РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС @Сентябрина, @Тина3, спасибо за разные точки зрения. А Тине еще отдельно спасибо за фото, теперь понятно что имела ввиду Чигса про палку с цветком, забавная получилась, есть над чем подумать - а стоит ли оставлять, действительно шикарны если в вазу резать.
@galina28a, Галя, розы из Нью-Джерси пришли уже, очень быстро. Все хорошие, зеленые, корневая приличная. Отправила в прикоп. Вчера когда их потрошила даже замерзла, по быстрому их определила>. Видно теперь уж можно и розы срезать, жалко так
Заказал китайские розы на алиэкспрессе, 9 ПАКЕТИКОВ РАЗНЫХ СОРТОВ по 50 семян в упаковке - за 134 руб все удовольствие. Жду! https://ru.aliexpress.com/item/THIS-ORDER-INCLUDE-9-PACKS-EACH-COLOR-50-SEEDS-CHINESE-ROSE-SEEDS-Rainbow-Pink-Black/587071657.html Особенно поразили Радужные!
Надо же, а говорят, что черных и зеленых роз не бывает, у китайцев все есть и всего-то за 134 руб. Не забудьте рассказать, что вырастет и каким цветом цвести будет.
А у нас 2 дня по - 5, розам все нипочем, цветут, а вот бегонии в горшках морозом прихватило и они теперь все "вареные". Жалко было убирать так цвели обильно. Вот теперь не знаю замерзли ли у них только стебли или луковицы тоже.
Чего вырастет не представляю даже, никогда не пробовал вырастить розы из семян. Всегда черенками менялись с соседями. Летом отпишусь...
Одна наша форумчанка Лена Sky купила в солидном питомнике в Бельгии биколор зеленую с красным, она даже фото выкладывала,(рекламное с их сайта) действительно диво-дивное необычная очень. В прошлом году посадила, вырастила... Расцвела роза обычным красным цветком Разочарованию не было предела Если не ошибаюсь она собиралась им претензии выставить. Чем дело кончилось не знаю Так что... чтобы не разочаровываться может лучше не стоит
@Svetomarket, не много потеряет если сумеет вырастить чего-нибудь... будем ждать его рассказов в следующем году...
Мне все эти покупки китайских роз и всякой другой ерунды на алиэкспресс напоминают анекдот: "Семинар "Как заработать миллион ничего не делая". Выходит ведущий и говорит, мол, билет на семинар стоит 1000 рублей, в зале 1000 человек. Семинар окончен!"
Да ужжжж тут с полиантовой бьешься головой. Хотя вырастила простушек, хотя заявлена была махровой. Кустик уже приличный, даже сверх приличный. В этом сезоне вторая попытка. Пакетиков накупила и на послед. год.
Перспективная вещь - семена из Китая в теме про петунии (кажется на другом форуме) рассказали о аналогичном заказе, но купили семена петунии получили... они даже размера разного самые крупные больше всего похожи на семена ипомеи хотя возможно петуния вырастет вьющаяся сообщите на что похожи семена роз из Китая
пишу для Гали (galina28a) - не вижу её вопроса про посылку роз нашла прошлогодние записи - розы от Савцвета получила 7 октября видимо у них это нормальные срока отправки в прошлом году розы сажала сразу на постоянное место - растут нормально, цвели 1 штука из 10 оказалась пересортом в этом году делала заказ в Нью Джерси они сами (без просьбы) выслали идентификационный № посылки (по нему и получала, извещение почтальон ещё дня 3-4 доставляет ) в том же письме на эл. почту просили сообщить о получении посылки сообщила, после чего пришло ещё одно письмо: "Спасибо что сообщили о получении посылки", ну и успехов пожелали мне и розам - приятна такая забота ну да у каждого свой стиль работы кстати посылку из Нью Джерси получила в середине сентября - не ждала так рано, но мне понравилось - у вновь прибывших будет больше времени на укоренение