1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 4

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Carlos Herrera, 19.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romazan77
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607

    Romazan77

    Живу здесь

    Romazan77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пятигорск
    Весчь. Пришлось шлифовать бетон. Без них незнаю что-бы я делал.
     
  2. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    С Хитачами какое то непонимание их букв после цифр 90, внешне найти отличия не удалось, может кто знает почему выглядит вот так: NR 90 APR, AEPR, ADPR, AES, AE, AF, AD. Бред какойто...
     
  3. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Продолжая беседу про муки выбора "набор китайцев" VS "брэндированные нейлеры по отдельности"
    рассмотрел подробней набор от Freeman с каркасником там все более менее понятно, это рабочая лошадка на которую и гвозди не проблема 21 градус и длину воспринимает от 50 (2 дюйма) до 90 (3,5), с ним вопрос закрыт, а вот по остальным все не так одназначно, следующий в ряду набора PFN1564:
    34 градуса 15 калибра финишник, гвозди кушает от 31 (1,25 дюйма) до 64 (2,5 дюйма) у нас вообще реально такие достать? И где применение сему нейлеру?
    Поехали дальше 18 калибра бранд (гвоздь без шляпки, читать иглы) нейлер PBR32:
    Длина гвоздей (игл) от 9,5 (меньше сантиметра) до 31 (1,25 дюйма) т. е. самыми длинными гвоздями вполне можно крепить вагонку, но не толстую скажем не более сантиметра, опять же вопрос у нас есть где брать эти самые бранды (гвозди без шляпок).
    И последний в наборе скобочник PST9032:
    Длина скобок у него как у предыдущего бранд нейлера, только не вижу в описании их ширину, но где-то проскакивало, что ширина меленькая, что-то вроде 11 мм (могу ошибаться). Вопрос при строительстве дома кроме крепления пленок (паро/ветро и т. п.) где еще скобы нужны, ну еще на ум приходит крепление вагонки в потай, а еще? Я это к чему он вообще сильно нужен?

    Еще заметил такое дело все кровельники - барабанные, а это вообще в принципе так или есть кровельные гвозди для реечника? Как я понял отличие кровельных гвоздей от обычных - увеличенная шляпка.
    Исходя их того, что как мне видится в постройке каркаса большие объемы работ ложатся на собственно каркасник и кровельник (при условии укладки крыши из мягкой черепицы), без всего остального можно обойтись, обидно конечно, но можно, тем более у меня вопрос по расходникам к ним.
    Еще такое немаловажное дело, как цена, даже если смотреть на Factory-Reconditioned (восстановлено производителем), то:
    Factory-Reconditioned BOSTITCH U/F21PL - 170$
    Factory-Reconditioned BOSTITCH U/RN46-1 - 130$
    Выходит на 70$ (~2300 руб. по текущему курсу, ведь пройдут годы, а тема останется :)) дороже набора Freeman из которого на полную будет работать только первый каркасник.
    У кого какие мысли, указания где не прав или просто не владею информацией?
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  4. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Ширина спинки 5.85 мм. Сечение ножки 1.27х1.07 мм.
    Мне пока только обещали, но ещё не шмогли.
    Я, если гвозди найдутся я имитацию бруса ими попробую колотить.
    Там довольно толстый наконечник, в паз вагонки не подлезть.
    Кабельные каналы можно пристреливать. Утеплитель типа Шелтера (наверное) можно за края распяливать.
     
  5. Nab0y
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100

    Nab0y

    Живу здесь

    Nab0y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Казань
    Вчера буквально кабельканалы крепил в квартире, правда в ЖБ плиты, саморезами в дюбеля пластиковые, чет мне подсказывает, что и в дерево шуруповерт справится, при таком подходе демонтаж намного упрощается, но если так хочет скобами, то простой ручной степлер тоже должен справиться, ведь объемы не очень великие.

    У меня еще один вопрос о бренности бытия, почему нейлеров в России практически нет, а те что есть за неприличные дейньги продают? Заходил на днях в магазин инструментов, висит "поляк" за 6т.р. и еще кто-то (не помню) за адские 14 т. р. куда так ломят? Ведь что странно та-же циркулярка скажем Makita 5008 стоит тех-же денег что у нас, что на Amazon, почему на нейлеры такой разбег цен, что наш люд даже цена доставки по цене нейлера не пугает?
     
