1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Регулируемые полы

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем rytik, 19.10.08.

  1. Dimon2140
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Dimon2140

    Участник

    Dimon2140

    Участник

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Почему не хочеш минвату класть, интересно потомучто тоже хочу минвату чтоб не было звонов.
     
  2. Dimon2140
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Dimon2140

    Участник

    Dimon2140

    Участник

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    OSB хотел кинуть для надежности, и пока как технический пол, или ее вообще лутше не брать, а подкапить и сразу класть чистовой?
     
  3. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    Да что не хочется пылью этой дышать минваовской, как не закрывай все равно будет лезть наверное.
     
  4. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    Осб дорогой он что бы кидать его просто так на время
     
  5. СтасонМ
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61

    СтасонМ

    Живу здесь

    СтасонМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Киров
    Вы через чур перегибаете про ватную пыль, если вата хорошего качества то пыли не будет. Проложите пароизоляцию или паролоновые полоски в зазор между стеной и листом. А вы что без плинтусов жить собираетесь. Вата очень сильно поглазеет звук
     
  6. СтасонМ
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61

    СтасонМ

    Живу здесь

    СтасонМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Киров
    Про осб для чего вы хотите его уложить на лаги, лучше купите качественнее лоску. Вспомните совецкие полы ведь лоску прибивали к лагам и фанеры не было.
     
  7. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    У меня там трубы отопления проходят и я хотел чтобы они еще и воздух между фанерой и полом грели. Я вот думаю если поролон какой-нибудь полосками на нижнюю сторону фанеры проклеивать звон должен уйти?
     
  8. СтасонМ
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61

    СтасонМ

    Живу здесь

    СтасонМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Киров
    Не делайте этого, вас, эффект барабана, это из-за пустоты под полом. Если вы постелили бы лоску, а не фанерутокого бы не было. А так вам не помогут полоски .
     
  9. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    Я думаю что полоски какой-нибудь упругого материала на нижнюю сторону фанеры между лагами помог бы, эффект барабана бы ушёл. Но т. к. ничего не нашел подходящего решил все же проложить минвату. хоть и не хотели но решили что лучше сделать чем потом жалеть.
     
  10. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Немного вы меня с кем-то спутали -я в #83 отвечал -давал инфу по поводу вопроса, а отнюдь не по поводу устранения скрипа -По поводу вопроса -
    и последующего из него-
    А так - если вы о скрипах - то ...рекомендуют и акустики иногда те же методы и в практике изготовления звукоизоляционных полов, что и вами и иными форумчанами описаны для обшего подхода
    - и зазор между фанерой торцами - стыка на лагах и т. п .. Иногда - акустики дополнительно советуют вязкоэластичной (именно -вязкоэластичной !) мастикой, типа КН-3 проклеить первый и второй слой. Ранее- до 2000-х -бывало и проклад Вибростек на фото-чертежах -клали между первым из двух листов фанеры (нижним) и верхней поверхностью лаги. Как ни странно -но встречал раз и негативное отношение акустика почему-то -
    и к приклеиванию фанеры нижней к лаге
    и к приклеиванию лаги к упругой прокладке. -тут я у них не выяснял -почему -врать не буду ..
    А вообще -я и не говорил ничего по вариациям уменьшения скрипов деревянных полов. Если меня с 2005 -2010 интересует аспект НЕзапрещенных по Lnw законодательством перекрытий (и этого вопроса - его прилегающая тематика звукоизоляции - то я по этомуаспекту - и написал -вопрос как раз был по этому -прокладки и жесткие связи ...) .А по методам уменьшения скрипов - я -не специалист -а вы - вы практик СтасонМ :)-вам и видней ..
    ..
    -СтасонМ, в моем сообщении #86 не(!) мои слова- а как я четко пояснил -
    слова известного акустика с многолетним практическим опытом и массой публикаций в отраслевых строительных изданиях Андрея Смирнова, не раз проводящего и натурные измерения перекрытий на Lnw на обьектах, в том числе и квартирах (можете их (публикации и доказательства его профессионализма и опыта) сами увидеть на его сайте - сайте А. Смирнова) Как на ЕГО форуме и приведенную мной его цитату-
    -из темы на его форуме соундмодератор. орг -темы с названием "Помогите ! Слышно соседей "

