1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Петуния - 13

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем floraurg, 28.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    Так это только боковое ограждение на фотке, а пленку-то с крыши уже сняли, так что градус тот же, что и на улице :) На соседней грядке у хризантемы Липстик бутоны повреждены очень серьезно, почти насмерть.
    Сегодняшняя фотка: слева Грандифлора Джонсонс, справа три Лимбо
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2575826/original.jpg
    У белой Джонсонс 7 раскрытых цветков, у трех Лимбо 26 суммарно. Еще чуть-чуть и когда цветы поплотнее прикроют листья, то у Лимбо начнутся проблемы с фотосинтезом.
     
  2. Olgad1969
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    8.649

    Olgad1969

    Всю жизнь учусь

    Olgad1969

    Всю жизнь учусь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    8.649
    Адрес:
    Анапа
    У меня при такой температуре25-27 ничего не укореняется:faq:-гниет. У меня получилось только при 20-22 градусах. Это комнатная температура без отопления (в соседней комнате обогреватель, а в этой только за счет солнце нагревалось. Естественно и ночные температуры немного на пару градусов должны получаться ниже).При чем стояло все под лампой, солнечный свет не попадал, стаканы практически не проветривала, тк конденсата почти не было. А поливала только макая низ стаканчика в воду. Грунт гринволд почти пополам с вермикулитом. Верхние стаканчики и нижние с отверстиями (по две прорези на каждом). Укореняются долго, но зато не гниют. Насчет ровности температуры и круглосуточной подсветки -я на это тоже обратила внимание. А еще стаканчики стоят на смеси песка и вермикулита. Это мои наблюдения и опыты PA260774.JPG
     
  3. Katrinка
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844

    Katrinка

    Живу здесь

    Katrinка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    5.844
    Адрес:
    Луганск
    Это Изи вейв корал, просто супер, очень понравилась во всех отношениях. С изи вейв виолет смотрелась отлично. А с рамблином сальмон капри слилась полностью, только под лупой угадывать, у сальмона чуток прожилки есть, а корал чистый перламутровый.
    Фото 1 Рамблин сальмон капри и Изи вейв корал.
    Фото 2 Изи виолет и Изи корал.
    фото 3 где надпись интекс, вход в бассейн по краям горшки один изи корал, второй рамблин сальмон капри.
    фото 4 Изи вейв корал и опера голубая.
    фото 5 изи вейв корал и изи мистик пинк (чуток искажена)
    Фото 6 Изи вейв корал
     

    Вложения:

    • IMG_5895.JPG
    • IMG_5217.JPG
    • IMG_5264.JPG
    • IMG_5862.JPG
    • IMG_6093.JPG
    • IMG_5746.JPG
  4. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Мне нравится! :super: Красиво! Бордовая душистая?
    За плотность цветения и выносливость мне и понравилась эта серия. Если взять широкое низкое кашпо и посадить туда несколько растений, очень красиво! :super:
    Хочу взять большую упаковку этих семян. Можно пофантазировать, посадить что-нибудь в центр, а по кругу эти петунии.
     
  5. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    О, тут такие фантазии пошли. Вчера зацвела Лимбо красная... и оказалась она гадким утенком. Как сказал бы Остап Бендер - Вам продали более лучший мех, это не мексиканский тушкан, а шанхайский барс
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2575852/original.jpg

    Сегодня с утра съездил на ВВЦ на предмет узнать о новых поступлениях. Захожу в оптовый отдел Престиж. На стенде все те же самые пакеты, что и месяц назад. За компьютером сидит тетка и накладные распечатывает. Спрашиваю, а когда будут новые поступления. Тетка так удивилась - а у нас, говорит, все новое, свежее прямо из-за границы. Показываю пальцем на три позиции на стенде, говорю, это, это и это купил и сажал месяц назад - всхожесть ноль, какие же они новые? Тетка аж подпрыгнула - да Вы что, у нас фермеры тысячами семена берут, большие теплицы засаживают и ни одного нарекания не было. Хорошо, говорю и показываю на Лимбу красную. Вот это посадил, а выросли даблы, как так? Тетка - ну и что такого. У нас розничной фасовкой надомницы занимаются. Девочка-надомница перепутала и Вам не то положила, за всеми не уследишь. Ну а совсем вот новинки, если хотите, будут к Новому году. Короче, я так понял, что продают они пока все прошлогоднее, только перепакованное теми же надомницами в пакеты с новыми датами. Напротив оптового отдела сидит ИП Смирнов и продает тот же самый залежалый престиж с наценкой уже в 100 с лишним процентов. Когда возвращался, заглянул по дороге еще в мелкооптовый отдел Русского Огорода (бывшая НК). Картина та же. На витрине все то же, что и месяц назад. Спрашиваю, когда будут новые поступления. Продавец-женщина прямо слово в слово, а у нас все новое. Показываю на минитунию Блю сторм, говорю, что сажал 2 пакета и не взошло ничего. А я сейчас посмотрю, есть ли она у нас. Шарила, шарила по полкам (или делала вид, что шарила), нет, говорит, закончилась, т. е. типа, они ни в чем не виноваты. А из нового, говорит, вот пришло, и показывает пачку махровых и какую-то то ли ультрафиолет, то ли суперфиолет, написано ампельная с ароматом ну и без других опознавательных знаков - чье это изделие. Вот таки фантазии. Думаю, может устроиться девочкой-надомницей в Престиж петунии фасовать. Себе можно будет отобрать хорошие, а мусор - всем остальным.
     