  6. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    Первая буква после цифры - тип источника энергии:
    • A - Air (воздух под давлением)
    • G - Gas (газовый балон)
    Следующая буква определяет тип гвоздей:
    • D - Clipped Head (шляпка срезана), угол наклона гвоздей 34 градуса.
    • Е - Round Head (круглая шляпка), угол наклона гвоздей 21 градус.
    • F - Offset Round Head (круглая шляпка со смещением относительно центра тела гвоздя), угол наклона гвоздей 28 градусов.
    PR и S хз что значат.

    Берите только рекомендованное лучшими нейлероводами, а то будете потом Offset Round Head гвозди по нашим деревням искать. :)
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  7. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    ИМХО, рынок не насыщен. Только недавно в наших лобазах стали появляться. Продавцы снимают сливки. Через несколько лет устаканится.
     
  8. Color
    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264

    Color

    Поселенец

    Color

    Поселенец

    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Москва
  9. zverev
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844

    zverev

    Живу здесь

    zverev

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня привезли посылку с каркасником Dewalt D51850. Все отлично, даже защитные очки в комплекте. Но у меня почему-то в голове сидела информация, что в отличии от основных Bostitch (кроме 50 пальма) нейлеры Dewalt и Hitachi комплектуются штуцером для быстроразъемных соединений. Оказалось нет. В моем Dewalt D51850 изначально внутренняя резьба 3/8 и в нее вкручен переходник на внутреннюю резьбу 1/4. Скорее всего NPT.
    Когда на прошлой неделе я заказывал Bostitch RN46, то хотел сразу прикупить и вот такой штуцер:
    http://www.amazon.com/gp/product/B002BXNO0M/ref=ox_sc_sfl_title_7?ie=UTF8&psc=1&smid=A1SV1BYDTUK2Z5
    Но, к сожалению, у самого Амазона они закончились, а у других продавцов уж больно негуманная стоимость доставки для такой маленькой детальки (у продавцов на Амазоне порядка 25-30$, у tools-plus -50$)
    Теперь получается, что эта же приблуда нужна и для Dewalt.
    Вопрос относится к владельцам Dewalt и Bostitch, не имеющим этого штуцера. Брать в России аналогичный штуцер с европейской резьбой и пытаться через уплотнение закрутить его в резьбу NPT, рискуя повредить резьбу. Может есть более красивые способы решения?
    DSC02164.JPG DSC02166.JPG DSC02168.JPG
     
  10. tonyFrame
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648

    tonyFrame

    столяр-плотник

    tonyFrame

    столяр-плотник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Минск
    Я все штуцера менял на родные, мало-ли захочется удлиннить шланг, или работать несколькими пистолетами одновременно на двух шлангах или фиттинг начнет травить и понадобится оперативная замена и т. д.
    Т. е. лучше не завязываться на заказную экзотику.

    Судя по снимкам, там переходная муфта от магнезиевого корпуса к штуцеру, т. е. имеется масса вариантов:
    - заказать токарю новую муфту
    - зажать по живому имея в виду, в случае неуспеха вариант 1 или 3
    - возможно даже купить метчик и перерезать на свою, а фиттинг посадить на гермет.
     
  11. aleks_biker
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    18

    aleks_biker

    Участник

    aleks_biker

    Участник

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Народ, а как регулировать глубину забоя на BOSTITCH 21PL не могу найти...тыкнете носом...спасибо...
     
  12. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо за расклад. Да, я ещё не определился с производителем. Начитавшись здесь всякого, начинаю во всём искать и видеть только минусы, так в PL21 замена курка при смене режимов работы, в ДеВолте, почитав англоязычный отзыв, понял, что слабое место-травит у курка. Короче всякая хрень в голову лезет, сам себя загемороил, вобщем пора просто брать и не "париться". Вот придёт RN46 и закажу следущий.
     
  13. Romazan77
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607

    Romazan77

    Живу здесь

    Romazan77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пятигорск
    На носике есть серебристая кнопка. Ее нажать, носик выдвинуть/задвинуть.
     
  14. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Я не совсем понимаю в чем разница между reconditioned и refurbished, но я покупал это:

    1 of: Factory-Reconditioned Stanley Bostitch U/SX1838K 18-Gauge Narrow-Crown Stapler [Tools & Home Improvement]
    Condition: New

    Sold by: Amazon. com LLC $37.88

    А амазон мне прислал б/у, причем сильно б/у. На фотках все видно.
     
  15. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заехать в Пневмо-электро где подберут штуцер :)]
     
Статус темы:
Закрыта.