1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 23

Родились два сына, посадил деревья осталось построить дом

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем woolf, 17.07.13.

  1. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Вчера вечером привезли окно и ребята сразу установили. С газом в этом году к сожалению не успею закончить. В среду пошёл, чтобы договориться о дате опрессовки и пуска газа, но узнал, что именно в среду у нас в городе был последний день пуска газа в этом году. Теперь буду в спокойном режиме до 12 января делать обвязку котла, решил всё таки сначала закупить пару батарей и включить их, а потом, когда температура будет плюсовой, размотать теплый пол и уже им заниматься. Для обвязки приобрёл гидрострелку с коллектором в сборе, на днях должна прийти.
     

    Вложения:

    • IMG_20141019_132621.jpg
    • IMG447.jpg
  2. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Добрый день! Вчера получил письмо из полиции, признали факт поджога, но - в возбуждении уголовного дела - ОТКАЗАТЬ! Интересно, кого в нашей стране защищает полиция? Ссылка в письме, на какие то пункты из УК, сейчас буду штудировать и подавать апелляцию в 10-и дневный срок. Как я понял из описания, отказ из-за того, что они от меня не получили информацию по сумме ущерба, так они меня и не вызвали на допрос, чтобы всё выяснить. Как я понимаю, не хотят статистику к концу года портить по раскрываемости. Сейчас собрал чеки по ущербу, только по ним сумма вышла 472тыс, и это не считая стоимости работы, на которую я к сожалению не смогу предоставить документы (чеки).
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.163
    Благодарности:
    36.508

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.163
    Благодарности:
    36.508
    Надо обжаловать в прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела. Они его отменят и после праздников возбудят, но это уже будет следующий год и статистика не испортится. :hello:
     
  4. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Спасибо. Так и сделаю!
     
  5. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Сегодня с утра пришёл в местное отделение полиции. Как я и предполагал, отказом послужило, отсутствие чеков, подтверждающих ущерб. Вчера весь вечер подбивал итоги и искал чеки, хорошо, что большую часть оплат производил из мобильного банка, откуда и выдернул чеки. Оперативник принял мои документы, по чекам набралось порядка 500тыс., сказали, что дело должны возбудить, но будет ли толк - никто не знает. Во всяком случае, я свой гражданский долг выполнил, теперь пусть работают люди, которые за это деньги получают.
    Ещё хочу дополнительно сказать всем огромное спасибо за поддержку! Без Вашей помощи, я вряд ли сейчас смог бы двигаться дальше и планировать работы по запуску отопления. Верю, что через 3 месяца я всё таки сделаю как минимум одну комнату пригодную для проживания, чтобы переехать. Этим сейчас и живём. В Новогоднюю ночь обязательно сходим в наш дом и поднимем бокал с шампанским за то, чтобы следующий НГ встретить как положено, за столом, в кругу близких в своём доме, который украсим гирляндами. Пусть у детей будет настоящий праздник!
     
  6. Дмитриийй
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48

    Дмитриийй

    Участник

    Дмитриийй

    Участник

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Владимир
    На Вашу тему наткнулся случайно, да видать судьба. Я работаю государственным судебным экспертом в N-ске по специальности 16.1. Не буду долго описывать что это и как, но возможно я вам помогу. Как раз несколько уголовных дел таких в сейфе лежат.
    По поводу чеков вы даже не заморачивайтесь. Сколько восстановили и ладно. Когда войдете в привычную колею мирной жизни и появится больше времени, Вам нужно будет...
    Хотя нет!
    Отставить!
    Идёте сейчас в прокуратуру по месту прописки (или по месту свершения преступления). Если обратитесь не по адресу - не беда. Документы переправят куда следует. Вас подробно опросит дядечка/тетечка. Опишите: кто когда и почему отказали! Приложите все копии заявлений, обращений, ответов.
    Главное, что после этого обращения возбудят уголовное дело! Это я говорю со 100%-ой долей вероятности.
    Затем следователь в рамках материала уголовного дела по ... (кража), (поджог ч. 2 ст. 167 - списываю с лежащего передо мной посановления), (причинение вреда) ... Могу ошибаться в возбуждаемых статьях - я не эксперт по этим вопросам... назначает строительно-техническую экспертизу.. А вот тут я уже эксперт... В течении какого-то времени выполняется производство экспертизы... (вопросы, которые должны ставиться перед экспертом следователем, я Вам напишу, за это следователь Вам только спс скажет). Экспертиза выполняется бесплатно ФБУ ... Лабораторией Минюста России. Фактически данной экспертизой подтверждается стоимость данных строений (старенький дом и новое строение).
    С новым годом! Все будет хорошо - верьте! А невзгоды останутся в прошлом!
     
