1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Еще одна обитель по симферопольскому

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем AkaStrelok, 26.07.13.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Абалдеть :)
    А зачем нужно было ломать веранду? нельзя было ее просто расширить? утеплить? остеклить?
    Жесть какая то... а можно фотки или рисунки что планируется в итоге получиться?
     
  2. Sim27
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    749

    Sim27

    Живу здесь

    Sim27

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Москва
    Без паники при сломе ни один кролик не пострадал:)
    При реконструкции веранды переделали только крышу - остальное нарастили, утеплили, остеклили. фотки за мной. Сделали переход из дома в баню - получилась классная галерея-зимний сад.
     
  3. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    @Sim27, подскажите, пожалуйста, Вы делали штукатурку по маякам? Какое количество маяков брали?
     
  4. Sim27
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    749

    Sim27

    Живу здесь

    Sim27

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Москва
    Количество по проекту не подскажу, т. к. у меня объем больше + веранда, гараж, навес. По фото можно высчитать.
     

    Вложения:

    • 2014-03-24 20.09.26.jpg
    • 2014-04-16 10.32.31.jpg
  5. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    22.07.14 опалубка и армировка монолитного перекрытия почти закончена, заливку планирую через пару дней, бетон буду брать тот же. Что интересного:

    Спустя 28 дней от заливки фундамента, на участок приехал технолог, и начал проверять марку бетона на сжатие. Сделал 18 замеров, итоги: Минимальное значение B17, максимальное значение B35, среднее B23.
    Заказывал марку бетона М-250. Дали кассовый чек и паспорт качества.

    Из доски, которую брал на опалубку, рабочие абсолютно бесплатно сделали себе домик 3х6 и туалет. Из расходов только рубероид и гвозди :)

    По плите: Делаю по проекту. Веранды, и под гостиной решил сделать засыпать грунтом, который остался после заливки. Порядок действий был такой засыпаю грунтом, проливаю водой, чуть трамбую. Сверху пленка, арматура на стульчиках, и заливка. Очень боюсь промерзания грунта, пучения, с подъемом плиты.
    Но надеюсь на лучшее, а именно: Грунт со временем осядет (так как он насыпной, а глину-суглинок утрамбовать почти невозможно) и плита останется лежать на стенках цоколя, с небольшим подполом (думаю сантиметров на 5-7 должна земля осесть). Оставлю технологическое отверстие в плите 5х5. Если ближе к зиме - грунт не осядет, кину на плиту пенопласт. Ну а на следующий год придется утеплять отмостку. Но все же надеюсь земля под плитой не будет промерзать, если дом будет жилой (а жилой он будет лет через 5 ;)
    Ту часть дома, в которой лестница делали так:
    За час выкопали 120-130см, обложили доской. Ребята достанут доску, после заливки. Но думаю...Толку от нее будет не много, ведь придется ее резать, чтобы доставать) Армировка по проекту. Шестерку, заменил на восьмерку (d6 тупо перестали продавать на ближайших металлобазах). Вместе П-образного усиления из 12-шки, я беру обрезки 16-ой. А их остается много, т. к. из прутка в 11.7 метра, уходит два прутка по 5.40, а остальное куда ?).

    Мысли вслух:
    Как люди умудряются использовать доску на опалубку фундамента, двух перекрытий, а потом еще и кидают на крышу? Пленка не помогает! Доска пропитывается бетоном, ее ведет, она вся резанная по 2-3 метра. И если у вас стройка будет идти не 1 сезон - за 3-4 года она испортится, и для крыши будет не пригодна.

    Чуть сэкономить на вывозе грунта можно так:
    Отец на ближайших столбах, повесил таблички с содержанием такого плана: Отдам грунт и номер.
    Вчера забрали 3 камаза, и недели две назад 2 камаза приезжало. А если вывозить самому, то минимум 2000р камаз + экскаватор.

    Также, звонил на два кирпичных завода. Михнево, и Кашира. Общался по поводу кирпича, с инженерами испытателями. Ситуация следующая:

    Двойной кирпич, он же камень, для возведения всех перегородок и несущих стен более эффективен в частном строительстве чем его собрат полнотелый одинарный.
    Куда нельзя щелевой кирпич
    -Цоколь
    -Торцы плит
    -Печь и дымоход

    Связано это на 99% с водопоглащением.
    Если применить наш проект - для канала котла и камина, намного лучше использовать щелевой. Во первых - снип тут не работает, так как у вас идет гильза, обсыпанная перлитом. И нет прямого взаимодействия кирпича с гильзой. Я не поленился и позвонил в строй надзор. Действительно так. По прочности, мне сказали, что щелевой пугать не должен, и из него строят стены до 15 этажей при марки М-150. Из плюсов - более легкий вес, быстрая кладка, меньше расход раствора. Лично мне, строители сделали скидку в 300р с куба за двойной кирпич. Кирпич еще не заказал, хочу послушать мнения с форума .
     
