"Алабай. От А до Я."

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Tornadovlz, 25.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    А что в ней хорошего ты собираешься увидеть? С таким весом это не рабочая собака ..и все её природные качества данной породы уже сведены к 0... :hello:
    Сколько не смотрел на результаты местных доморощенных кинологов .. собаки откровенно не нравятся.
     
  2. AlligatorKL
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32

    AlligatorKL

    Живу здесь

    AlligatorKL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    ТагиииииЛ
    да это мне понятно, вопрос в другом - а есть ли в ней эти 80 кг ? :)] а то у народа куда не глянь во дворах алабаи за сотню, а как реально то и 70 ти порой нет :hello:
     
  3. AlligatorKL
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32

    AlligatorKL

    Живу здесь

    AlligatorKL

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    ТагиииииЛ
    ну да согласен,
    только не с разницей в кг 30-35
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Ты что присматриваешь её корейцам на праздник..:)]:aga:
     
  5. Гешундер
    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736

    Гешундер

    Живу здесь

    Гешундер

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Киев
    А я, честно признаюсь, не эксперт в оценке на глаз веса собаки и просто высказал свое мнение. Тем более, что люди, знакомые с искусством фотографирования могут сознательно сделать из 100кг- 50, и наоборот. А не знакомые- несознательно. :aga:.
    И думаю, что одинаковые внешние характеристики не всегда говорят об одинаковом весе.
    Перезагружал комп и вторая отправка пошла.
    И еще раз повторюсь о фотографии-по ней не всегда можно что-то определить. И, как по мне, если человеку хочется хвастаться весом собаки-ну и пусть, на здоровье. Я бы хотел гордиться другими качествами своего Яши. Пока правда хвастать особо нечем, но мы учимся и все впереди. 28 февраля только год исполнился.
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
  6. Гешундер
    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736

    Гешундер

    Живу здесь

    Гешундер

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Киев
    80-57=23кг.Совсем немного ошибся, за хороший заезд на рынок тебя живого торгаши обуть могут, а тут несколько тысяч км и всего пару десятков кг...:).Не обижайтесь:hndshk:,удачи Вам!
     
  7. Вальтарни
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    5.393

    Вальтарни

    Живу здесь

    Вальтарни

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    5.393
    Адрес:
    Москва
    Какая хорошая тема, прочитала с большим интересом. У нас две овчарки, переехали с ними за город жить, а вокруг у соседей и кавказцы, и москвичи, и алабаи, которые бывают перепрыгивают заборы и гуляют в свободном полёте и я их очень боюсь, особенно боюсь за своих собак. @Tornadovlz, спасибо за тему и за Ваше отношение. Очень красивая девочка, умный спокойный взгляд. Ну а вольер - просто нет слов, браво!
     
  8. Гешундер
    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736

    Гешундер

    Живу здесь

    Гешундер

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Киев
    Как то раз решил своего предыдущего алабая с поводка отпустить...Вышли далеко в поле и словил я его километров через 10, когда ему в туалет понадобилось:).Прошли два села, его не интересовали ни люди, ни машины, ни собаки. Нет, он не убежал, он просто метрах в 20 от меня трусцой прогуливался (10км) :)].Так что у многих собак поход бывает ради похода;).
    Кстати, на ветке у меня уже другой-Яша (есть маленький, с бегемотиком играет, есть постарше).Вольер тоже представлен. Не скажу, что супер, но горжусь! Своими руками из подручных материалов (арматуру только покупал) и ничего получилось.
     
  9. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    Сука, что у меня на аве 3 года, вес 69 кг. пясть 16,5 см. Она в 3 месяца весила 28кг. Она просто широка в кости. 2015-11-15 15-50-21.JPG 2016-01-19 09-53-58.JPG 2016-01-19 09-55-00.JPG 2016-02-26 09-35-27.JPG это к размеру и определению веса по фото. На фото где она стоит на задних ногах ей 1 год, мой рост 174см.
     

