1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 13

Помидоры (агротехника) - 8

Тема в разделе "Огород", создана пользователем пингвин, 18.07.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    А где написано 20 дней? Если Вы обрабатывали томаты из пачки, где написано 5 дней - значит 5 дней. Хом препарат контактного действия.
     
  2. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Вы же написали, что обрабатывали с пачки, а не с инета.
     
  3. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    В Волгограде аналогичная ситуевина. Прошла какая то зараза (не верю что кислотка дожди, погорела бы и трава) по принципу фиты. В пару дней все вплоть до теплиц загнулось. Но после на оставшихся растюхах люди получают урожай. Кто пасынки выпустил, кто успел причеренковать пасынки, не сильно сгоревшие. То же самое у нас в Подмосковье. Болеют, обожжены, но тянут потихоньку дозревание.
     
  4. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Это сказано о картофеле. Но тоже самое можно сказать и о томатах.
    Цитата:"Отсутствие знаний и низкие финансовые возможности резко снизили применение пестицидов, что сказалось на усилении вредоносности некоторых патогенов, и прежде всего фитофторы. Меньше стали использовать минеральные удобрения, так как на мелких дачных участках картофель обычно удобряют органическими - навозом или компостом. Сейчас российский картофель, наверное, самый экологически чистый, система его выращивания соответствует принципам биологического земледелия"
     
  5. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Larcha, у меня та же проблема была в этом году только с другим препаратом. Знакомая из СЭС объяснила, что для препарата контактного действия это не существенно, просто хорошо промыть водой, но я все равно подстраховалась и начала снимать когда уже совсем пере спевали и пустила на сок. Мне кажется все равно надо быть поосторожнее.
     
  6. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913
    Адрес:
    Северодвинск
    В том-то и дело, что растишь для себя. А ещё 10 дней, мне кажется, помидоры не вылежат:|: Вот я и забеспокоилась:aga:
     
  7. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    У Жанны знакомая работник СЭС, она огородница. Применяет кое какие контактники для защиты своих растюх. Но выборку препоров делает не на основании написанного производителем. А на основании анализов. Есть у человека такая возможность протестировать препор на своих овощах. Вот потому и возник этот разговор. Просто из личек потихоньку на форум " выплыл"
     
  8. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Дело в том что если следовать на писаному на пачке, то тут как смотреть. Тот же Пенкацеб в России и в Украине 3 класс опасности, срок ожидания 14 дней, в Белоруссии 4 класс опасности, но срок ожидания 20 дней, выпускается в пакетиках по 16 г на 5 л воды разводится. Ииииии:faq:. Поэтому разговор и состоялся с человеком который во-первых в этом хорошо разбирается, во-вторых заинтересован.
    Вопрос как раз не глупый, а человека который думает, прежде чем делает или пишет разную ерунду лишь бы написать.
     
  9. аришка
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    332

    аришка

    Живу здесь

    аришка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Москва
    На днях была в магазине, мне предложили купить нейтрализатор пестицидов, то есть им можно укоротить срок ожидания, не знаю как он работает. Брать не стала и читать, что написано тоже, может зря. Что то я засомневалась в таком препарате, каким образом он действует.
    Немного дополню. Наверное я не совмем права, срок ожидания сократить нельзя. Скопировала из инета
    Нейтралин-комплексный антидот биологического происхождения для применения на картофеле, овощных, ягодных, плодовых, декоративных и цветочных культурах, а также газонных травах. Преимущества: Нейтрализует вредные последствия применения химических средств защиты растений и удобрений. Используется для очистки почвы от загрязнений (нефтепродукты, радионуклиды и др. вещества).Повышает плодородие почв. Способствует получению экологически чистой продукции. Улучшает качество урожая. Совместим с протравителями, фунгицидами, гербицидами, инсектицидами и удобрениями (в том числе при некореневых подкормках).Фасовка 1мл
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Если бы я работала в СЭС (не то что я жалею что там не работаю, но если б работала) я бы в первую очередь проверила бы активность контактника в разные временные помежутки после применения. Потому что помидоры (и не только) имеют обыкновение спеть усиленными темпами как только их обработаешь. И чтоб овощи не выбрасывать посмотрела бы насколько препор вреден на данных этапах? Вот этим и занималась работница СЭС. Она и порекомендовала препараты для обработки именно исходя из своего опыта. Я бы удивилась, если бы Вам ответили в СЭС что то другое. Человек просто был заинтересован. Потому и провел смотрины некоторым контактникам.
     
  11. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Химия не помогает если ею бездумно все заливается. Если применять просто для глушения начала болезней, можно обойтись и без критических доз. И без потерь. Просто надо упор все ж делать на агротехнические приемы. А химия как подспорье. Проблемы с применением химии начинаются когда происходит нарушение требований конкретного растения к условиям его " содержания". Тогда и химия не поможет. Если все применять в комплексе, то проблем с передозом не будет.
     
  12. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Вот этот гибрид Mountain Magic не восприимчив ко всем штаммам фитофтороза которые были известны на момент создания данного гибрида. Есть еще гибрид Defiant с такими же характеристиками. Кто рискнет видеть только эти два гибрида в своей теплице? Может быть и можно будет спать спокойно.
     
  13. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Красавица Дикая Роза до сих пор не имеет поражений на стволе и на плодах. Только по листьям.
    Провел сегодня на части кустов хирургическую операцию - ампутацию до самого нижнего пасынка. Блин, как будто в май вернулся :).
     
  14. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    В этом году в новой теплице на новом месте стояла на ушах с профилактикой и агротехникой, правда, обходилась без меди. Результат даже более плачевный чем в прошлом году в ОГ, правда, однократно в начале вегетации с "медью ". Возможно год плохой, хотя бывали и вообще весь сезон дожди. Руки, честно говоря, опускаются. И теплица эта, несмотря на современный дизайн как вставной зуб на участке... А так ей радовалась! Ну не растут здесь помидоры!
    К тому же те немногие, которым удалось созреть, почему- то картошные, практически все, независимо от сорта. Три дня назад собирала эти же сорта из этих же своих семян в огороде у мамы на Украине. Это вообще как небо и земля, просто не сравнимые вещи. А там никто не заморачивается ни с удобрениями, ни с болячками. Кто-нить в курсе, отчего помидоры бывают " картошные"?
     
  15. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому посмеяться? :)] Наша агротехника - посадил и хай себе растет, единственное, надо исправно привязывать ВСЕ! что выросло. :)]:)]:)]
    DwWp9bKdsb4.jpg Eqv37Wv249c.jpg myeCYvEVdUM.jpg tFkZolbfNa8.jpg WvVbW6B2nWg.jpg WzPPoisIg5Q.jpg X69lVFfGORs.jpg ZyKhZRQYRsY.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.