"Алабай. От А до Я."

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Tornadovlz, 25.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Да, как все вспоминаю, в квартире было две собаки по очереди и времени, проблемы с туалетом... И сейчас в частном доме. крепитесь, все равно приучится. ;)
     
  2. Tornadovlz
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    85

    Tornadovlz

    Участник

    Tornadovlz

    Участник

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Россия
    Зовут нашу красавицу по паспорту Эрика, новое имя мы решили не придумывать и зовём её сокращённо Эра. Фотки чуть позже тут выложу ;) Умеет не очень много, но кое что уже есть. Команды сидеть, лежать, дай лапу, рядом и ко мне выполняет беспрекословно, также иногда команда "Голос", ждать и т. д. Но пока конечно в силу своего возраста достаточно пугливая, боится неожиданных громких звуков и агрессивно настроенных собак (причём даже такс :)).
    Насчёт туалета у нас всё очень просто получилось, буквально уже на 5й день после появления её у нас стала ходить только в специально выделенный для неё лоток. Сейчас же по большому дома вообще никогда не ходит, а ждёт прогулки, а по-маленькому также, но порой, видимо когда терпеть сил уже нет, также ходит в лоток (но это бывает не чаще чем раз в пару дней).
    Собака вообще удивительная, вообще не было проблем с погрызенными тапками, проводами, мебелью и т. д. конечно пыталась применить свои зубы ко всему этому, но мы ей не давали и она очень быстро поняла, что этого делать не стоит (через неделю-две прибывания у нас уже перестала даже пытаться). И вообще собака очень послушная и умная, всё понимает с полу-слова ;)
     
  3. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я старая собачница. Жизни без собаки не представляю! За долгую жизнь имела: боксера (подобрала на улице) лучше собаки не было. Это был охранник мировой! Но конечно не для улицы! Не сторожевой пес! Но поверьте ни у кого не было желания заходить без разрешения на участок и смотреть в мою сторону! А в лес ходила без страха! Конечно сторожевая собака не должна контактировать с гостями! Но я не люблю держать оружие, а это оружие и дети не могут играть с такой собакой ! Каждый решает сам!
    После смерти боксера был Мастино Наполетано - это такой огромный пес. Характер дивный, силища не обыкновенная, дрессура- 0 агрессии! Без этого такую собаку содержать нельзя! Никто не заходил на участок никогда! один вид наводил страх! Сейчас бульдог английский! Все коротко шерстные собаки ! Уход за шерстью это большой труд, да и не забывайте про линьку!
     
  4. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Какая прикольная тема... Я, да и дочка тоже, всегда мечтали о собаке, но квартира в 32 метра не для семьи с собачкой. А вот после переезда в деревню - завели вот такую чуду. Дульсинея зовут её. Я её называю еврейско-хохлятская чучундра... Хитрющая, умная, добрая и тдтдтд... Красатень вопщем:victory:
     

    Вложения:

    • DSC_0475.JPG
    • DSC_0626.JPG
    • DSCN1377.JPG
  5. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Собака это большая радость! Но надо очень хорошо узнать тему, ведь человеком веками выводились породы для разной деятельности, для разного назначения! Надо это понимать! Кровь не водица! Вот даже на этом форуме я увидела сообщение о том, что тяжело с таксой. Да, такса маленькая собака, но это одна из тяжелых пород, если не используется по назначению. Это норная, охотничья собака! Имеет очень упрямый характер, и бешанную энергию. Дома проще содержать дога, чем таксу!
     
  6. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    А вот и мой дворянин, подрос. Зубы поменял только что. зову ворюга. Утащить и пожевать. Умеет подходить, сидеть, дать вещь, место, гулять и пр. мелочи. Но пока пуглив к шуму, как все дворняги. боюсь не исправится. Вот типа охраняет.
     

    Вложения:

    • г араж 033.jpg
    • г араж 040.jpg
  7. Tornadovlz
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    85

    Tornadovlz

    Участник

    Tornadovlz

    Участник

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Россия
    У нас тоже к шуму пуглива пока очень, ну как бы на возраст ссылаем пока всё это. Но нам посоветовали свозить на стрельбище собачку и провести там по-больше времени. Чтобы она поняла, что громкий звук - это абсолютно ничего страшного, говорят после первой же поездки вполне может помочь и на шумы больше никогда не будет реагировать. Вот собираюсь везти в ближайшую часть, посмотрим на эффект.
     
  8. Olgank
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    34

    Olgank

    Живу здесь

    Olgank

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киров.
    Пожалуйста, будьте осторожны. Не знаю, может ли помочь поездка на стрельбище, но навредить, точно, может. Так запросто можно сорвать психику щенка. Во всех случаях все очень индивидуально, но после такого приучения к шуму щенка с не самой устойчивой психикой, вполне возможно получить прямо противоположный результат.
     
