировано со сливом торнадо
     
  4. ShipPhotos
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    270

    ShipPhotos

    Живу здесь

    ShipPhotos

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Астрахань
    Не поделитесь схемой?
     
  5. NoBoddy
    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    NoBoddy

    Участник

    NoBoddy

    Участник

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Как вам унитаз, довольны?
    По размерам как-будто не очень подходит для мужчин.
     
  6. NoBoddy
    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    NoBoddy

    Участник

    NoBoddy

    Участник

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Еще интересует совмещенный унитаз с биде, в Турции таким пользовался, мне понравился, но в интернете отзывы противоречивые на сами изделия, т. к. их мало кто производит (обычно это турки или китайцы) и как следствие людям не нравится качество исполнения.

    У кого какие мысли?
    Гиг. душ пробовал, мне не нравится, сейчас накидка стоит на классическом унитазе, в целом норм, но выглядит инородно (подключение гибкой подводкой к бачку унитаза), сейчас делаю инсталляцию и вот думаю как быть: брать унитаз со смывом торнадо и колхозить накидку/гиг душ или искать с встроенным биде (они бывают двух видов с управлением на унитазе и отдельным смесителем). Отдельный геморойней с точки зрения реализации, но в случае чего можно заменить, а встроенный я не уверен, что смогу найти расходники для него.
     
  7. NoBoddy
    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    NoBoddy

    Участник

    NoBoddy

    Участник

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    в интернете и на ютубе много где есть, там ничего сложного, т. к. труба стандартная 50 покупаете тройник и отрезаете все лишнее. А вот с отзывами сложнее, они противоречивые и не совсем понятно стоит ли игра свеч.
     
  8. Malkiyah
    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73

    Malkiyah

    Живу здесь

    Malkiyah

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Краснодар
    Все что написал, уже купил. Лежит пока в коробках. Так сверху только посмотрел, но еще не устанавливал. В доме, включая санузлы, ремонт по полной программе, включая плитку. История это не на один месяц, поэтому не могу сказать мужской он или нет.
    Но человек, который мне его посоветовал (тут же на форуме), очень хорошо отзывался об этом горшке, особенно о смыве "торнадо".
     
  9. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Россия
    У меня такой же горшок. Ничего не хрюкает... Или я не воспринимаю шум слива за хрюк.

    Можете звук записать и выложить файл, например, на dropmefiles. com? Я сравню.
     
  10. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Россия
    Тоже хотел такой, фирмы Bien. Но потом на Ютюбе попался обзор сиденья на унитаз Smartmi с функцией биде (первая версия). Почитал отзывы, кому-то нравится. В итоге, его и купил.
    Оно, кстати, не на всякий горшок хорошо садится из-за размеров, поэтому под него пришлось и унитаз подбирать...

    К слову, и по горшку и по сиденью есть нюансы, поэтому, именно такой комплект рекомендовать не буду.
    Если опустить вероятный брак моего унитаза, то с таким сиденьем, пожалуй, лучше брать C111738WH, поскольку из-за механизма в сиденье отверстие уменьшено и приходится сидеть ближе к переду. А там у безободковой версии (C111700WH) близко дно.

    Кстати, у AM-Pm есть свои сиденья с биде и комплектом.
     
    Последнее редактирование: 10.09.23
  11. arshup
    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844

    arshup

    Живу здесь

    arshup

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    12.002
    Благодарности:
    3.844
  12. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.631
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    По поводу звука, тут же дело не только в унитазе.
    Звук идет из за того что вода при движении шумит, чем больше объём сброса за единицу времени тем шум больше.
    У меня виега на ala ceramic шумит очень сильно. Виега на лауфен про меньше. Единственное что я могу сделать это увеличить время за которое будет сливаться вода, а значит энергия потока станет ниже и шум меньше. Но ала и так плохо смывает, иногда даже бумагу не сразу, так что живу как есть.
    В унитазе же шум из за соударения потоков воды, они идут разно направлено по условному кольцу, навстречу друг другу, ну и думаю понятно когда волны сталкиваются, что будет. В торнадо все три потока идут в одну сторону. Фото своей ALA прилагаю, никому не советую. Себе поставил по причине 90% скидки от ОПТА ну и решил мол фирма крутая, модель у них флагман, точно подвоха не будет. Это для тех кто думает что бренд или стоимость решают, нифига они не решают.
     

