Какой диапазон цен на земельные участки под Тюменью

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Nikolauses123, 27.07.13.

  1. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Мы по объездной едем, никогда через центр не пробовали, но друзья работают на Профсоюзной едут 27 минут утром и минут 30-35 вечером. Мы в Восточный чуть задержались, так же за 30 минут только доезжаем, хотя пешком это же расстояние 40-45 минут. Про болото. Мне больше нравится Черная речка или за Кулигой, но для меня это тоже далеко кажется.
     
  2. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Я не ввожу в заблуждение, просто рассказываю, может немного рекламирую, чтобы соседи хорошие рядом появились, желательно добрые и отзывчивые, не заносчивые... Пусть может я заблуждаюсь, но я добра к людям в своем заблуждении. :close::(
     
  3. Олюшка1979
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Олюшка1979

    Новичок

    Олюшка1979

    Новичок

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день, друзья! Скажите пожалуйста, в пригороде вообще что ли советуете не брать? А почему? Только лишь из за отдалённости (и то...думаю временной) от инфраструктуры? Мы рассматриваем "Молчаново"по Салаирке..это не интересный выбор? Буду рада за любые ответы.
     
  4. poolmaster66
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    427

    poolmaster66

    Живу здесь

    poolmaster66

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    тюмень
    @Олюшка1979, Ну это же ваш выбор, от ваших предпочтений и образа жизни зависит. Буквально на днях знакомый сетовал, про неудобства жизни в Решетникова. Когда сторился, всё его устраивало, пейзажи, природы от города не далеко...кроме летних пробок в районе Верхнего бора, трасса там узкая и летом...вообщем бед трафик. Сейчас говорит не там построился, хорошо у вас, детей автобусы по школам развозят, до Моллов 5-10 минут...А мы с женой заколебались из Решетниково ездить, на работу, по делам, по магазинам, двое детей -одного туда, другого сюда-вообщем с раннего утра до ночи за рулём каждый день. Вот такое мнение:(
     
  5. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    В Решетниково нет школы кто-то возит в город, местные аборигены на школьном автобусе в Н. тарманск. Молчаново в школу в Н. Тарманск возят на школьном автобусе. Если есть дети школьного возраста, которых надо возить на кружки и прочие занятия, то брать только в городе или ближнем пригороде. Молчаново, смотря где взяли участок, если между Н. тарманском и Молчаново, то участки которые ближе к пойме и речке подтапливало в конце 90-ых до дороги. Участки между дорогой и лесом ближе к речке топило в позапрошлом году. Хорошие участки за Молчаново, там не топит и вид на лес очень красивый.
     
  6. kki
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    53

    kki

    Живу здесь

    kki

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Тюмень
    @Олюшка1979, если есть дети - школьники или работа в городе, то строиться нужно в городе/пригороде однозначно. Если на пенсии, работа по вахте - можно смотреть участки от 10 км. Иначе намучаетесь. Да, цена больше, но она потом сторицей окупиться. А сказки про "воздух", вид из "окна", "чистоту" и "тишину" оставьте впаривателям участков за 500 т. р.
     
  7. poolmaster66
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    427

    poolmaster66

    Живу здесь

    poolmaster66

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    тюмень
    @kki, хорошо написано, коротко и правильно:super:
     
  8. АлександрТюм
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16

    АлександрТюм

    Живу здесь

    АлександрТюм

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    Продам участок 15 соток, ул Полякова, (цимлянское, труфанова луговое)
    это недоезжая до с Луговое, подробно по телефону 8922ОО14573
     
  9. ХочувТюмень
    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ХочувТюмень

    Новичок

    ХочувТюмень

    Новичок

    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Я новичок! Хочу с детьми переехать в Тюмень и осуществить мечту, построить свой дом. Так как это совершенно новая страница для нас, вопросов очень много. Через риелторов получить особую информацию не получается. У них работа такая "Лишь бы продать", а будет ли потом наша жизнь нам в радость, их это не волнует. Прошу совета у вас. Какие районы рассматривать для покупки участка? Требования простые: Не очень далеко от Тюмени (машины нет), школа!, магазины, коммуникации без огромных вложений и конечно же возможность получить разрешение на строительство, и без цыган!). В Ютуб видела ролики о Тюменцах, которые после стройки узнали, что их труды были напрасны. Печально! Спасибо за любые советы
     
  10. владимир111333
    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    86

    владимир111333

    Живу здесь

    владимир111333

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    86
     

    Вложения:

    • 153312662211533115681.jpeg
  11. stasurik72
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    stasurik72

    Новичок

    stasurik72

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    @ХочувТюмень, Новотарманск, Луговое, Кулаково. Это мои предпочтения. Какой тракт рассматриваете?
     
  12. ХочувТюмень
    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ХочувТюмень

    Новичок

    ХочувТюмень

    Новичок

    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Я не знаю чем они отличаются, точнее не особо. Поэтому сейчас рассматриваю все.
     
  13. stasurik72
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    stasurik72

    Новичок

    stasurik72

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    @ХочувТюмень, Ну вот к примеру.
    Московский тракт-очень много строящихся и развивающихся поселков. Плюс трасса оживленая в соседнюю область. Хоть и широкая и по качеству не плохая дорога но достаточно загруженая. Можно рассмотреть пос. Московский (рядом с городом, инфраструктура хорошая).
    Червишевский тракт-узкая дорога в соседнюю область. Сильно загружена. Ближайщий крупный поселок примерно тридцать с небольшим киллометров.
    Ялуторовский тракт-тоже загруженый, хоть и две дороги по разную сторону ж. д, сходятся потом в одну.
    Можно рассмотреть пос. Боровое (поближе), Винзили (чуть дальше). Крупные поселки с развитой инфраструктурой.
    Велижанский тракт-это кошмар. Много дач. Даже незнаю что там рассматривать.
    Старотобольский тракт-много нарезок под застройку. Тракт тупиковый, вмеру загружен. Что рассматривать тоже не подскажу. Будте аккуратны, где то там были сложности юридические с участками.
    Тобольский тракт-загружен (идет дорога на север), но дорога хорошая, широкая, сложности с разворотами в сторону города. Можно рассмотреть пос. Каскара.
    Ирбитский тракт-по мне так самый лучший. Присмотритесь к Луговое, Кулаково.
    Салаирский тракт-Тут узкая дорога и летом сложности с движением в районе базы отдыха, а так впринципе проблем нет. Можно присмотреться к Новотарманску.
    Как то так.
     
  14. АлександрТюм
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16

    АлександрТюм

    Живу здесь

    АлександрТюм

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    Московский, Ирбитский, Салаирский тракты, вариантов много. С комуникациями, дорогами и инфраструктурой цены соответствующие
     
  15. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Новотарманск я уже писала, надо аккуратно смотреть участки. Те что между Новотарманском и Молчаново, ближе к протоке, сильно топит, при воде в Туре выше 6.5 метров. Ну и ответственно со стороны заливных лугов при воде выше 8 м. почти до середины этого поселка. Мы когда дачу в 97 за Ребячкой купили, вода до дороги была.