  6. FrauMuller1
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    FrauMuller1

    Участник

    FrauMuller1

    Участник

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как прошла заливка плиты? Вы ее рассекали как в проекте? Мы также заливаем веранды по грунту, остальное по профлисту и на этом сезон закончим:(. Никуда плиту не выпрет, основное давление на ленту, да и сам проект рассчитан на очень плохие грунты. А доска с опалубки (у нас 30-ка) только на туалет и пойдет:), частично на леса, на то на се, короче можно за нее забыть:). Чтобы лучше снимать с бетона можно промаслить отработкой, либо любым дешевым тех. маслом. На перекрытие (в следующем году) планируем фанеру с дальнейшим использованием на кровлю. Удачи вам.
     
  7. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Заливка прошла легко.
    По поводу использования грунта как опалубки:
    В целом, выглядит как неплохая экономия. Не нужно вывозить грунт, не нужно тратится на опалубку, не тратится время на ее подготовку. А вот другая сторона, исходя из моего опыта:
    Вместо расчитанных 18м3, ушло 20м3. Сомневаюсь, что это недолив, так как уже заказывал там бетон, скорее всего грунт просел на 1-2 см. А на нашей площади 1 см это 1м3. Вот и выходит, что экономии как таковой и нет.
    Либо очень сильно утрамбовывать грунт, что для нас тоже не хорошо, мы ведь хотим чтобы грунт со временем просел.

    Рассекал по проекту, на 4 плиты. В пазы положил псб-25. в центральной перегородке кирпич на ребро.
    Доски, в хорошем состоянии (4-5 метровые) осталось не больше 2м3, из 15. Вернуть бы время назад - использовал осб-3 с пленкой и отработкой.
    По времени кстати заливка заняла около часа. Из-за сильной жары - закрыли пленкой и проливали водой. Пленка - самая главная вещь, даже когда перестали поливать пару дней водой, под пленкой было мокро и влажно, не поленитесь закрыть плиту пленкой !.
    Кстати, чтобы не тратится на пленку, мои таджики накрывали пленкой из под газобетона. С одного поддона пленки на 7-8м2. А поддонов у меня 60... :))

    Подняли 7 рядов блоков. Фотки позже, есть вопросы - задавайте .
     
  8. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Все так... только нужно учитывать, что внутренняя кирпичная стена так-же служит Тепловым Аккумулятором, а щелевой кирпич, в этом плане хуже.
    Насколько хуже?... никто, конечно, точно не скажет... но тем не менее.

    Боюсь, что не получится...
    Использовал фанеру (22 мм) на опалобку. После снятия опалобки на нее жалко смотреть.
    Лучше ее продать как б\у кому-нибудь на опалобку.
     
  9. Oksana1983
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    576

    Oksana1983

    Живу здесь

    Oksana1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Оренбург
    @Sim27, я тоже следующая на фотки, поскольку такая идея так же в голове крутиться:))
     
  10. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    2 августа начали кладку. Двое замечательных гостей из таджикистана подняли стены до +2.90 (тут начинается армопояс) за 11 дней. Перемычки покупные, но две большие заливали на месте. Взяли с меня по 500р за погонный метр т. е. 3000. Из блоков выпускали перфоленту для связи с облицовкой в следующем году. Кирпичную кладку поднимали еще 4 дня. За м3 двойного кирпича платил 1400. 11 рядов блоков дают высоту 2.75. Чтобы дойти до 2.90 пилили блок пополам. Пояс залили за 7000 и три дня работы.

    27 августа взял в аренду стойки телескопические по 90р в месяц. 70 штук. Осб-3 70 листов по 152р за м2 в два слоя на опалубку. В следующем году пойдет на крышу. За работу плачу им 30.000.

    Общая смета на плиту выглядит так:
    Работа 30.000 плита
    Кладка кирпича с торца 2000
    Стойки в аренду 6500
    Бетон 51000
    Насос 14000
    Расходники 2000
    Не учитываю арматуру и опалубку так как цифры будут разные у всех, к примеру арматуру заказывал сразу на весь дом. Но если пытаться считать то полторы тонны умножаем на 27500 итого 45000.
    Доска осталась с фундамента. Осб обошлось в 34000 но оно ведь пойдет на крышу?
    Заливаю в выходные. Если кто либо планирует заливку пишите - насос пополам по деньгам выйдет.
    Чеховский район.
    Кстати остался цемент и клей, отдаю за пол цены.
     
  11. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
  12. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
    Привет, подскажи в каких местах и по каким ценам в чеховском районе покупал бетон, арматуру и деревяшки.
     
  13. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Арматура прямо у жд станции столбовая
    Деревяшки на мельнице брал, там очень хорошие цены.
    Бетон в двух местах, тот что подороже - понравился больше.
    Сосед директор бетон. завода, могу попросить сделать м-250 по 3600 с доставкой, но смотря куда везти
     
  14. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
    Адрес доставки г Чехов. Мельница- это где? Бетон интересует м-300 с доставкой.
     
  15. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Мельница это возле теплого стана, там рынок большой.
    А бетон, 300-ый 3700 с доставкой стоит сейчас .