1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,89оценок: 9

Выбор бетономешалки

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Dimarik, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. P@vel
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8

    P@vel

    начинающий дачник

    P@vel

    начинающий дачник

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мск-Спб
    Скока деник обошлась если не секрет?
     
  2. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.615

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.615
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот сдается мне, что производители пишут объем в вертикальном положении:) Только она так работать не будет, реальный выход сами замерите в чем хотите
     
  3. Завхоз
    Регистрация:
    20.05.09
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    45

    Завхоз

    Живу здесь

    Завхоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.09
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    10500р.Нашёл в инете.


    В вертикальном-180 л.В рабочем-115 л.
     
  4. Atilla
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16

    Atilla

    Участник

    Atilla

    Участник

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Киев
    Очень часто, начиная стройку, появляеться нужда в том или ином инструменте. Ну а какая же стройка без бетономешалки?!) Ведь начинаем с фундамента. Тем более много людей строят небольшие помещения или заборы и в целях экономии сами заливают фундамент. Хотелось бы в этой теме услышать отзывы счастливых владельцев этой чудо техники. Услышать "За" и "Против" той или иной модели. Какие проблемы в эксплуатации возникают. Перед мною стал выбор: какую модель приобрести .
    1. GUY NOEL(Франция) B 132
    Мощность 700 Вт
    Напряжение/Частота 220В / 50Гц
    Полный объем 134 л
    Обьем готовой смеси 100 л
    Гарантия 1год
    Масса 55 кг
    Габариты 1200 х 700 х1400 мм

    2. ATIKA(Германия) M150E
    Напряжение: 230 В
    Мощность двигателя: 0,7 Вт
    Объем барабана: 145 л
    Объем готового раствора: 115 л
    Габариты: 1200x1300x680 см
    Вес: 60 кг
    Венец вроде секционный,возможна походу замена по частям(хорошая изоляция мотора и т.п. судя с описания)

    3.ALTRAD LIV (Словения) MLZ-145
    Напряжение: 220 В
    Мощность двигателя: 0,6 Вт
    Объем барабана: 145 л
    Объем готового раствора: 110 л
    Вес: 60 кг
    Цельный чугунный зубчатый венец (не перфорация, не пластик) и шестерня значительно долговечнее, чем у других марок бетоносмесителей (так пишут в описании)
     
  5. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.755

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.755
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм :)

    я купил китайскую 125 л. за 5000 р. реально в ней замесить около 50 л. Как и во всех вышеупомянутых, уверен в этом. Венц обычный штампованный. На данный момент замешано около 12 м3 бетона. Претензий нет. думаю , что ещё 8 кубов она замесит :) ( столбы по террасы, раствор для забота, немного для дорожек [хочу попробовать дорожную плитку сделать]), значит, потом её можно выкинуть. т.к. будет не нужна. Все остальное - фигня. Главное цена и ресурс. Ну и должен быть "штурнал" для наклона а не рычаг.
     
  6. заир
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7

    заир

    Участник

    заир

    Участник

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Украина
    Я очень долго выбирал включая перечисленные вами , а потом на двух стройках увидел модель , от двигателя ременная передача на жигулевский не знаю как точно по моему это называется бандекс , с бандекса на большую шестеренку от коробки тех же жигулей . Поговорив со строителями узнал у одних работает год у других два проблем небыло . Я купив , уже кубов 5 залил вроде все нормально .
     
  7. laplandy
    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    69

    laplandy

    Живу здесь

    laplandy

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Россия
    Из этих трех у меня никакой нет .Но мне сразу понравилась вот эта :
    ALTRAD LIV (Словения) MLZ-145 .
    Основный преимущества : чугунный венец и насколько я понял метал . колеса , правда форма лопастей внутри барабана не понравилась . С полимерным венцом - не советую .Тихая , почти бесшумная, но на венец летит столько песка и т.д и несмотря на защитный кожух ,что треснет .Ну по крайней мере часто вижу у других треснутые такие венцы .
    А у меня самого китайская и брать такие не советую . Кстати там чугунный венец и проблем с ним пока нет ( кубов 15 думаю уже намешала) , да проблемы там в другом , неоднократно ремонтировал .
     
  8. Slanin
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    980

    Slanin

    Самоучка

    Slanin

    Самоучка

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Московская область, Ногинский р-н, Электроугли
    --------------------------------------------------------------------------------


    Сообщение от P@vel
    Скока деник обошлась если не секрет?


    10500р.Нашёл в инете.

    Добавлено через 1 минуту


    Сообщение от mazai
    Вот сдается мне, что производители пишут объем в вертикальном положении Только она так работать не будет, реальный выход сами замерите в чем хотите


    В вертикальном-180 л.В рабочем-115 л.