  7. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Дмитрий! Спасибо за информацию! Заявление вроде приняли, сказали, что дело возбудят. За помощь по подборке вопросов для эксперта-следователя буду благодарен. Только думаю с волокитой, которая у нас идёт, пока они назначать эту экспертизу, я уже часть разрушений переделаю. Сейчас они уже не увидят, что дом был просто весь залит водой и для просушки потребовалось затратить уйму средств и терпения, чтобы это исправить. Сгоревшее окно уже заменил. Я уже особо ни на что не надеюсь, живу дальше. Стараюсь меньше уже о произошедшем думать, живу настоящим и мыслями, что в ближайшее время всё исправлю. А надеяться на то, что найдут этих злоумышленников и они мне что то возместят...я живу в России и давно уже лишился иллюзий. Я больше надеюсь на людей вокруг, но никак не на свое Государство, это не первый случай в моей жизни, когда помощь скорее придёт от постороннего человека, чем от структуры, которая обязана была это сделать просто следую своим прямым должностным обязанностям...Так что, всё исправим своими ручками, мы сами хозяева своей судьбы, а веры - прибавляют близкие люди и Вы, кто подставил плечо помощи в данной ситуации. Вас тоже с наступающим!
     
  8. Дмитриийй
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48

    Дмитриийй

    Участник

    Дмитриийй

    Участник

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Владимир
    Совет. Вам необходимо очень подробно зафиксировать все повреждения после пожара. А попросту сделать много фотографий. Экспертиза будет выполнятся на основе проведенных замеров экспертом, копий чеков (приложить необязательно, но желательно) и фотодокументов. Поверьте - сумма набежит приличная. Будет учтено всё, вплоть до испорченной минваты и разбухшей древесины. При фотографировании желательно прикладывать к поврежденным участкам выдвинутую рулетку.
    Только после этого, можете спокойно переделывать.
    У меня одно из таких дел - экспертизу придется выполнить после проведенного ремонта. Даже делать приходиться полностью сгоревшего строения.
    Еще совет. Вам, как погорельцу должны выплатить единую материальную помощь в администрации (сельского поселения). Деньги небольшие, но хоть что-то. Вдобавок (законодательно закреплено) Вам также должны оказать помощь натуральным лесом (сами пилите на корню).
     
  9. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Можно поподробнее, куда необходимо обратиться (администрация города, соцзащита или что то иное?) и на какие постановления ссылаться при подаче заявления?
     
  10. Дмитриийй
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48

    Дмитриийй

    Участник

    Дмитриийй

    Участник

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Владимир
    Могу сказать из практики - обращались в администрацию сельского поселения, заместителю Главы по соц вопросам. Если город - наверное департамент соцзащиты. В любом случае направят по адресу. На постановления не надо ссылаться. Там сами знают законодательство. Итоговые акты и постановления подписаны за подписью Главы (города/района).
    Кроме того, есть на оф. сайте (обязательно) ссылка - административные регламенты. Заходите туда и ищите административный регламент - оказание материальной помощи ... (название разное - смысл одинаковый). И прямо обращаетесь в электронном виде (хотя еще не все перешли на виртуальное обслуживание:no:). Лучше с письменным заявлением.
     
  11. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Дмитрий, спасибо! Постараюсь в ближайшее время обратиться в администрацию своего города.
    Сегодня хоть и последние выходные перед НГ и необходимо готовиться к празднику, но с утра пошёл работать домой. У нас ночью было до -22 градусов, в доме пока держится -5 в большой комнате и + 2 в котельной (там работает радиатор). Сегодня сделал задачу минимум: отсёк второй этаж, заколотил его досками и поверх них положить ЭППС, а так же повесил радиаторы. Вчера вечером привезли всё для монтажа отопления. Во время новогодних каникул буду монтировать. Пока не решил куда вешать коллектор, думаю завтра решу и установлю его на будущее место.
     

    Вложения:

    • IMG451.jpg
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Тезка, держись! :hndshk:
    Главное что все живы и здоровы, а это самое главное! Чего от чистого сердца и в наступающем году желаю! Остальное приложится:victory:
    Я тут немного поспамил:|: по форуму-надеюсь Люди еще подключатся:victory::hndshk:
     
    Последнее редактирование: 27.12.14
  13. Kou1963
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393

    Kou1963

    Живу здесь

    Kou1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Москва
    Держись Сергей Владимирович!
     
  14. Yakigyur
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    410

    Yakigyur

    Джон Сильвер

    Yakigyur

    Джон Сильвер

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    410
    Адрес:
    Россия
    Спасибо Палыч за спамчик! Не сдавайтесь woolf! На себе испытал такое же. Врагу не пожелаю. Прошел уже год с момента моего поджога, а расследование так и осталось в мертвой точке. Форум мне очень помог и морально и материально. Свою стройку остановил до весны, работаю с утра до ночи. На форум даже некогда зайти. В понедельник обязательно заеду в сбербанк. Желаю скорейшего восстановления вашего дома!
     
  15. Kou1963
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393

    Kou1963

    Живу здесь

    Kou1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Москва
    Сильвер то жив курилка.