1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,89оценок: 9

Выбор бетономешалки

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Dimarik, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. laplandy
    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    69

    laplandy

    Живу здесь

    laplandy

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Россия
    Тачку таскать даже без уклона - это конечно тоже не сахар. Подносить компоненты и опрокидывать сразу в опалубку - психологически легче. Вёдра у меня пластиковые вроде из под майонеза или сметаны на 10-15 литров, они пошире обычных и поэтому в горловину еле влезают.
    В последнее время стал делать с грубейшими нарушениями инструкции. Заполняю всё кроме воды в неподвижный вертикальный барабан. Запускаю загруженный смеситель и наклоняю его, добавляю воду. Не могу иначе, мне так легче и физически и психологически в этой грязной работёнке.
    Если буду делать ещё фундамент, то не пожалею времени и сделаю широкий надёжный желоб на ножках длиной метра 2. Бетономешалку слегка поворачиваем и вправо/влево двигаем желоб по опалубке. Сразу можно подавать бетон на ~ 4 метра ленты и таскать бетон не надо, только толкать по жёлобу. Лучше видимо ничего не придумать.
     
  2. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Психология вещь индивидуальная. Вам в опалубку легче мне из бетономешалки легче. Если в сухой консистенции кстраивать замес, то перемешивать будет дольше. Смысла не вижу. Зачем колотить шишки на процессе которому сотни веков мне не понятно
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    136.137

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    136.137
    Адрес:
    Выборг
    Сегодня привёз из Метрики MAG CONCRETE MIXER model CM 350C.
    Барабан 120 л., мотор550W.
    Директор сам продавал мне мешалку, сказал, что у Метрики свой завод в Китае.
    Есть у кого опыт эксплуатации данного девайса?
     
  4. Baltika_66

    Baltika_66

    Baltika_66

    Гость

    Здравствуйте.
    Имеется старая советская бетономешалка без двигателя. Объем 90-100 л. Выход бетона через дверку в боковине. На вал венчика надет двухручейный шкив диаметром 50 см. Других элементов передачи, похоже, было не предусмотрено. Как я понимаю, передача с редукцией от двигателя к валу венчика была предусмотрена только по двум ремням. Собираюсь строиться и данная бетономешалка мне очень бы пригодилась.
    Вопрос к знающим людям. Какой мощности должен быть электродвигатель (смогу найти, скорее всего, только трехфазный с включением в однофазную сеть через конденцаторы) в бетономешалке такой конструкции для приготовления раствора и бетона, и какую оптимальную частоту вращения вала венчика нужно будет подобрать. Я новичок на Вашем форуме, и если обратился не по адресу, укажите, пожалуйста, другую ветку.

    Заранее благодарю,
    Сергей.
     
  5. skamer
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    1

    skamer

    Участник

    skamer

    Участник

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Bobrov
    хочу прикупить бетономешалку AIKEN MCM 120.Но у меня есть подозрение,что это китай?Кто что про нее скажет?
     
  6. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Китай конечно. Неуж-то вы считаете что все в курсе каждой новой китайской поделки. Они ж их штампуют каждый год к сезону, как спрос падает на предыдущий "германский, английский бренд" нужное подставить

    У любой маломальски серьезной компании есть оф. сайт. У китайцев никогда, смысла нет. срубили капусту побежали новый логотип рисовать
     
  7. valyok

    valyok

    valyok

    Гость

    ну вот, долго бродил по нету в поисках полезной инфы про мешалки, выписал несколько фирм достойных внимания, прокатился по городу - из всего списка нашёл только лебедянь СБР-132а3, купил. Дома при монтаже обнаружил что из обещенных 700Вт, осталось только 500Вт(раскрутил блок с двигателем) - видимо на заводе решили с экономить, хотя в паспорте 700Вт. Завтра поеду разбираться, у меня мясорубка и то мощьнее (созвонился с продавцом, он обещал заменить движку. )). Монтаж особых хлопот не доставил, из минусов обнаружил, что вал шкива, который передаёт крутящий момент на малую шестерню барабана бетономесилки в месте соединения сделан из чего-то пластмассового, это оч. меня расстроило. Поменяю движку, проведу испытания - отпишусь.
     