    Я, вообще-то нигде не писал- что лаги в квартирах в многоквартирном доме надо "притягивать" к перекрытию (плите, неплавающей стяжке) через прокладки .. Вы же сами знаете -если вы проектируете и изготавливаете перекрытия в многоквартирных домах (средние и верхние слои перекрытий -в том числе) - что по строительному законодательству в многоквартирниках лаги не должны иметь жестких связей с плитой перкрытия -хоть точечных связей, хоть линейных -
    .Вы же сами знаете базовое требование законодательства в части соблюдения параметра Lnw- для полов в квартирах многквартирных домов - из
    пункта 9.11 СП51.13330.2011 -(И в до него действующем СНиП 23.03.2003 и в действующего до них - СНиП 1977 - такие же требования содержались)
    (Из СП51.13330.2011- действующего ныне)
    ...Междуэтажные перекрытия
    " 9.11 Пол на звукоизоляционном слое (прокладках) не должен иметь жестких связей (звуковых мостиков) с несущей частью перекрытия, стенами и другими конструкциями здания, т. е. должен быть «плавающим»..."
    (
    Дополнительно - вы могли дополнительно и в СП "Полы" увидеть, что такой конструктив- (с жесткими связями с плитой потолочной нижнего соседа) -отсутствует в перечне допускаемых в многоквартирниках .. Как он отсутствовал и в аналогичном перечне допускаемых в многоквартирниках полов в предшественнике СНиП 1988 "Полы" ..Но это так -дополнительно к четкой и однозначной формулировке пунктов 9.11 СП51.13330.2011 (и аналогичных ему- -в вышеупомянутых СНиП)
    Я с уважением отношусь к позиции других - на то и форум. Потому ...успехов вам в вашей деятельности !
     
    Последнее редактирование: 13.03.17
  11. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Да -при монтаже -конечно - вы правы -нередко, особенно (и особенно- если берут неприменяемые акустиками 12-20 кг плотности стекловаты -диаметр волокна меньше немного), а не базальтовые -35-55 плотности. И чесотка некоторое время бывает держится - люди бывало отписывались - если не защитишь поверхности тела (и дыхалку респиратором) .. Вариация- некоторые -перестраховываясь - заранее на улице, балконе, лоджии- заворачивают ваты 5-см (в респираторе и костюме неком ...защитном) -заворачивают вату в звукопроницаемый спанбонд (агрил и т. п - иногда применяемая (а в СССР -массово) -стеклоткань подороже этих массово продающихся в магазинах садоводческих материалов, препятствующих эмиссии) И уже в квартиру заносят в обертке вату для укладки между лаг ..
    А так -конечно - и чешется бывает некоторое время на открытых поверхностях и дыхалку при монтаже респиратором защищать -да это вы и сами знаете ..
    А после монтажа фанеры- ее два слоя перкрывают по звукоизоляционной технологии стыки (не на лагах которые) друг друга стыки .. То есть -препятствие для эмиссии .. А по краям -вы же знаете - мало того, что гипотетической эмиссии препятствует приклееный на стены перед монтажом фанеры - по звукоизоляционной технологии -проклад 4-8 мм упругий между торцами фанер и стенами. И- на глубину 5-+ мм этот подрезается и на примыкании заподлицо заполняется невысыхающим силиконовым герметиком - это и в Пояснительной части и на чертежах Альбомов - #10 - описано и нарисовано .
     
    Последнее редактирование: 13.03.17
  12. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    @СтасонМ, хотелось бы узнать какие буры Вы используете и на скока хватает?
     
  13. СтасонМ
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61

    СтасонМ

    Живу здесь

    СтасонМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Киров
    Диаметр 7.5 наверное практика, ими я пользовалсяодин раз, а такоюыкновенной шестеркой на сто шестьдесят или двестидесять maklta hilti
     
  14. СтасонМ
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61

    СтасонМ

    Живу здесь

    СтасонМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Киров
    Ильдус ! На счёт ваты не пожалеете а барабан тем способом не уберётся 1000%,поверьте или проверьте.
     
  15. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    да, да. Я уже убедился, снял фанеру которую успел положить, проложил ватой. Разница существенная, теперь не звенит. Спасибо. Так то получается, с регулировкой конечно, без опыта, сложно выставлять все эти подклады, но в целом получается нормально. Точнее не сложно, скорее муторно.