1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 4

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Carlos Herrera, 19.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tonyFrame
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648

    tonyFrame

    столяр-плотник

    tonyFrame

    столяр-плотник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Минск
    За три года у меня "врассыпуху" взяты китайцы - реечный каркасник и барабанный кровельный (этот б/у), 18ga Hitachi и сейчас вдогон везут еще одного 15ga китайца, проблем не было.

    Фактически, уровень технологий, необходимый для производства качественного пневмоинструмента был достигнут в начале прошлого века, поэтому (если не гнаться за инновациями) произвольный молоток купленный в крупном магазине отработает свои деньги многократно, там внутри конструкция, простая как барабан.

    Если есть сомнения в культуре производства, после покупки можно снять крышку и проверить, не забыли ли там при сборке дохлую мышь :)

    Принципиальный момент, - обязательный уход, т. к. если не смазывать и, по итогам, угробить (это тоже придется постараться), то резинки придется подбирать вручную.

    P. S. На тему, бренд vs китаец: пневмомолоток это тот же молоток, но с приставкой пневмо. Молиться надо богу, спать с женой а гвозди забивать молотком. Если же совмещать в молотке все эти три ф-ции это, imho, извращение. Есть деньги на дорогой инструмент, или время стоит дороже можно переплатить в обмен на доп. гарантии надежности, доступность запчастей, отличный сервис (хотя, в наших условиях я бы все равно держал про запас китайца-дублера, что бы не стать колом на неделю в случае поломки)
     
  2. vic_v
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302

    vic_v

    Интересно все

    vic_v

    Интересно все

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Чернигов
    Думаю не стоит гнаться за набором. По сути может оказаться востребованный только основной и один из финишников. Все. Т. е. окажется что бостич что набор по цене будут равны.

    Кстати бостич или портер кейб или де вольт можно купить новый или чуть бу за 150 уе, а за 60 (остаток) можо взять или палм или нужный финишник того же бостича или бругой понравившийся. ИМХО.
     
  3. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если у него уже будет нейлер, зачем ему покупать еще один такой же? :)
     
  4. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Еще обратите внимание на скобочник и "брэд нейлер" из этого набора. Если верить описанию, они бьют гвоздики и скобы длиной не больше 32мм.
    А на еще бОльшие скидки рассчитывать маловероятно, правда это только мое мнение.
     
  5. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    Поршневой масляный компрессор Fubag F 1-241/24 CM 2 (1,5 кВт)
    Однофазный стабилизатор напряжения Ресанта АСН 5000 Н/1-Ц Lux (5 кВт)
     
  6. vic_v
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302

    vic_v

    Интересно все

    vic_v

    Интересно все

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Чернигов
    Отчет по купленным очкам:

    Dewalt Contractor Clear Lens Safety Glasses Z87.1 (фото раз)
    Прозрачность: 4 степени + 1 голубые (в них видимость улучшена)

    Сегодня решили проверить - подходят ли эти очки для страйкбола. Повесили на забор и расстреляли. Результат - отломаны почти сразу (5-7 выстрелов) дужки. С одной стороны только крепление, с другой - часть с мясом. Т. к. очкам *опа, решил допроверить их дальше.
    Дома 2 пневматики: иж-61 160м/с и комета феникс 260-280 м/с :)

    Первые три выстрела - деформировались только пули. (Фото два - пули: 1 новая, 2 - после 160, 3 - после 280 :)) На "стекле" ни царапины. Следы от пули просто вытираются пальцем. Все. попал в край - появилась маленькая (5-7 мм) трещина. После попадания рядом не распространилась.

    Дальше отстрел с кометы. Опасней всего был рикошет - стрелял в упор, и получить обратно пулю не хотелось. Следы от этих пуль все же остались -НО! ни одного пробития с 4х выстрелов, более того, один попал в начатую трещину - она открылась больше, но пробития не было. (фото 3, 4 и т. д.)

    Мои выводы:

    для игры эти очки лучше не использовать - дужка обломается, а заменить на новые, или еще хуже, получить шар в глаз, не получится.

    Для работы они самое то - теперь все работы (даже что без очков делал) делаю в очках: пилю, поднимаю доски, нейлером прибиваю, да все время что на сроке лучше быль в средствах защиты. Отец шутит (когда кто то ленится защитить глаза работая в опасном месте) - два глаза роскошь :)
    Работникам лень их одевать. Один получил стружку или занозу в глаз - теперь он в них спип наверное :)) - но то что они у него есть и он ими пользуется - это точно!

    В солнцепек темные очки отлично справляются - меньше утомляешься.

