1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Петуния - 13

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем floraurg, 28.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Лобелия, Оля, какая красота твои пеструшки:super:. А я в этом году с пестрым Изиком не подружилась, хлорозил сильнее всех, рос палкой, а о узорчатости вообще молчу :close:. Зато дома какой красавчик был! Решила не покупать на следующий год. :no:
     
  2. Марыся
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    1.708

    Марыся

    Марина, живу здесь

    Марыся

    Марина, живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    Самарская область
    Только начала октября, а я вот думаю, может зря замахнулась на черенкование. Черенки укоренились и началось... листочки скручиваются, цвет бледный, а ещё мне показалась, что началась мучнистая и я от страха по обрывала все подозрительные листья. Уважаемые профи, нужно их подкормить? от МР раз в неделю достаточно опрыскивать и проливаете ли вы сам грунт фитоспорином? постоянно ли вы держите своих питомцев под подсветкой? я убрала из под ламп как только пересадила из таблеток в грунт, ну и для закрепления ещё пару дней подержала и на окно.
     

    Вложения:

    • P1012119.JPG
    • P1012117.JPG
  3. Анемонка
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    8.619

    Анемонка

    Живу здесь

    Анемонка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    8.619
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оля! привет! Ну как всегда - красота:love:! Мне видно не одолеть этот пёстрый изик (Бургунди стар) :)]. Третий сезон с ним бьюсь:|: на 1 фото благополучно "забит" рамблинами. Ну и ладно- пестроты получилось много в этом сезоне. На 4 фото биколор каберне с Ordy Blue Frog XXL. на 5 литлтуния фрост фаер DSC05164.JPG DSC05225.JPG DSC05226.JPG DSC05475.JPG DSC05355.JPG
     
  4. Тамара Берез
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.657

    Тамара Берез

    Живу здесь

    Тамара Берез

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Тамбов
    Марыся, отличные череночки! И вовсе не рано. Подкормить для лучшего роста корешков можно радифармом.
    Я держу свои черенки под подсветкой 12-ти часовой.
     
  5. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже растут черенки, и хотя я далеко не профи, просто расскажу как делаю я.
    Про подсветку: Я пока практически не досвечиваю. Но только потому что они стоят у меня на южном окне и продолжительности дневного освещения им пока хватает.
    МР: черенкам сейчас примерно 2,5 месяца, опрыскивала Топазом 2 раза
    Подкормки: чтобы избежать хлороза, примерно каждый 5 полив идёт с железом или с "Изумрудом", примерно с той же частотой добавляю жидкое удобрение для рассады "Агрикола"

    А вообще у меня ещё сезон не закрыт, вот сняла свой балкон. Кое-что ещё радует глаз.

    02.JPG 5.JPG 03.JPG 04.JPG DSCF4299 BEST.jpg
    В этом году дотянули до октября без МР, впервые такое. Обычно к октябрю на листья уже без слёз смотреть невозможно. Рука пока не поднимается петьку выбросить, но придётся - грядёт похолодание с ночными заморозками.
     
  6. NNaTs
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    766

    NNaTs

    Участник

    NNaTs

    Участник

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Якутск, Республика Саха(Якутия)
    Анемонка, я вижу у вас на фотографиях еще, по-моему, сурфиния блю пикоти и литтлтуния блю вейн. Что вы про них можете сказать? Хороши ли? Хочется чего-нибудь очень симпатичного синего, ампельного или шапочкой.
     
  7. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Соф, выглядят как летом!
    Тань, она у тебя просто великолепна! Да и вообще сколько редкостей ты в этом сезоне насажала:super: Сохраняешь кого?
     
  8. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Марыся, может они долго засиделись у Вас в таблетках? Мне свои долгое время некогда было пересадить из 100 гр. стаканчиков и не удобряла, так вид у них был плачевный. Когда же пересадила, через некоторое время начала нарастать хорошая корневая и они конкретно рванули в рост. Удобряла Феровитом, НВ-101, Буйским "Цветочный рай" (универсальное) и Биогумусом - по одному разу. Из всех перепробованных мною удобрений, два последних самые любимые. Люблю вообще прозрачную посудку, мне нужно видеть корни и наблюдать за растением как снаружи, так и внутри. Заметила, что у черенков, с плохо развитой корневой (имеющиеся - коричневые, старые), после полива Биогумусом, начинают появляться молоденькие, пушистенькие. Попробуйте!
    Подсветку ещё не подключала, хотя света маловато. И так пасмурно всё время, а перед окном яблони никак листву не скинут. Но при этом междоузлия не вытягиваются, значит света пока хватает.
    На счёт скручивания листьев, причиной может быть и нехватка питания, и вредители и холодный воздух с форточки. У меня сейчас наблюдается небольшое скручивание у черенков, стоящих возле форточки (открыта всё время микровентиляция). А ещё заметила, ещё с пошлого года, что некоторые сорта подвержены скручиванию в домашних условиях (и осенью, и зимой, и весной), при высадке на ПМЖ, эта проблема исчезала. Если честно, так и не поняла, что именно их не устраивало, у остальных всё нормально было.
     
  9. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Софико, очень красиво, лето продолжается) :super: Мне так нравится Ваша бакопа, цветочки прям гигантские. Спрашивала ранее название сорта, но потом нашла Ваш пост в теме "Бакопа", жаль, что сорт неизвестен. :(
     
  10. Ivanna
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.138

    Ivanna

    Живу здесь

    Ivanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    от Саратова недалеко)
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, что это с некоторыми моими подросшими черенками...?Стоят под Люмками+Флора. Температура 20+22. Такие не все...,но по-моему прибавляются...Сейчас пролила их смесью Фундазол +Превикур. На мучнистую не похоже..Налета никакого нет..Сохнут нижние листочки. Фото 1- так начинается Фото 2- так сейчас
     

    Вложения:

    • 100_9396.JPG
    • 100_9387.JPG
  11. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия

    Софико, а красиво еще как на балкончике! И не подумаешь, что это в октябре, у меня только осталась в живых до сих пор на балконе, неубиваемая второй сезон -сурфиния Compact Purple Vein, тоже жалко прощаться с ней, вроде потеплело, может еще порадует немного
     

    Вложения:

    • 2013г 815.jpg
  12. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Ivanna, а как у Вас обстоят дела с поливом, не заливаете? Мне кажется, что очень страдает корневая. :(
     
  13. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Ivanna, Я не ас, но имхо-не может ли быть, что от сухости воздуха?
     
  14. Ivanna
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.138

    Ivanna

    Живу здесь

    Ivanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    от Саратова недалеко)
    Поливаю когда просохнут. Грунт легкий. Рядом стояли и калиброшечки, но не жалуюсь на них ..и сурфочки не все страдают. Подсветка Люмки и Флора.
     

    Вложения:

    • 100_9398.JPG
  15. Тамара Берез
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.657

    Тамара Берез

    Живу здесь

    Тамара Берез

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Тамбов
    Ivanna, трудно сказать, что именно. Согласна с Лосеваелена, что корневая страдает. У меня тоже бывают такие экземпляры. После обработки фунгицидом обрезаю побеги и убираю все листочки, опрыскиваю Цирконом с Цитовитом то, что осталось и жду. Выживет - хорошо, нет - не грущу, обычно выживают:victory:.
     
Статус темы:
Закрыта.