  9. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    У меня был доберман, когда щенок гуляли по тротуару вечером поздно, летит легковушка с визгом ударяет столб, столб падает с факелом искр -шум грохот в 5 метрах. Собака убежала, вырвалась и потом до конца боялась шума такого как в новый год. Как новый год он не знал куда залезть, под ковер залезал. В армии у нас, собак приучали выстрелами, собаки от года, одиночными, постепенно, после 5 -10 раз переставали боятся.
     
  10. Neperi777
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    451

    Neperi777

    дачник, а теперь ПМЖ-шник )))

    Neperi777

    дачник, а теперь ПМЖ-шник )))

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Железнодорожный
    Однозначно, эта мера очень спорная, навредить легче. Я много лет "тусовалась" на лабро-форуме, так вот там в темах об обучении собак-охотников, было что-то предостерегающее связанное именно с приучением к выстрелам...не помню точно сейчас, но меня это тогда здорово насторожило. Это можно так собаку плавать учить - бросить в воду да и поплывет, куда денется...а с выстрелами и громкими звуками, мне кажется, скорее получится обратный эффект, который будет уже сложно исправить, если не невозможно. Так что осторожнее!
     
  11. Tornadovlz
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    85

    Tornadovlz

    Участник

    Tornadovlz

    Участник

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Россия
    Хм...просто кинолог около 10 лет занимался ещё и со служебными собаками. Говорит всегда так делали...не знаю даже.
     
  12. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Если он занимался ими, то должен знать, что собаку нужно подготовить для этого. А не с бухты барахты вести куда-то и пугать.
     
  13. Olgank
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    34

    Olgank

    Живу здесь

    Olgank

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киров.
    Не делают так профессиональные кинологи. Они к собакам всегда индивидуально подходят. А которые всех под одну гребенку, то это не профи. Кинолог понимает, что таким шоком он может угробить собаку навсегда?
    Мне кажется, у Вашего щенка не самая устойчивая нервная система (те у которых все отлично, обычно и в щенках ничего не боятся).Поэтому нельзя ему устраивать ситуацию, которая может привести к срыву. Если уж так хочется поехать на стрельбище, то высадитесь на приличном расстоянии, где выстрелов почти не слышно, и подходите ближе не спеша, внимательно наблюдая за щенком. Если заметили беспокойство, остановитесь, поиграйте со щенком и т. д., чтобы щенок перестал обращать внимание на выстрелы. Если не получится отвлечь, то дальше не двигайтесь, т. к. если щенок сорвется в панику, то уже ничем не отвлечете и вряд ли сможете откорректировать в дальнейшем. То есть приближайтесь к выстрелам только настолько, насколько сможете сохранить для щенка атмосферу обычной прогулки. И уходить обратно надо так, чтобы это Вы назад повернули, а не щенок Вас от страха потащил. Лучше еще раз потом приехать и еще ближе подойти и т. д.
    А еще было бы отлично, если бы Вы позвали с собой какую-нибудь дружественную собаку, которой все эти выстрелы глубоко до фонаря.
    Я вот сейчас думала, почему у нас никто, никогда не боялся никаких громов, выстрелов и петард, взрывающихся прямо рядом с вольерами и пришла к выводу, что щены просто учились у старших, а первые собаки психику имели железобетонную. На грозу наши вообще никак не реагируют, а на петарды-очень агрессивно. Можете прислушиваться к моим словам, можете-нет,дело Ваше. Но кинолог Ваш меня, мягко говоря, удивляет.
     
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Да уж, странно для кинолога. Я когда своего добермашку начала водить к кинологу (он УВД-шный был) на занятия, так оч. долго уговаривала его начать отрабатывать нападение в строгаче. Он (кинолог) сначала, ни в какую. Тоже говорил, что для психики может быть вред. А вот на выстрелы наш тоже, аж в раж входил, т. е. в агрессию.
     
  15. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Еще уж раз про стрельбу, насколько помню в армии (погранвойска), когда учили на кинолога (10месяцев обучение, елы палы 45 лет прошло) :|:
    Упражнение - отработка на выстрел. Выстраивается отделение -это 10 проверенных практически выученных собак, супер здоровых, отобранных в комиссиях - по здоровью и психике.
    Человек в дресскостюме вдалеке стреляет (собаки уже выученные на дресскостюм, все в куче гавкают, ну ближе дальше по поведению. Но тех собак никак не ровнять с частными. Отсюда и смотреть по обучению - аккуратно надо.
     
Статус темы:
Закрыта.