"Алабай. От А до Я."

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Tornadovlz, 25.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Мой опыт показывает, что рабица и сварной из проволоки категорически не подходит. Моя собачка все ломает и гнет. Тут надо серьезнее подходить. Я понимаю, конечно, что дело в финансах, но всякого рода сетки - деньги на ветер. Нужно либо деревянный забор на металлических столбах, либо железный сварной из толстого прута.
     
  2. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    У нас с трех сторон забор из профлиста 200м (высота 2м), пока все нормально. А вот кусочек между нами и соседями (40м) приходится мудрить. Ну очень не хочется перегородку между участками делать глухую или слишком "крутую":no:, тем более в "одно лицо". Собачий вольер из арматуры 10 сварен, неужели ограждение такое делать:faq:. Это я в ужасе. Посажена живая изгородь в виде боярышника и барбарисов, но пока это все вырастет.
     
  3. Бабочка29
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    992

    Бабочка29

    Живу здесь

    Бабочка29

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
    может понизу рабицы пропустить металлическую проволоку через ячейки, натянуть и приварить к столбам (если,конечно,столбы металлические).я не знаю понятно ли я объяснила. моя собака, когда я с участка отлучаюсь-она за мной, растягивает рабицу со стороны соседа, и за мной...
     
  4. Бабочка29
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    992

    Бабочка29

    Живу здесь

    Бабочка29

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
    можно ли чем-то мазать я не знаю. я все свои деревья закрывала пластиковой сеткой. и разбрасывала на участке палки от свежесломанных деревьев. потерпите! он еще ребенок! моя перестала грызть деревья после двух лет, а копать после трех лет, кажется...а косточки мы до сих пор закапываем где хотим, но это уже не критично, я уже привыкла. когда я нахожу ее "нычки" ругаю ее "тебе не стыдно? тебе сколько лет? больше места не нашла?" она смотрит на меня и ждет, куда я кость дену. :faq:потом заберет и несет опять "ныкать".дурында моя:love:.люблю я ее очень.
     
  5. покатушки
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33

    покатушки

    Участник

    покатушки

    Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33
    Мои обычно переползали или чуток подкопав проползали через рабицу. Сделал как Вы и думаете, протянул между ячейками металлический прут. Зиму пережили.
    Крепкий забор ставить придется, это как налог на владение крупной собакой:)
     
  6. Бабочка29
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    992

    Бабочка29

    Живу здесь

    Бабочка29

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
    вот-вот и моя тоже. до раны на спине. сетка растягивается внизу. у меня везде забор профнастил. а с одной стороны, где сосед наш очень близкий друг рабица. со временем этот забор поменяем на что-нибудь с металлической ячейкой прочной с калиткой. а пока у него стройка идет
    -пользуемся пролазами и пока это "моя головная боль". .
     
  7. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Есть такое, но не помогло. Укрепляла сеткой сварной по низу. А сейчас, зимой, когда снег нападал и высота забора стала меньше, так вообще через верх "ходят":nono:. Справедливости ради, редко, ибо знают что это нельзя. Но сам факт.
    Мне фраза понравилась
    . Я как-то сразу с денежной потерей смирилась, теперь только выполнить задуманное. :hello:
    И грызть растюшки перестали где-то после года. Копать, да, случается. И косточку заныкать и кротика половить. Тут ничего не поделаешь.
     
  8. яСергеич
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    43

    яСергеич

    Живу здесь

    яСергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Барнаул
    @Flayma, у меня забор из профлиста высотой 2 метра, снегу навалило столько, что собаки через забор выглядывают и при надобности могут перелесть. По этому зимой строго на цепи, а летом бегают по участку.
    IMG_20150112_115555.jpg
     
  9. Цэретели
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93

    Цэретели

    Живу здесь

    Цэретели

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Россия
    А разве алабаи склонны к побегам с участка? Вроде они и кавказцы очень не любят покидать свои угодья. Я конечно сужу со своей профанской колокольни в собаках, не обессудьте. :)
     
  10. яСергеич
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    43

    яСергеич

    Живу здесь

    яСергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Барнаул
    @Цэретели, собака она и есть собака, если за забором бродячии псы стаей тробегают он обязательно их погонит от своего дома. Да и алкаши бродят туда сюда, а Босс их очень не любит.
     
  11. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    @Flayma, моя под рабицу подлезает, даже с проволокой понизу, растягивает. И вольер у нас из 10-ки. Все равно местами погнула. Ну что же, содержание крупной собаки обязывает к некоторым жертвам.
    Нет, к побегам не склонны, к бродяжничеству тоже. Но если за территорией потенциальный неприятель, то рабица - вообще не вариант.
     
  12. покатушки
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33

    покатушки

    Участник

    покатушки

    Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33
    Если при появлении на соседном участке крупной собаки перестали "выносить соседские вилки", не ждите благодарностей, просто у вас много денег кормить такую "коровушку". За что вас любить!
    Появились, в прошлом году, соседи (через участок) "собачники", намного легче стало.
    Азиты любят погулять, разговаривал с девченками с конюшни (500 метров) "придет сядет и смотрит, просто сидит и смотрит", потом домой идет.
     
  13. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @покатушки, алабай, несмотря на свой внушительный вид, ест меньше чем овчарка. Это если об объеме, а не качестве еды говорить.
    Когда моему было меньше года он убегал. Это жуть какая-то. Бегает такая детина по СНТ, людей пугает. Ловили, слабые места в заборе усилили, а он по новой. Борьба с побегами была у нас серьезная. Есть у нас в СНТ товарищи которые из дома выйти не могут потому что кот чужой на крыльце сидит, что уж говорить о моем теленке. :)]
    Сегодня заезжаю в проезд и у меня сердце в пятки ушло - калитка открыта и стоит мой Акбай рядом с ней на улице. Ветер сильный и шпингалет сорвало. Я только представила как я за ним опять гоняться буду, мне поплохело. Но он без вопросов сам во двор зашел. То ли поумнел, то ли повзрослел. :)]
     
  14. Цэретели
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93

    Цэретели

    Живу здесь

    Цэретели

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Россия
    А они под забором, норы для побега склонны рыть? Ну как хаски например.
     
  15. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Да, алабаи знатные "метростроевцы" и выйти прогуляться, проверить как там дела, все ли в порядке-это нормально. Когда задумалась о собаке много читала разной инфы, про алабаев понравилось у Мычко. Она и заводчица в т. ч. Моя сука сегодня утром опять сбежала. Хорошо, что второй проспал этот момент (я так думаю) иначе бы ушел за ней. Уже шестой раз за 2,5 года. Это много, учитывая условия содержания и воспитания. Я, в первый собакин год, выходила с ней гулять. Пусть на поводке и понемногу, но тем не менее было развлечение. А сейчас их двое и у меня почти не работает правая рука. С прогулками завязала, сил хватает только возить кобеля в школу на занятия. А девица тоскует по новым впечатлениям. Расстройство, одним словом.
     
Статус темы:
Закрыта.