1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 4

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Carlos Herrera, 19.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил СПб
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня были оба пестика. Могу сказать что бостич больше точно не куплю. И не могу понять раздутый вокруг него ажиотаж. Вообщем отдал его хорошему человеку а себе оставил проверенный надежный бош. Слишком много претензий было к "культовому" бостичу. Только какой бы пистолет Вы не выбрали лучше покупать на 21 градус. Гвозди более доступны
     
  2. Romazan77
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607

    Romazan77

    Живу здесь

    Romazan77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пятигорск
    Да, в наших реалиях пистолет только под 21 градус реечник или 15 градусов барабанник. Гвозди есть. Мейн-Пак, МТК-Фортуна. Цена доступная.

    И чем же так неугодил Бостич? Я пробил пока не так уж и много, но проблем ни каких не было. А если где и гвоздь застревал, так это из-за самих гвоздей, то рассыпятся в обойме, то еще какая-нибудь хрень. С Бошем, я помню, с пол года назад, то же проблемы с недобивом были, удаляли фильтр. У кого-то декорация с корпуса отваливалась. Кстати это была одна из причин по которой я купил Бостич. У Боша не видел барабанника. Так же на просторах Форума хвалили Хитачи, Портер Кэйбл. Да и по цене с доставкой из США доступней Боша получается.
     
  3. Aleksey19081979
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    3.201

    Aleksey19081979

    Учусь здесь

    Aleksey19081979

    Учусь здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Сыктывкар
    +
     
  4. Михаил СПб
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот тут несколько страниц исписали, и я в том числе https://www.forumhouse.ru/threads/171789/page-113
    У меня гвозди в обойме ни разу не рассыпались, а вот сама обойма в магазине бостича застревала постоянно. Подтачивать каждую обойму на наждаке, как тут кто то советовал, вообще извращение
    В моем боше фильтр на месте, все работает. А если что, то открутить 3 или 4 винтика и вынуть его вообще не проблема. Зато бостич практически после первого выстрела заклинило нафиг, пришлось разбирать его полностью и вычищать металическую стружку :). Хорошо хоть резинки размолотить не успело. По поводу силуминового кольца у боша, то ключевое слово - "декорация". Тоже есть небольшая трещина которая на работу не влияет. Если развалится, то выкину его вообще. На сегодняшний день забито от 25 до 30 тыс гвоздей, точнее не сосчитать.
    Дак вопрос вроде был про выбор между реечными бошем и ботичем, про них и пишу. Барабанника у боша и нет, а Хитачи и Портер Кэйбл в руках не держал, но думаю что это очень достойные аппараты.
    Для меня на этом достоинства бостича заканчиваются. Зато бош можно пойти и купить здесь, что для многих будет весомым аргументом.
    И прошу никого на меня не обижаться, просто высказал свое мнение
     
  5. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    Есть такая, Bostitch SEQ4 Sequential Trigger Conversion Kit называется. :) Шайтан-конструктор придумал эту тему про сменные курки, три гвоздя ему в #@%$.

    На след. неделе буду колотить гибкую черепичу. Поменяю курок на серый, отпишусь. Там вся хитрость, насколько я понял по предварительным примеркам, в длине железной планки на курке. На чёрном курке она длиннее и не соскальзывает со штока в нейлере после выстрела, т. е. все время давит на шток. А у серого курка железяка короче и после выстрела соскакивает со штока и перестает на него давить. В этом главная хитрость шайтан-конструктора.

    Вы можете попробовать приноровиться быстро снимать палец с курка, как только нейлер сделает первый выстрел.

    IMG_6542.jpg IMG_6539.jpg

    IMG_6519.jpg IMG_6524.jpg IMG_6532.jpg IMG_6536.jpg

    IMG_6556.jpg IMG_6566.jpg
     
  6. Solver2005
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18

    Solver2005

    Участник

    Solver2005

    Участник

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ярославль
    Тоже выбирал- Бостич с ebay через месяц, но за 10, Бош тут и завтра- но за 14 и Бостич тут и завтра, но за 18. Выбрал Бош под 21 градус. Отстрелял пока не так много, но инструмент нравится, надеюсь так и дальше будет. А с Америки заказал финишник Senco F-16s аккумуляторный. Здесь по заоблачным ценам только такую технику предлагают, так что тут без вариантов получается.

    Да, и может кто подсказать- смотрю гвозди для Bosch GSK 64 (их могу купить у себя, других нет) - вроде он 16 калибра, но в описании указаны размеры 2,8*1,6, а 16 калибр (для Senco) вроде как 1,6*1,4. Что, у Боша свои типоразмер гвоздя и к Сенко не пойдет?
     
  7. Romazan77
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607

    Romazan77

    Живу здесь

    Romazan77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пятигорск
    Думаю, 2,8 это или ошибка или размер шляпки. Если есть возможность можно позвонить и уточнить. 16GA он и в Африке 16GA:)
     
  8. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К вопросу сроков доставки заказанных нейлеров (и не только) - сейчас ситуация с любимой Почтой РФ вроде как стабилизировалась и сроки доставки сильно уменьшились. Я думаю, что реально ожидать заказанную посылку примерно через 2 недели после отправки.
     
  9. Romazan77
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607

    Romazan77

    Живу здесь

    Romazan77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пятигорск
    Михаил СПб, Никто и не обижается. Форум для этого и существует, что бы каждый мог высказать свое мнение, поделится опытом. Бостич я тоже никому не навязываю, изначально тоже смотрел на Бош, т. к. здесь и сейчас. Думаю Вам просто не повезло. Он был "Восстановленный" и эти уроды "восстановили" его криво. У меня тоже восстановленный. Пробил ок. 5000 шт. А гвозди рассыпаются не только в магазине, но и в руках. одна из 7-10 обойм точно. И только 60-е. А так в магазине ничего не застреет, ничего подтачивать не надо, все ровно.
     
  10. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Мой Бостич F21PL заколотил уже порядка 20тыщ 90-х и 60х. Ни разу не пришлось с силой запихивать в магазин, никаких напильников не применял. Единственное, что изредка чуть недобивал и подзагибал гвозди, но это скорее претензия к РМЗ, ибо пластик в обойме хреновый. То рассыпается, то на жаре становится мягким как пластелин и пружина бостича просто сминает его и гвозди становятся впритык. Попробуйте сравнить пару обойм с гвоздями: расстояние между гвоздями всегда чуть разное, угол наклона тоже пляшет.
    Сравнивать с другими не могу, ибо не использовал, но агрегатом доволен. Проблем нет, а удовольствие от работы доставляет. Единственное, если волею судеб придется брать очередной, буду смотреть в сторону девайсов без смены курка.
     
  11. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Новый Портер 350 - это тот же Бостич 21, только серебристого цвета и с двойным курком.
     
  12. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Наконец то дошли руки до покупки гвоздей. Попробовали на складе продавца гвоздей отстрелять пару обойм - через несколько гвоздей идет осечка почему-то, приходится передергивать обойму, чтоб прижало ее получше. Толи гвозди плохие, толи еще что-то. Вечером попробую детальнее разобраться.
     
  13. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот и причина.
    Пластиковая полоса, которая держит гвозди приходится в аккурат на узкую направляющую обоймы нейлера, и соответственно движется там с трудом.
    Надо или направляющую немного расширить, или попробовать на пластик на гвоздях капнуть какой-нибудь смазки.
     

    Вложения:

    • kHkP7Qh14Dg.jpg
    • a0iY68k_HX0.jpg
  14. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
Статус темы:
Закрыта.