    Спасибо за внимание
     

    Вложения:

    • 106924339_o.jpg
    • IMG_20131115_185323.jpg
    • IMG_20131115_184610.jpg
    • IMG_20131115_184626.jpg
    • IMG_20131115_184634.jpg
    • IMG_20131115_184728.jpg
    • IMG_20131115_184522.jpg
    • IMG_20131115_184642.jpg
    • IMG_20131115_184526.jpg
    • IMG_20131115_184535.jpg
  7. vic_v
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302

    vic_v

    Интересно все

    vic_v

    Интересно все

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Чернигов
    Вот еще ДО и после.
    О твердый предмет ее обычно разрывает. 0,5мм оцинковку она пробивает. А здесь она вся сложилась - т. е. передала всю энергию, но не пробила :)
     

    Вложения:

    • IMG_20131115_191508.jpg
  8. zverev
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844

    zverev

    Живу здесь

    zverev

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему здесь нельзя отредактировать свой же текст? Увидел у себя опечатку. Мой родной, любимый город написан с маленькой буквы. Это неправильно. Гораздо было бы лучше, если бы я написал сша.
    ПИТЕР (Ленинград) прости за опечатку.
     
    Последнее редактирование: 15.11.13
  9. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
  10. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @vic_v, а по ссылке прозрачные очки - набор 3 штуки, а темных в комплекте нет...
     
  11. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    Гораздо ранее проскакивало несколько советов по фитингам и шлангам, не могу найти. Если не затруднит, подскажите ещё раз, лучше ссылку. Есть RN 46, скоро будет (жду 25-29 числа, скидки) или PL 21 или Хитачи 90 или ДеВолт. СтОит ли там же брать шланг и какие фитинги взять? У Хитачи, как я понял штуцер 3/8, а у остальных 1/4, как мне их подружить с компрессором, и как подключать меняя нейлеры на другом конце, какие брать переходники если будет Хитачи?
     
    Последнее редактирование: 16.11.13
  12. zverev
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844

    zverev

    Живу здесь

    zverev

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    у Хитачи резьба 3/8 а байонет стандартный под 1/4 шланг так что можно не парится
     
  14. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    К Хитачи 90 штуцер покупать не надо, ибо он идет в комплекте с нейлером (уже ввинчен в нейлер). Тип штуцера Industrial 1/4-Inch. В комплекте к RN 46 и PL 21 штуцера нет. Нужен штуцер с внешней резьбой 1/4-Inch NPT и наконечником Industrial 1/4-Inch. Я для RN 46 брал такой. Про ДеВолт не знаю. Шланг, ИМХО, проще купить в отчизне. Отрезать маму и прикрутить маму Industrial 1/4-Inch с ёлочкой. Я брал такую.

    Т. о. туташний шланг Вы тычите в туташний компрессор. На другом конце шланга у Вас болтается Industrial 1/4-Inch мама. В неё Вы тычите Хитачи с родным папой и RN 46 и PL 21 с вышеозначенным купленным отдельно папой. Переходников не нужно.

    Если в этот же шланг Вам нужно тычить что-то с Euro папой, то нужно запастись еще Industrial 1/4-Inch папой с ёлочкой. Например. И купить у нас Euro маму с ёлочкой. Из куска шланга сделать переходник Euro мама / Industrial 1/4-Inch папа. Тычите его в основной шланг и получаете на конце Euro дырку для всякого купленного у нас.

    Если тащите шланг оттуда, то отрежете у него папу и приторочите Euro папу с елочкой, который у нас можно купить.

    Я когда эвакуировался с дачи продувал весь электроинструмент от опилок из пневмопистолета. Пистолет был куплен у нас и папа у него Euro. Воткнуть его в шланг с Industrial 1/4-Inch мамой естественно не получилось. Сделать переходник не смог, т. к. не было Industrial 1/4-Inch папы с ёлочкой. Пришлось покупать отдельный шланг Euro папа / Euro мама. Без пневмопистолета очистить инструмент от стружки/опилок нереально. Такая вот деталь. Поэтому все фитинги лучше заранее оттуда притащить, чтобы всяко-разно тычить.

    Карлоса ещё почитайте.
     
  15. vic_v
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302

    vic_v

    Интересно все

    vic_v

    Интересно все

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Чернигов
    В данном нет, я покупал несколько наборов: одни прозрачне, один набор из 5 и еще 6 шт назными наборами.

    Чуть затемненные
    Темнее
    Темные
    Голубые

    Весь список (выбрать много чего можно, даже доставка без посредника у них получалась дешевая)

    Набор из 5 очков (гы-гы, смешно звучит) не нашел, но можно набрать не комплекатми, а поштучно, доставку пересчитается как за общую.

    Себе вот такие хотел, воде цена адекватная [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16.11.13
Статус темы:
Закрыта.