    Бетономешалка строительная БС-180 (Б-180). Аналогично купил через инет, с доставкой чуть больше 11000. Пока все ОК, доволен.
     
  9. Evgen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10

    Evgen

    Участник

    Evgen

    Участник

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте, хочу поделиться невеселым опытом покупки бетономешалки.
    Почитав форум, решил остановить выбор на русских, т.к. китай - он и есть китай, а европа - дороговато (ограничен я в финансах::(). Приобрели вчера энтузиаст б-130 за 8800р. В разобранном виде в упаковке он легко вошел в окушку:), что сэкономило нам 700 р за доставку. Это плюс. Но вот в процессе сборки начались минусы. Для начала в комплекте отсутствовали шплинты для фиксации колес - мелочь, но косяк, как не крути. Заменил шплинты гвоздями, двинулись дальше. А дальше оказалось, что места креплений барабана к стойкам выполнены, как бы это по-мягче, через одно место. По паспорту барабан держится за стойки шестью болтами. Два со стороны "руля", четыре - со стороны эл. двигателя (этими за одно и регулируется зазор между зубьями шестерни и секторов венца). Так вот со стороны "руля" швеллер с отверстиями под болты оказался приварен задом наперед, так что на стойку-то он опирается, но болт посадить можно только один. А с другой стороны двух отверстий просто нет - просверлить забыли . А на оставшихся трех болтах конструкция держится, но при полной сборке барабан полностью садится на шестерню эл. двигателя и опирается на нее, а не на болты крепления, как их не затягивай. В сеть включать не рискнул, но сдается мне положительно на работе это не скажется. Вал эл. двигателя предназначен для того, чтобы крутить барабан, а не служить ему опорой, и зазор какой-то между зубьями передачи ведь должен быть .
    К сожалению без фотографий может понять все это трудновато, но у меня времени не было их с фотоаппарата скидывать вечером. Надеюсь, кто знаком с конструкцией сией, поймет.
    В общем, разобрали, сложили назад в коробок, сегодня с утра привезли в магазин. Продавцы для начала состроили общую гримассу, типа, это у меня руки растут не так... Когда посмотрели-посчупали сами (реально лазили пальцами щупать, а не залиты ли недостающие отверстия по 9мм диаметром :) краской так, что их не видно). В итоге пришли к выводу, что действительно лажа - сделали (такую физию одну на всех), пообещали к вечеру разобрать и запаковать второй экземпляр (стоял в выставочном зале). Теперь вот жду вечера. Интересно, что дальше будет.
     
  10. Slanin
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    980

    Slanin

    Самоучка

    Slanin

    Самоучка

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Московская область, Ногинский р-н, Электроугли
    У меня с Б-180 все сошлось, как и надо. Все отверстия, болты-гайки, шайбы... Что-то "совком" повеяло - разные смены собирали?
    Делать изделие стабильного качества не умеют... Жаль...
     
  11. Evgen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10

    Evgen

    Участник

    Evgen

    Участник

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    люди добрые, подскажите, пожалуйста!
    в паспорте на бетономешалку (энтузиаст б-130) написано: объем 130 л. выход не менее 65 л.
    Это означает что:
    1. мне грузить в нее 130 литров составляющих и ждать на выходе не менее 65 литров бетона?
    2. мне грузить 65 литров составляющих и аналогичный объем ждать на выходе?
    какой вариант правильный?
    извиняюсь, ежели не в ту тему, или повторяю чей-то вопрос.
     
  12. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.730
    Благодарности:
    10.435

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.730
    Благодарности:
    10.435
    Адрес:
    Домодедово
    Это значит,что грузите 5 - 5,5 литров воды , 2,5 ведра щебенки, 7,5 литра (3/4 ведра) цементаа и 2 ведра песка.
    Именно в такой очередности.
    Наклоняете посильнее и смотрите как перемешивается.
    Если не вываливается ,то потом скоректируете количество.
     
  13. Evgen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10

    Evgen

    Участник

    Evgen

    Участник

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    :)
    Четко и доходчиво.
    Спасибо. Завтра или после завтра буду опробовать агрегат. С бетономешалкой имею дело впервые. Если не сложно, сколько приблизительно длится один замес на таком количестве?
     
  14. сусанин

    сусанин

    сусанин

    Гость

    Простите за глупый вопрос, а я вот всеравно не понял как это Вы так считаете?
     
  15. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.242

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.242
    Адрес:
    Москва
    Не считая можно сказать, что примерно на треть всё можно увеличить. Кроме того в инструкции к бетономешалке очерёдность загрузки указана - вода, цемент и далее всё остальное (у моей во всяком случае так).
     
Статус темы:
Закрыта.