  6. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    :( мда...мы покупаем семена в интернет магазинах, вроде пока сносно..., всхожесть конечно не 100%, но тут может сыграть роль и другой фактор, а не только свежесть семян. Пересорта тоже пока не было. Повторяю вопрос: бордовая у Вас душистая?
     
  7. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Марин, полностью поддерживаю. Хоть и всхожеть у некоторых семян бывает не идеальной, но пересорта и чтобы совсем не взошло (не будем Косову вспоминать, у нее попадались такие семена) нет уже давно!
     
  8. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Так красиво у Вас! :super: А я что-то отказалась от него на следующий год, теперь посажу, красавец. Я рассаду то вырастила, а за неимением места раздала по родственникам, один у мамы рос в тазу, огромнейший куст, но очень сильно хлорозил, дожди заливали.
     
  9. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Ты наверно пошутила:aga:, Олечка! Сколько полезной информации, да с иллюстрациями! Спасибо тебе огромное, что делишься своими знаниями, ты очень добрый и отзывчивый Человечек! :love::|:
    А какая красота у тебя растёт, ручки у тебя золотые!
     
  10. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Когда выше писала про срок цветения, не написала про подсветку. Я их подсвечивала совсем не долго, пока полностью не проросли. Сначала они стояли вообще на полу 4 дня (пол подогревается, и свет ламп на них не попадал, и от окна особо не доставалось, а через 4 дня поставила на нижнюю полку стелажа, тепло от кафеля шло + подсветка, когда полностью вылупились (на всё про всё 10 дней ушло), я их поставила на окно, просто места на стелажах не было. Но, садила я 19 марта и дневного света им было достаточно. Я вообще очень сильно ощутила разницу между искусственным светом и естественным освещением. Может лампы не айс, но вырастила за зиму более 70 черенков. А так хороший грунт (у меня Нестеровский), подкормки положенные. Если нет "хорошей" подсветки, считаю, что рано не нужно сеять. Вы ради интереса попробуйте посадить и в феврале и в марте. И записывайте все процессы. Я сейчас читаю то, что описывала, мне самой даже интересно, я этого уже и не помню, а тут такая подсказка.
     
  11. aleksandrovna
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    16.654

    aleksandrovna

    Светлана

    aleksandrovna

    Светлана

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    16.654
    Адрес:
    Краснодар
    Светик, ты такие черенки уже рассаживаешь по стаканчикам прям вместе с таблеткой?
     
  12. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Свет, так как корешки еще очень малы, снимая оболочку можно половину на ней оставить. Поэтому я стараюсь срезать сеточку сколько возможно не повредив корни. Получается и корешки целы, но и растение может нормально развиваться не чувствуя лишних преград. Обычно остается только донышко и мм 3-4 по бокам. Только таблетка не должна быть при этой манипуляции сильно сухой, что бы не разваливалась. Сегодня все 12 черенков пересадила, а вчера еще у половины корней не было видно. Но так мудрю только сейчас, осенью. Весной просто снимаю не жалея корней и все ОК,
     
    Последнее редактирование: 27.10.13
  13. aleksandrovna
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    16.654

    aleksandrovna

    Светлана

    aleksandrovna

    Светлана

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    16.654
    Адрес:
    Краснодар
    У меня пока еще у калиброшек (от тебя) нет корешков, а вот у бакопки появляются. Ура. :victory:
     
  14. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    За калиброшки не переживай, коль у меня дело пошло, будут и у тебя. Я сегодня еще 18 шт поставила и 24 на " подходе" уже неделю стоят. Только все как всегда не подписано! Ставишь в уверенности, что только по листику отличишь, ан нет!
     
  15. aleksandrovna
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    16.654

    aleksandrovna

    Светлана

    aleksandrovna

    Светлана

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    16.654
    Адрес:
    Краснодар
    Из собственных калиброшек у меня ничего не получилось, из таблов только Вайт принялся 2 шт. Надежда пока на твои, кое что сгнило, но пока есть шанс. А если еще и ты подстрахуешь, то не пропадем! :love:
     
Статус темы:
Закрыта.