  8. kamail07
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    181

    kamail07

    Живу здесь

    kamail07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красноярск
    лично я бы не стал покупать эту бетонку не из-за китайских корней, ибо все импортное сейчас китай, а из-за малого объема. Сам ездил за такой в магазин, но не было на складе, поехал и купил СМ-160л. И тогда я понял, что с 120л я б застрелился:mad:


    Офтоп. Я бы не оставлял шифер в земле, особено если он шероховатой строной обращен к грунту. В литературе наоборот рекомендуют покрывать стенку фундамента мастиками битумными, т.к. чем глаже тем лучше мерзлый грунт будет скользить по фундаменту и меньше его цеплять.
     
  9. BOlikIl
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    BOlikIl

    Новичок

    BOlikIl

    Новичок

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Уважаемые Гуру, подскажите реально ли в гравитационной бетономешалке замутить полусухой раствор для стяжки (отсев, цемент и чуток воды с шампунем, В/Ц 0,3-0,4)? Прочитал всю тему, про такой раствор не нашёл :(. Если у кого-нить есть опыт, поделитесь пож-та, очень нужно.
    Спасибо.
     
  10. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.731
    Благодарности:
    10.435

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.731
    Благодарности:
    10.435
    Адрес:
    Домодедово
    Боюсь полусухую сделать не удасться.
    Не будет переваливаться.
    Вот такую я делаю, стараясь погуще:
    https://www.forumhouse.ru/threads/22099/
     
  11. timspb
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120

    timspb

    Живу здесь

    timspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вставлю и свои пять копеек в выбор бетономншалки. В этом году решил сделать отмостку, поэтому тоже мучался с выбором. Но в результате поехал в Леруа и купил Энтузиаст на 165 литров.Купил в июне, привёз на дачу, сразу собрал и, т.к. собирать чашу нужно с использованием герметика, оставил до отпуска даже не проверив работает ли. Сейчас, в июле был в отпуске, и опробовал бетономешалку в деле. Так как это мой первый опыт по работе с таким агрегатом, выявились определённые плюсы и минусы.
     

    Вложения:

    • Ташино 030.jpg
    • Ташино 028.jpg
  12. timspb
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120

    timspb

    Живу здесь

    timspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак...
    Плюсы:- на удивление работает тихо; полазив по форуму думал будет греметь на всю деревню;
    - перемешивает хорошо, буквально за 4-5 минут
    - не знаю сколько это по объёму, но перемешал 6 мешков цемента по 50 кг и краска в самом баке почти не облезла
    Минусы:- тяжело перевозить с места на место, т.к. калёса маленькие, но пришел к выводу что удобнее тянуть,чем толкать.
    - для выгрузки раствора(в моём случае) понадобилось ведро каменьщика на 20 литров(хорошо что сразу прикупил с бетономешалкой) и лоток. который соорудил из досок.
    - пришёл к выводу, что все компоненты для раствора собирать поближе к бетономешалке(а то я набегался. в жару под 34)
    -не стоять напротив окна выгрузки во время перемешивания! Плёскаеться, майку потом выбросил и лицо пару раз бегал мыть(отсюда вывод: как рекомендует изготовитель, замес делать в спецодежде!)
    А в принцепе агрегатом доволен.
     
  13. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.731
    Благодарности:
    10.435

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.731
    Благодарности:
    10.435
    Адрес:
    Домодедово
    Вы белье стирали в бетономешалке или бетон делали?
    Сколько у Вас воды идет в пропорции к цементу?
    Создается впечатление, что слишком уж много
     
  14. timspb
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120

    timspb

    Живу здесь

    timspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если честно, то замес делал с ПГС, а с водой сначала переборщил, поэтому результат был на лице:)
     
  15. shvv4

    shvv4

    shvv4

    Гость

    Добрый день!
    Кто нибудь пользовался бетономешалкой фирмы DENZEL.
    Каковы впечатления?
     
Статус темы:
Закрыта.