1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Посоветуйте, тема дымоход schiedel

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Ne-on, 19.10.08.

  1. Dvsru
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    185

    Dvsru

    Живу здесь

    Dvsru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, Fire Place, спасибо Вам за беспокойство за мою судьбу. Но хочу Вас успокоить, если бы было за что зацепиться, уже давно бы привлекли. Только когда мы тихо указываем потребителям по каким параметрам система Effe2 превосходит, например, упомянутый Вами Schiedel, в частности систему Uni, мы используем только проверенные документальные факты.
    За это можно от досады, фактически расписавшись в беспомощности, исключить одного из лучших дилеров из громадного списка Где купить, можно назвать представляемую нами систему кирпичом с дыркой, но вот привлечь не получится.
    Тоже самое касается и Роквул, в частности когда мы предлагаем потребителям достоверную информацию, подкреплённую сертификаиами и протоколами испытаний, предлагая потребителю сравнить Лайт Батс и URSA PureOne. В нашей рознице ЛайтБатс уже давно никто не покупает вовсе, т. к. URSA PureOne имеет убийственный набор преимуществ.
    Приятно, когда в последствии клиенты за нашу работу говорят нам СПАСИБО.
    Видимо, Вы внимательно следите за деятельностью компании Движущая Сила, спасибо Вам за внимание.
    Кстати, найдётся ещё с пяток известных производителей, представляющих весьма раскрученную продукцию, желающих чтобы мы перестали сравнивать их устаревший материал с современным продуктом пришедшим на смену их товарным брендам.

    Мне очень нравится Ваше подключение к темам в которых я принимаю участие, оно всегда несколько разряжает нудные дискуссии инженеров, добавляя в них элемент юмора. Один Ваш анекдот про мальчика обидевшегося на папу и в итоге обкакавшегося, кажется такая концовка была озвучена Вами в Вашем опусе, чего стоит. Я очень скромный по натуре человек, и боюсь спросить, я правильно понял, что роль обкакавшегося юнца Вами отведена мне, если так, очень Вам благодарен за внимание, никогда не думал, что моя скромная деятельность приведёт к тому, что обо мне начнут писать на всю страну.

    Но! У меня к Вам вопрос, Fire Place!
    Насколько я понимаю, компания в которой Вы работаете представляет качественные металлические топки и облицовки к ним. Также в качестве дымоходов вы предлагаете продукцию известного немецкого производителя TONA.
    Так вот.
    Предлагаю, а давайте от анекдотов перейдём к основной теме этого форума, т. е. тому что на самом деле ищут на этом форуме простые посетители, полезной информации от специалистов в данной области.
    Я думаю, Вы уже догадались к чему я клоню, я предлагаю сравнить систему Tona с Effe2. При этом я заверяю Вас, Fire Place, никто Вас за корректное сравнение в суд не потащит, не бойтесь. Просто перед тем как что-то опубликовать проверяйте факты.
    Для начала предлагаю сравнить стоимости за десятиметровый дымоход в диаметре 140мм.
    Затем каждый из нас попытается сформировать преимущества представляемой им системы над конкурирующей.
    Очень надеюсь, что дискуссия получится конструктивной. И поверьте, если в итоге мы вместе констатируем, что одна из систем по совокупности плюсов превосходит другую, это не будет означать такого ужасного конца как в Вашем анекдоте. Никто не обкакается. :)
     
  2. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483
    Адрес:
    Москва
    Прекратите загаживать форум!
    Откройте отдельную тему и там пишите. Там же и я Вам отвечать буду.
    Закидывание спамерскими сообщениями и псевдонаучной информацией - не лучший способ рассказать о своем продукте!
     
  3. ГоршковаЮВ
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Писали на форуме, что Шидель не продаёт 2 детали для подключения на один дымоход. С каким дымоходом можно подключить (можно ли?) 2 прибора отопления: Топку Аустрофламм и отопительно-варочную печь из талькомагнезита с расстоянием подключения не менее 1 м, с одинаковыми диаметрами дымоходов (160мм)?
     
  4. ГоршковаЮВ
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Dvsru, Аналогичный вопрос (пост№ 468) ,относительно дымохода Effe 2.
     
  5. Dvsru
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    185

    Dvsru

    Живу здесь

    Dvsru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    Алексей, а эту тему разве Вы открыли? А-аааа, этот форум Ваш... И Вы меня прогоняете...:faq:
     
  6. Dvsru
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    185

    Dvsru

    Живу здесь

    Dvsru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    Купить у нас два подключения можно. Есть ли возможность сделать подключения Ваших приборов по рассматриваемой Вами схеме, уточняйте у производителей приборов.
     

    Вложения:

    • блок с отверстием.gif
  7. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483
    Адрес:
    Москва
    Да что Вы. Конечно не прогоняю!
    Просто что бы не делать помойки из полезных тем, предлагаю о конкретном продукте писать в отдельной теме, а не в каждой теме о дымоходах!
    Я вообще такое обилие реплик по Эффе2 склонен расценивать как "разговор не по теме"..
    Написано "Посоветуйте. Тема дымоход Шидель", значит речь о Шиделе...
    Хотите об Эффе - отдельно!
    Понимаете, если бы это было каких-то 3-4 года назад, когда у меня были права модератора...
    Я бы Вам отправил предупреждение, а все сообщения из различных мест перенес в тему с названием "Дымоходы Эффе 2. Информация от производителя. "
    Может модераторы стесняются, или политика форума изменилась...
    Обосновал своё мнение?
     
  8. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483
    Адрес:
    Москва
    С дымоходом Мульти от Шидель можно, но это новый продукт и подключаются только газовые котлы с закрытыми камерами сгорания по одному на этаже.
     
  9. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Присоединяюсь. Все преимущества высосаны из пальца.
     
  10. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Понятно, что у Вас все можно купить. А вот у Шиделя нет. Не задавались вопросом почему?
     
  11. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Dvsru, Тоной я никогда не торговал, поэтому и сравнивать не буду. Не Вы первый встали на эту кривую дорожку. Экокамин тоже занимается подобной темой, только не на форуме. Я имел с Вами разговор по телефону и для меня он был крайне не приятен. Поэтому и сейчас у меня нет ни малейшего желания продолжать. Создайте свою тему и сравнивайте там что хотите. Не надо примазываться к известности Шиделя. Вы только наоборот настраиваете публику против себя лично и того, что патаетесь ВПАРИТЬ таким способом. Именно впарить, поскольку настырную Вашу писанину по другому и не назовешь. На это с Вами все. Удачи.
     
  12. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Шидель не продает второй тройник, чтобы люди не травили себя угарными газами. А вот в движущей силе продадут хоть пять. Понимаете теперь кто больше заботится о покупателе?
     
  13. ГоршковаЮВ
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Т. е. с Шиделем так не осуществить?
     
  14. ГоршковаЮВ
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    ГоршковаЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    если с одной стороны такая плита, а с другой топка Аустрофламм?
     
  15. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    ГоршковаЮВ, У Шиделя есть тройники по месту. Напишите им в тех. отдел и отправьте эту схему. Если тех отдел добро даст, то любой дилер тогда сможет продать Вам тройник.