1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Посоветуйте, тема дымоход schiedel

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Ne-on, 19.10.08.

  1. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Это у керастара сейчас на массу FM, но вроде речь шла про Керанову. Там он не приклеивается.
     
  2. Dbrnjhh
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, пожалуйста нужен ли какой-либо колпак на дымоходы шидель, газовый/дрова?
    Насколько удачна конструкция фирменного "Наполеона"?
     
  3. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Не нужен колпак, в трубу дождь почти не попадает, а от снега и птиц колпак не защитит
     
  4. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483
    Адрес:
    Москва
    Конструкция зонта приемлема и достаточна...
    Хотя на мой взгляд можно и что-то по интересней и симпатичней сделать...
     
  5. Dbrnjhh
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей, по вашему мнению, колпак нужен или нет?
    wizard_s, а почему дождь не попадает в трубу?
     
  6. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483
    Адрес:
    Москва
    Если нет отвода конденсата в канализацию или бак-нейтрализатор, то нужен.
     
  7. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    1, Если котел газовый или соляра, то зонт будет только вредить. Сосульки будут висеть до самой крыши.
    2. У меня 160 юни в доме стоит для печи-камина. Зонт поставил только на вент. канал. Как показал личный опыт, то даже при сильном дожде в трубу попадает мизер. Несколько раз после дождя открывал прочистку и в конденсатоприемнике (заглушенном) никакой воды не наблюдалось. На большие диаметры (от 200), зонт желателен.
    3. Зонт наполеон может и не очень презентабельно выглядит, но не препятствует свободному выходу дыма, а следовательно с наполеоном труба практически не пачкается сажей. А самое главное это материал - нержавейка, которая не прогорает и не облезает. Альтернатива только колпаки с рынка из металла с полимерным покрытием. Любой формы и в цвет крыши можно заказать, но цена тоже достаточно высокая. uni_final.jpg Лого поставил, чтоб картинку не использовали. Свою то крышу я уж точно узнаю из тысячи -)
     
  8. SergejLV
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    SergejLV

    Новичок

    SergejLV

    Новичок

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рига
    Добрый день из Латвии

    Вопрос по зонтам для дымохода UNI (кстати у нас он называется Rondo Plus).
    Звонил в официальное представительство; они говорят единственный вид зонтов который они предлагают и рекомендуют это:
    [​IMG]

    Что скажете про этот зонт? Сегодня разговаривал с жестянщиком (будет делать кожух для наружной части дымохода) так он говорит такой зонт лучше не ставить так как при нагреве металл расширяется и при сильном ветре может расколоть верхнюю часть трубы. Как бы прецеденты были.

    Что думаете? Заранее благодарю.
    P. S. Зонт уже купил (33 euro) думаю теперь а может ну его ... и заказать в мастерской аналог "Наполеона".
     
  9. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Это зонт не для UNI, а от системы Керанова. (по крайней мере в России) такой зонт можно найти только в прайсе по Керанове. Для UNI в прайсе предлагается только Наполеон.
    Что касается этого зонта, то при установке в УНИ - менее плотную и прочную керамику, он действительно может стать проблемой. У Керановы керамика гораздо прочнее и проблем с этим зонтом у нас никогда не было.
     
  10. Dbrnjhh
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Fire Place, крепили зонт для вентиляции на саморезы с дюбелем?
    Сами делали или это для вентканалов, что-то похожее у них есть в прайсе. Но, там картинка нечеткая, а живьем посмотреть негде.
     
  11. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Это родной зонт для вент. канала. у него снизу есть лапки, которые вставляются в покровную плиту и все. никакими саморезами он не крепится.
     
  12. Dbrnjhh
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Dbrnjhh

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понял, спасибо.
     
  13. Edw007
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    99

    Edw007

    Участник

    Edw007

    Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни в одной инструкции НЕТ информации об описанных мною проблемах - ни о склейке " скандинавского типа " труб, ни о том что шнур у них реальный 2х2 см и торчит он (см фото - то что в образцовой инструкции, перед покупкой и то что в реалии), ни что овалы их керамические вставки. И к слову, я вообще не спорю и не выражаю свое мнение, я показываю фото
    И еще минус к ШИДЕЛЮ - при монтаже "скандинавского типа " первый бетонный блок прорезается сбоку, для прохода керамики внутрь. Размер прорези таков, что нужно вырезать до дыр - каналов крепления. То есть они обрезаются на половину. Меньше не получится, размер керамики + фирменная вата не позволяют. Впоследствии, при заливке и попытке армирования арматурой, вся масса бетонной юшки утекает в дырки, на пол и щели. Возможно это не опытность, но могли бы как то. где то и подсказать. Ни слова ! Возможно не попасть на канал. но тогда нужно платится толщиной ваты (что черевато, по соображению гашения теплопередачи)
     

    Вложения:

    • Снимок1.JPG
    • Снимок.JPG
    • 20130420_153140.jpg
    • 20130420_153140.jpg
    • IMG_2847.JPG
    • IMG_2851.JPG
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.892
    Благодарности:
    16.483
    Адрес:
    Москва
    Шнур смачиваться герметиком "Рапид" или ФМ-массой, а потом зачеканивается под выступающие части шибера...
    Кстати, сейчас другие шибера.
    Не видели?

    На мой взгляд (Не претендую на "звание Истины в последней инстанции")
    1. На горизонтальный участок трубы утеплитель не следует одевать;
    2. Следовательно отверстие прорезается меньше.
    3. Даже если отверстия для армирования нарушаются, их можно восстановить обычным кладочным раствором.
    4. Еще вариант - заглушается шайбой при закреплении армирующих стержней, а торцы оштукатуриваются.
     
  15. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Вышесказанное не буду комментировать, ибо не надо браться за то, чего не должны делать по определению. Я вот плохо играю на гитаре, а на рояле могу только собачий вальс. Поэтому я не пою на большой публике, тем более не играю на рояле. Вижу Вы с ружьем, я тоже люблю пострелять, особенно по тарелочкам, однако не рвусь на соревнования.
    ПОКАЖИТЕ НАКОНЕЦ МНЕ ОВАЛЬНЫЕ ТРУБЫ, Готов даже приехать сам и привезти весь тех. отдел Шиделя и Генеральный директор тоже с нами поедет посмотреть. Просто Вы первый, кто заявляет, что трубы овальные. Допускаю, что может одна и попалась - брак, но чтобы все этого быть не может. Поверьте, я продаю в год 2 - 2,5 КИЛОМЕТРА дымоходов Шидель UNI и ни одного возврата или рекламации по причине овальных трубы ни разу не было за 8 или 10 лет! Если Вы заметили, то КАЖДАЯ труба имеет маркировку. Сфотографируйте ее и сделайте фото с рулеткой, чтобы была видна разница в диаметре.