1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,89оценок: 9

Выбор бетономешалки

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Dimarik, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. superstasik
    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    299

    superstasik

    Универсальный специалист

    superstasik

    Универсальный специалист

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    У меня Optimix-130, якобы Германия, 130 литров, пластиковый венец.
    Залил пол в гараже 3,5х8 метров, минимум 7 см толщиной, ворота, столбчатый фундамент под баню и так, по мелочи.
    Ни разу не видел песка на венце.
    Каждый раз после работы мою ее из шланга.
    Почти как новая.
    Тихая.
    Мощности хватает.
    Покупал в позапрошлом году за 9000 руб.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.281

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.281
    Адрес:
    Казань
    У меня Энтузиаст Б-165, отсутствовало в поставке 2 болта, собиралась конструкция тоже с некоторым натягом (немного не соосны ответстия) но вроде обошлось без доработок. Почти достроил ей дом (мешал раствор для кладки), пока полет нормальный.
     
  3. Slanin
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    980

    Slanin

    Самоучка

    Slanin

    Самоучка

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Московская область, Ногинский р-н, Электроугли
    Мою Б-180 давеча уронили во время работы. Полную раствора...:mad:
    Венец не пострадал, но на ходу раствор уже выливать нельзя стало - ремень слетает при переворачивании. Видно, вал немного всеже погнули.:(
    А во всем остальном - все ОК, работает...
     
  4. bedser
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    bedser

    Новичок

    bedser

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    купил китайскую Sturm на 150 литров с чугунным венцом, залили 3 куба бетона и 1 куб раствора, пока полет нормальный, перемешиваю в наклонном положении тк в вертикальном не перемешивает, гружу и выгружаю только при вращении барабана, выход около 60 литров бетона (1 10 литровое ведро цемента М500, 2 12 литровых ведра песка и 4,5 12 литровых ведра щебня). стараюсь давать почаще отдыхать, венец не смазываю.
     
  5. SergeyKSN
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    92

    SergeyKSN

    Живу здесь

    SergeyKSN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Минск
    У меня Limex 125LP с пластиковым венцом. Хорват.
    Залил ей около 4 кубов бетона. С утра включаю, выключается только вечером, тепловое реле ни разу не срабатывало, на выходе получается около 60-65 литров готового раствора. Работает тихо, нареканий нет пока.
     
  6. gasyoun
    Регистрация:
    01.08.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    7

    gasyoun

    Живу здесь

    gasyoun

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Дельные советы.
    Говорят, что с чугунным венцом больше вероятность мотор перегреть. А пластик если сорвет, не так обидно (500 руб.), за то движок цел и в сервис не нужно вести не прицепе (целое дело, поверьте на слово).
     
  7. Kostik002
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    6

    Kostik002

    Хочу всё знать

    Kostik002

    Хочу всё знать

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва Тушино
    А какая марка, подскажите? БС-180 это модель, а марка ?
     
  8. Саша-строитель
    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20

    Саша-строитель

    Шабашник со стажем

    Саша-строитель

    Шабашник со стажем

    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Лермонтов
    Я брал у соседа Лебедяньскую СБР132, выход бетона -около 60 л. - маловато, нагружаешь больше - выливается. Когда созрел на покупку собственной, решил брать побольше. С баком на180 л. стоила около 17000 -18000 - не потянул. Решил брать на 150-160 л. Встал перед выбором: китайская 160 л. или лебедяньская 150 л.- других в наших магазинах не нашёл. Внешне они очень похожи, даже покрашены в один цвет. Начал ездить из магазина в магазин и вычислять отличия.
    Китайские дешевле отечественных, колёса большего диаметра это + для перевозки по стройплощадке. Шестерни - венцы, бывают трёх видов: чугунные, полимерные, перфорированные. Кожух электродвигателя бывает пластиковый или металлический, пластиковый смотриться красивее, но он хрупкий, а запасной не достать! У меня соседскую бетономешалку шлёпнуло ветром, створкой гаражных ворот. В итоге склеивал кожух из мелких осколков, УФ гелем для наращивания ногтей. Металлический кожух просто отстучал бы киянкой.
    Лебедяньские бывают с чугунными или полимерными венцами, кожухи так же пластик или металл. Главное отличие от китая это толстый вал и большой подшипник! У китайских экземпляров очень большое осевое биение, увеличивающееся в процессе эксплуатации. И если бы соседская бетономешалка была китайская, то после падения от удара воротиной, вал согнулся бы непременно, а эта ничего - работает как и прежде,только бак погнулся. Когда я разглядел вал, даже не вал, а тоненькую оську и маленький подшипничек китайцев, всё, выбор был сделан однозначно - только наша!
    Взял СБР150 за 13000, кожух правда пластиковый, колёса маловаты, зато венец цельный чугунный, не знаю чем он лучше пластикового сегментного, но он дороже - наверно лучше. Когда брал мешалку у соседа, понял что перевозить её по чему либо кроме асфальта, очень неудобно, того и гляди что перевернётся, да вдобавок подпятник ноги сделаный из уголка, постоянно бьёт по ногам. Поэтому первым делом, сконструировал выдвижную ручку для перевозки, а заодно и ручку со стороны двигателя, чтобы при перестановке не таскать за кожух, и защитить от удара воротиной:)]. Из минусов ещё могу сказать про пластиковые шкивы, у знакомых тоже была лебедяньская СБР132 не знаю что с ней делали наёмные рабочие, но большой шкив лопнул, мотор работает, а барабан не крутит, сняли кожух - всё целое, трещину на шкиве еле разглядели, токарь выточил аллюминиевый шкив, работает уже 2 года. Кстати мне в магазине предложили сразу купить запасной шкив - отказался, а решил лучше не перегружать бетоносмеситель и не запускать нагруженный. Загружаю так:включил, вылил ведро воды,(ведро 12л.) ведро щебня, 2 ведра цемента, жду пока цемент размешается, потом 4 щебня и 4 песка добавляя воду по необходимости. Выходит около 80 литров обалденного бетона. В общем я доволен.:)]
     