    Вложения:

    • Screenshot_20230910_075117.png
  13. NoBoddy
    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    NoBoddy

    Участник

    NoBoddy

    Участник

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    торнадо топ, согласен, но бывают не удачные конфигурации (например взять тот же грое евро, он короткий (не глубокий) и мужчинам не очень подходит). Жаль что не успели поставить...

    сначала это сиденье рассматривал, но с xiaomi есть ньюансы:
    1 сложно подобрать горшок, на 4пда только один написал конкретную марку/модель, и та какой-то китаец, не хочется платить 30+ и смотреть как не гармонично они вместе смотрятся.
    2 ломается первый раз через полтора года, если руки прямые то можно отремонтировать и продлить жизнь до примерно 2,5 лет и потом идти за новой. срок не очень большой как по мне.

    потом где-то попались отзывы по senspa якобы они надежней, но бегло почитав не увидел отличий от xiaomi.

    у вас я правильно понял xiaomi c C111700WH но была возможность примерить на C111738WH и вы рекомендуете брать комплект именно с C111738WH? Может фото как они вместе выглядят остались?
     
  14. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Россия
    Да, есть и я о них знал, но с учётом падения курса доллара в прошлом году, стоимость сиденья упала до 12000 р. Решил брать.
    Тему на 4PDA читал. Кстати, там кто-то рекомендовал перед штатным фильтром поставить фильтр от накипи типа Гейзер 1ПФ или 1ПФД для смягчения воды:
    upload_2023-9-10_12-2-4.png
    Ведь основная причина поломок связана с осаждением известкового налёта.
    По его опыту, всё функционирует безупречно и риски поломки снижаются максимально.
    Но насколько вода после такого фильтра безопасна для нежной кожи, особенно у дам?

    Что касается подбора унитаза, то я вырезал из плотной бумаги шаблон по сиденью и проехался по магазинам. Практически на всех горшках сиденье, в лучшем случае, выступает по бокам и спереди на 1 см, а в худшем ещё больше.
    Среди просмотренных вариантов, только Am-Pm Awe подошёл идеально. Собственно, о нём же и кто-то писал то ли на 4PDA или на Маркете.
     
  15. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Россия
    Да, у меня C111700WH.
    Внешне C111700WH и C111738WH одинаковые абсолютно, так что сиденье ставится хорошо на оба.

    Само сиденье первой версии (вторую не примерял) практически идеально совпадает с контурами унитаза, но крышка немного выступает, она шире и длиннее сиденья.
    Разница у этих горшков внутри - первый безободковый, второй с душевым смывом. То есть, как бы с ободком, но не как щель по кругу, а закрытый профиль с отверстиями по периметру.

    На мой взгляд, с сиденьем Smartmi лучше C111738WH только по одной причине - у безободкового прямо-таки выступ сантиметра на полтора в передней части, а из-за особенностей сиденья, седок смещён вперёд и, подозреваю, кто-то может задеть его. У ободкового такого выступа нет (см. картинку). Хотя, конечно, кого-то и эти полтора см не спасут)
    upload_2023-9-10_12-16-40.png
    Правда, сейчас задумался, а не отличается ли верхнее отверстие в задней части? Ведь там выпуск воды организован по-разному... Схема C111700WH на картинке выше перерисована мной в передней части на основе схемы C111738WH. Оригинальной картинки C111700WH в разрезе не нашёл.
     
    Последнее редактирование: 10.09.23