    Вложения:

    • 2013-12-14 13-04-23.JPG
    Последнее редактирование: 11.03.16
  10. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    2016-02-03 16-25-54.JPG 2016-02-05 09-43-28.JPG 2016-02-09 09-50-20.JPG Сейчас есть щенок, кобель возраст 5 месяцев, вес 30 кг. (сегодня взвешивали) размер пясти не известен. Не мерила. Рост в холке отца 82 см. матери 76см. Рост самого щенка больше 50 см... точнее не удалось померить.
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
  11. Вальтарни
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    5.393

    Вальтарни

    Живу здесь

    Вальтарни

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    5.393
    Адрес:
    Москва
    @Гешундер, очень хорошо получилось, хороший вольер, добротный и арматура что надо, не перекусит) Будка понравилась. :super:
    Яша хорош, особенно маленький, такая лапочка.
    У нас есть и такой алабай, очень высокий и крупный, как теленок, но стройный - гуляет на поводке с гордо поднятой головой, ни на кого внимания не обращает, ни на людей, ни на собак. А я про тех, которые сигают через забор, чтоб подраться - были случаи, поэтому и боюсь. И с ними дрессурой никто не занимался.
     
  12. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Трансформер :)], как и все щенки, то лапы вырастут, то голова.
    Классный! Малыши вообще все классные, а потом ...:)]
    Я собачник наверно еще с утробы матери, собаки у меня были всегда, и только дворняги, не вижу я разницы кого любить, собу с талмутом кровей, или такую же собу, но " второго" сорта.
    Зарку я завел, не, не с того начал, мне с детства нравились Алабаи, за их стан, независимость (ощутил уже, ого-го), мечта детства так сказать. Потому и Алабай, и потому что им только (я так считаю) на воле жить, как смог из города слинять- так и завел.
    Разводить- зарабатывать денег- ходить на выставки- меряться сантиметрами- не мое, не надо мне это, я все равно знаю что моя собака самая лучшая, а жена- самая красивая :)]
    Взвешивал перед НГ, в 4+ месяца весила 32 кг. сука! Талия есть, пясть и холку не мерил.
     
  13. Гешундер
    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736

    Гешундер

    Живу здесь

    Гешундер

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Киев
    А я, в некотором смысле, из-за собаки из города удрал. Но это долгая история...
    А алабая, признаюсь, растить не собирался. В то время я теще дом перестраивал. Иду поздним вечером к себе (минут 15 не спеша) и тут в руку что-то мокрое ткнулось. Ну и...:|:.Заборы кругом высокие:(.Стоит рядом красавец! Я этих собак знал (несколько есть по соседству) ну и трухануло "малость":).Поговорил я с ним, типа, погулял дружище, давай домой. Я иду, он за мной! Подошли к калитке, я аккуратненько зашел. Жене говорю, у нас, по моему гости.
    -Кто?
    Маленькая белая собачка:aga:.
    Пошла она к калитке, открыла и тот не думая (ну пригласили же:)) прямиком во двор!
    Так у нас появился Хасан, Хася. Мы честно искали хозяев, давали объявления, остался с нами!
    Было ему на тот момент года полтора, как врачи сказали. Воспитанный, благородный!
    Прожил он у нас 3 года и от укуса долбанного КОМАРА его не стало. Пишу не могу...
    А Яша, Яшка-это уже был сознательный выбор, мы поняли, что что-то теряется без этих медвежат!
    Нам 28 февраля год исполнился, но воспитанностью пока не пахнет:).
    Прошлым летом съел всю клубнику с грядок, огурцы, помидоры, что достать смог. Уже не говорю о тряпках, деревяшках и ямах на участке. Но это мелочи, по сравнению с радостью от него. Сейчас полтора месяца в командировке, еще месяц и дома-соскучился,просто жуть!
    А еще у нас метис Немца (Арчук) и просто Чуча. Все подобранны, вернее, сами пришли!
    Здоровья всем Вам и Вашим питомцам!
     
  14. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Хочу принести свои извинения, ввел в непонятку, и наверно обидел кого- то.
    Алигатор был прав, папик моей собы 92 всего весит, взвешивали в январе.
    Или я не так понял, или домыслил :)]

    Сегодня встречался с заводчиком, парасенок мой :)], очень ему понравился, самый крупный щен из помета сказал, самая статная и пушистая (с момента переезда ко мне, живет на улице) хотя сука.
    Да и не важно это, крупный-нет, не в этом смысл Алабая.
     
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
Статус темы:
Закрыта.