1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции-4

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 23.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PVG1985
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101

    PVG1985

    Живу здесь

    PVG1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, и Вас с праздниками!
     
  2. Tihon95
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    3.932

    Tihon95

    извилистая дорога моей стройки

    Tihon95

    извилистая дорога моей стройки

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    3.932
    Адрес:
    Набережные Челны
    ece6af06f0ae.jpg

    Шоб... "ЗИ" работала!
    С Новым годом друзья.

    Предлагаю 6ca18347a2c5.gif
    за "наших спецов" и нашу же будущую ТИШИНУ с их помощью!
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всех с Новым годом! В этом году уже без ответов в этой ветке:)
     
  4. mike8
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    130

    mike8

    Живу здесь

    mike8

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Всех с почти наступившим!
     
  5. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.343
    Благодарности:
    6.934

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.343
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Москва
  6. mike8
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    130

    mike8

    Живу здесь

    mike8

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Рацпредложение.
    Как бы сделать так, чтобы яндекс-директ выдавал на этой странице рекламу на какую-нибудь другую тему? Прокладки там, мороженное, жувачка... А то как-то оскорбительно - умные рассуждения про звукоизоляцию и тут же реклама всяких фонстаров с тексаундами. Или ЗИПСов под другим названием. Как-то хочется с этим побороться, хотя бы локально.
     
  7. SokolovDen
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    SokolovDen

    Новичок

    SokolovDen

    Новичок

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кострома
    Доброго времени суток, форумчане! Всех с наступившим НГ!

    Прочитал несколько страниц в теме, но похожего на мою ситуацию ничего не нашел. Суть в следующем: есть перегородка в частном кирпичном доме - ГВЛ - каркас из профилей + шуманет СК - ГКЛ. Шумоизоляции естественно никакой. Трогать гвл не представляется возможным, так как сделан ремонт, поклеены обои. С обратной стороны можно все разобрать до каркаса. Каркас наглухо прикреплен к потолку, полу, стенам без зазоров и подложек. Что можно сделать, не разбирая сам каркас, чтобы выжать из данной перегородки максимум звукоизоляции?
    Заранее спасибо!
     
  8. SokolovDen
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    SokolovDen

    Новичок

    SokolovDen

    Новичок

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кострома
    Забыл добавить: за перегородкой дети:) это к вопросу от какого шума нужно защищаться
     
  9. StazPo
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    192

    StazPo

    Участник

    StazPo

    Участник

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу прощения, но наверное мой вопрос задавался много раз, поэтому если что, то тыкните носом. Я не обижусь=) Имеем дом панельный 70-х годов, серия 1-ЛГ602В. Соседи ниже завели карманную тявколку, которая чуть что заливается своим визжащим лаем на час и больше. Им она не мешает, а нас уже порядком ... "крыша едет". Квартира нуждается в капитальном. Основной шум от розеток, батарей и ливневой трубы с крыши 9-ти этажки (керамической), которую к чему-то архитекторы расположили в квартире.
    Соседи за стенками не беспокоят (можно услышать, если в полной тишине сесть рядом с розеткой). Решили просто перенести розетки и выключатели на другие места, заделав старые проемы + "пройтись" по всем стыковым (стена-пол, стена- потолок).
    Проблема только с соседями выше и ниже нас. Слышимость такая будто они сидят рядом с нами. Разборчиво слышно разговоры. Какие меры предпринять? Если заменить трубы на пластиковые, то уже будет эффект ?
     
  10. mor22
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    mor22

    Участник

    mor22

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, @Шумаков Сергей, планирую начать ЗИ с пола на лагах. По расчетам выходит, что необходимо 3 кв. м. силомера SR18 и 1 кв. м SR55, а это больше 17 000 рублей. Правильно ли я понимаю, что силомер должен быть подложен под все место контакта лаги с полом?
     
  11. kotpost
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    kotpost

    Новичок

    kotpost

    Новичок

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Шумаков Сергей, Александр (al185), Андрей Надеждин (Андрейн)!
    Я внимательно изучил FAQ и осилил все 4 части темы. Большое спасибо за огромное количество полезной информации! Постараюсь кратко описать проблему и задать вопросы "оптом".