  9. AAG

    AAG

    AAG

    Гость

    Весной взял Limex 125. Собрал за 1,5 часа в одиночку. Один раз помог сосед (бак поставить). Инструкция прилагалась запарная, так как Хорваты (производители) решили убить "8 зайцев" - снабдив агрегат универсальной инструкцией (для нескольких модификаций сразу). Но если есть инженерная жилка, то вопрос, как я уже и говорил - 1,5ч и готово. Залил 8 кубов. Работала около 6ч подряд, за исключением пяти - шести перетаскиваний. Полёт - более, чем отличный. Во время сборки, ради интереса вскрыл короб с двигателем, всё сделано качественно, даже ремень фирмы "Contitech", далеко не последняя контора. Одним словом никакого "китайского наклона" или "Деребасовского качества" я не обнаружил. Есть сайт производителя - также некоторое подтверждение, что продукт достойный. Почитайте, если интересно. Сам долго выбирал - читал, советовался, теперь вдвойне доволен, что не ошибся.:)
     
  10. ASaFIS
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ASaFIS

    Участник

    ASaFIS

    Участник

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижние Вязовые
    ВСЕМ ПРИВЕТ. А что скажете о таком производителе бетономешалок как RUSSLAND, соотношении цена-качество. И как она зарекомендовала себя в эксплуатации. Заранее спасибо за ответ.
     
  11. Саша-строитель
    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20

    Саша-строитель

    Шабашник со стажем

    Саша-строитель

    Шабашник со стажем

    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Лермонтов
    Видел в продаже RUSSLAND, сравнивал по характеристикам с Лебедяньской. Ну что можно сказать? Китайцы хорошо могут копировать внешний вид, даже в чём-то превосходя оригинал, например колёса у них крупнее, это большой плюс при перевозке по стройплощадке. Но они экономят там, где рядовой потребитель этого поначалу не заметит, а когда заметит будет поздно,( уже купил, и она сломалась.) В другой теме я уже сравнивал китайские бетоносмесители с нашими, так вот среди тех китайских, были как раз таки RUSSLAND, и от их подшипников, я мягко говоря, не в восторге. В работе я эти бетоносмесители не видел, но когда покупал себе лебедяньскую СБР150, при проверке, обратил внимание на небольшое биение барабана, где-то 1-2мм. Я был немного возмущён этим, но продавец меня успокоил, сказав что такое биение это норма, видел бы я биение у китайцев, для которых норма 5-10мм, и то, пока новая. Но у китайцев есть ещё один, главный козырь - цена. Здесь не поспоришь, их бетономешалки дешевле аналогичных отечественных. В наших магазинах отличие составляло 10-20%.
     
  12. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.127

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.127
    Адрес:
    Домодедово
    У китайских ещё 1 неоспоримый "+" - их оч. выгодно перепродавать ... :)
     
  13. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Добрый вечер. Согласно русской пословице готовь сани летом, а телегу зимой, решили к новому дачному сезлну прикупить бетономешалку литров на 130. Облазил весь интернет, выбор есть не то чтобы большой, но его можно свести к трем группам: импортные (дорогие), отечественные и китайские. Нашел китайский Prorab 125 за 6500 рублей, но после разговора с менеджером по телефону решил поехать на рынок и посмотреть на них вживую так сказать.
    Смотрел на Синдике, короче средняя цена на 125 литровую 8000 рублей, если поискать можно сторговаться за 7500. Лебедянские чуть дороже около 9000. Французские от 12000 рублей. Просмотр в живую и в результате решил купить китайский Prorab 125. Напоследок решил сходить в Леруа,а там в продаже были Хамерлин 125 за 8900 рублей. Решил, что цена меня устраивает и стал обладателем бетономешалки Хамерлин 125. Лето покажет правильно ли сделал выбор.
     
  14. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Хочу приобрести БС-180 Энтузиаст, с запасным венцом и ремнем - предлагают за 12000руб. У меня вопрос по загрузке данного бетоносмесителя и его долговечности - если (допустим) грузить так: 40кг(мешок) цемента, 48 литров ПГС, 72 литра мелкой уральской щебенки, 15-20 литров воды - как это отразиться на работе-долговечности данного бетоносмесителя и качестве получаемой бетонной смеси? Вобще интересует кто и насколько (в литрах) загружал бетоносмесители объемом 180литров, ну и как такая загрузка отразилась на "здоровье" самой бетономешалки. Заранее спасибо.
     
  15. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    У вас немного неправильное представление о объеме мешалки. 180 это вся бочка. На выходе там будет думаю не больше 80 литров. Вот и считайте.
    А там не сказано для чего запасной венец? :) скорее шестерня развалится или движок сдохнет чем венец.
     
Статус темы:
Закрыта.