1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Посоветуйте, тема дымоход schiedel

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Ne-on, 19.10.08.

  1. Koala
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Koala

    Участник

    Koala

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тегусигальпа
    Комплект подключения включает и TF1000 (установлен уже). К нему подключение оставшимися в комплекте трубами возможно только по конденсату, по-моему.

    Был бы рад и собственно топку так подключить, да не лезет... (
     
  2. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    ну тогда если исходить из ТТХ топки то внутренний у нее 150 мм а наружний 175, в любом случае необходим переходник.
    если хотите се подключить по конденсату, то нужен переходник 160+/150("-" или "+" это точно не скажу, потому как мерять нужно внутреннюю горловину) (ну думаю что если 150"-" то в любом случАе пройдеть.
    а ежели на горловину топки сверху подключить надобно, то есть по дыму, то акромя переходника 160- /175+, надобно будет еще и муфту поставить 160+/+.
     
  3. Очаг Строй
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    41

    Очаг Строй

    Живу здесь

    Очаг Строй

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Все у них ни как у людей. Надо шидель к этому етулю 180, тогда бы все налезло. -)
     
  4. Очаг Строй
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    41

    Очаг Строй

    Живу здесь

    Очаг Строй

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    У шиделя есть переходние 160/180. С ним подключитесь думаю.
     
  5. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Эт точно!)
     
  6. Koala
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Koala

    Участник

    Koala

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тегусигальпа
    Когда я топку и дымоход подбирал, я как раз из этих ТТХ и исходил. Но на деле внутренний диаметр горловины оказался ровнехонько 160мм, внешний - не помню щас, но что-то близко к 175, да.
     
  7. Koala
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Koala

    Участник

    Koala

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тегусигальпа
    Я как раз отметил в своем вопросе, что переходник к топке 160/180 у меня уже есть. Вопрос в технологии подключения. По сути этот переходник представляет из себя высокий хомут с двумя кольцами мин. изоляции внутри (по высоте), каждое из которых, в свою очередь, состоит из трех колец разного диаметра для возможности подбора диаметров перехода. Я могу поставить его на горловину топки, убрав из нижнего кольца изоляции одно внутреннее (внутренний диаметр станет около 180мм), верхнее кольцо теплоизоляции останется "родным", т. е. 160мм.
    Последний (перед топкой) кусок нерж. трубы шиделя тупо не лезет внутрь горловины. Правильно ли я понимаю, что нужно найти переход с трубы 160 на 150+ и уже этот переход вставлять внутрь горловины топки (по конденсату), используя при этом шиделевский переходник 160/180?
    Или все же есть возможность использовать шиделевский переходник, смонтировав встык стандартную трубу из комплекта подключения шиделя с горловиной топки, опять же с использованием переходника 160/180? Этот вариант у меня серьезные сомнения вызывает...
     
  8. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    @Koala, судя по Вашему описанию имеющегося переходника, у Вас не что иное как TF1000, предназначенный для подключения именно к керамике но не к топке. Вам необходим один из тех переходников которые я указал выше. Ну может только вместо 175 брать 180 и подключиться через термошнур. Вы пишите что внутренний диаметр горловины топки =160, скорее всего 150 так как, как правило, она сделана конусом и в глубине сужается, а зазор между топкой и трубой уплотняется термошнуром (он, как правило, идет в комплекте топки - само клеящийся).
     
  9. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Нужен переходник из нержавейки. А эта штука со временем потеряет плотность.
     
  10. Koala
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Koala

    Участник

    Koala

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тегусигальпа
    Я писал, что TF1000 уже установлен (на термошнур).
    Переходник к топке выглядит вот так (на картинке слева внизу). Диаметр горловины замерял сам - 160мм. Возможно, в глубине действительно 150, посмотрю сегодня.
    Если я возьму переходник на 160/175-180, то подключение к топке будет по дыму. Для подключения по воде мне, получается, необходим переходник 160/150-. Ну и собственно шиделевский переходник к топке.
    komplekt_podkl.jpg
    Спасибо за советы. Может кто подскажет, где можно купить такой переходник (чтобы не прогорел через пару месяцев). У местных умельцев в нашей тьмутаракани брать не хочется по вполне понятным причинам...
     
  11. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    :)]Судя по адресу, Вы из Гондураса! Топку как кондиционер пользовать будете?!)
    Наши там не торгуют и потому только местные умельцы!
     
  12. Koala
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Koala

    Участник

    Koala

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тегусигальпа
    Из Гондураса, точно... :)]

    Не уточнил, да... Я имел в виду интернет-магазин. Не скажу, что все, но очень многое при стройке через интернет заказывал. Уже к хорошему привык: быстро и дешевле, чем в местных магазинах брать. У них сейчас любопытный формат: чтобы не плодить остатки на складах, принимают заказ, берут предоплату и точно так же через интернет заказывают.
     
  13. Koala
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Koala

    Участник

    Koala

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тегусигальпа
    Еще вопрос к профи: все элементы комплекта подключения соединяются с помощью печного шнура, кроме, понятно, двух частей телескопической трубы. Нужно ли "изобретать" какую-то изоляцию между двумя элементами "телескопа" или оставить "как есть"?
     
  14. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Блин, где Вы это вычитали? Как можно состыковать ТФ1000, отвод, телескоп, в любой последовательности с печным шнуром? Там все на раструбах " папа-мама"! Может поэтому Вы и топку подключить не можете? Печной Шнур только на ТФ1000 на широком конце на керамику.
     
  15. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    не как, а где? В Гондурасе!
    я например такой переходник к топке вообще впервые вижу! Или я чего то пропустил!