    В наличии есть квартира на 3-м этаже в панельном 17-этажном доме с вентилируемым фасадом. Толщина панелей 160мм. Очень сильно пока беспокоит строительный шум (перфораторы, дрели, стук с 5,7,9 этажа). Слышно примерно одинаково от всех стен 4х стен (потолок не слушал, но изолировать буду). К несчастью, на каждом этаже проданы по 2 квартиры из 4х в шахматном порядке. Т. е. квартиры прямо над моей на 4, 6 этаже еще даже опечатаны и не начинали ремонт. Поэтому "звуки ремонта" придется слышать еще очень долго. И как оказалось, очень хорошо слышно звуки муз. центра соседей за стеной, которые делают ремонт под музыку.
    Так как читать тему я начал давно еще до регистрации на форуме, решено было сделать полную каркасную облицовку комнаты и детской (пол + 4 стены + потолок). Пирог стандартный на независимом сдвоенном каркасе 50мм (высота стен 2.75м), плиты Шуманет БМ, а в качестве отражающего слоя 2 склееных ГВЛ 10мм и один слой ГКЛ 12.5 мм на шурупах. (Насколько я понял, от строительного шума только 3х-слойная обшивка избавит, прошу поправить если это не так) На потолке такая же 3х-слойная облицовка (но 2 слоя мин. плит) в двухуровневом каркасе на виброподвесах. Стены по этому альбому, а потолок по этому. С потерей по 1 кв. м. уже смирился, хотя квартира маленькая.
    Розетки уже заделал, щели так же. Планирую сделать герметичные короба для блоков встраиваемых розеток, как на картинках в FAQ. Я так же читал, что вы не рекомендуете делать ЗИ внешних стен, но в моем случае это по 2 стены в обеих комнатах, т. к. моя квартира - крайняя. Выхода просто нет... Ссылки al185 в FAQ по расчету точки росы посмотрел, но воспользоваться не могу. Так как не знаю параметров для расчета конструкций с вентилируемым фасадом.

    В связи с этим у меня скопились вопросы:

    1) Для пароизоляции хочу между ГВЛ и ГКЛ проложить пленку. Не повредит лишний слой ЗИ характеристикам всей облицовки? Или как лучше решить эту проблему? Знаю что залог успеха - герметичность, но пленку хочу проложить, чтобы исключить проникновение пара внутрь сквозь слои облицовки.
    2) В альбоме нашел узел примыкания к двери. А в альбомах Кнауф - к окну. Но не понимаю каким образом можно сделать правильные откосы с ЗИ-облицовкой и подоконник без нарушения ЗИ качеств? (окно будет так же ЗИ).
    3) В фирме по установке окон мне предложили формулу стеклопакета 6-18-4-16-4, или лучше иная формула для хорошей ЗИ? Причина - в прямой видимости (~700 м) есть 4х-полосное оживленное шоссе :(. Обмерщик приедет 15 января, поэтому это еще можно изменить.
    4) Как рассчитать количество подвесов Виброфлекс 1\30А? Причина - 3 слоя ГВЛ и ГКЛ, а 1\30 мало того что стоит дешевле, так и номинально держит 30 кг. Подвес на шпильку (M6/M8 ?) прикрутить смогу :)

    Спасибо, с уважением Игорь.
     
  12. vmirol
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    vmirol

    Новичок

    vmirol

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте, уважаемые форумчане и Сергей Шумаков!
    Мне предстоит сделать звукоизолирующую облицовку небольшой стены 12 кв. м. с применением независимого сдвоенного каркаса. Не представляю, каким образом можно вправить-всунуть плиту толщиной 50 мм (типа Шуманет или Акустик баттс) внутрь каркаса из П-образного профиля 50 мм. Эта задача кажется довольно-таки проблемной, т. к. плита рыхлая и мало сжимаемая, а внутренние размеры каркаса равны внешним размерам плиты.
    Мне представляется, что эту операцию можно облегчить использованием более широкого профиля (75 мм вместо 50 мм). Чтобы плита не болталась внутри профиля, её надо прижать к внутренней стенке профиля и зафиксировать в таком состоянии распоркой между наружной стенкой профиля и наружной плоскостью плиты. Ширина распорки должна быть порядка 20-25 мм (разность между шириной профиля и толщиной плиты). В качестве такой распорки можно применить профиль 20х17 или 28х27. При этом думаю, что необязательно всовывать распорку по всей длине сторон плиты, а использовать несколько кусков такого профиля-распорки.
    Итоговая схема облицовки будет выглядеть так: плоскость стены - воздушный зазор 15-20 мм - звукоизоляционная плита - воздушный зазор 20-25 мм - плиты ГВЛ+ГКЛ. Т. е., появится дополнительный воздушный зазор между ватной плитой и обшивкой ГВЛ+ГКЛ. Повлияет ли этот дополнительный зазор на характеристики итоговой звукоизоляционной конструкции?

    Спасибо. С уважением, Вячеслав.
     
  13. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    На ГКЛ нашиваете еще 2 слоя ГКЛ. Больше ничего. Эффект будет не очень.
     
  15. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проведите обследование и поймете, будет эффект или нет
     
Статус темы:
Закрыта.