1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 83

Домик по мотивам... Бурят-Голубев-alexxxxx-weldcut...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Harold, 01.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    @Volkodlak - отдельное СПАСИБО.
    Кроме того, что участвуете, еще и надоумливаете на вполне резонные телодвижения - а "не позвонить ли мне разработчику";).

    PS. Просто я сам разработчик... Привык решать всё самостоятельно.
    "Зарапортовался" в данном простом случае, видимо. Каюсь:victory:.
    Всем удачи.
     
  2. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
  3. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Поехал встречать окна (сегодня начнем ставить) и гибкую черепицу:victory:!
    А пока почти закончили скелет парадного навеса и начали собирать силовой каркас веранды (расположена с задней стороны дома). Заодно красим вагонку, являющуюся элементом декора и расположенную поверх стропил.
    Всем удачи и хорошей погоды.
     

    Вложения:

    • DSC_1009.JPG
    • DSC_1008.JPG
    • DSC_1006.JPG
    • DSC_1019.JPG
    • DSC_1022.JPG
    • DSC_1013.JPG
    • DSC_1024.JPG
    • DSC_1025.JPG
  4. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    А с окнами красивее:victory:.
    Шумные работы (по поселковому регламенту) производить сегодня нельзя, поэтому строго бесшумно красим доски, слегка окучиваем мусор, заносим наверх гибкую черепицу и т. п.
    Черепица - Тегола, маскирующаяся под кличкой Нордланд, тип "Аляска" (двухслойная) имени "черный сланец".
    Сначала хотели тип Нордландовский же "Альпин" (нарезка больше нравится, но он обычный однослойный).
    Перевесило упоминание давно известной мудрости, встреченное где-то здесь на форуме в отношении гибкой черепицы - "пока толстый сохнет, худой сдохнет"... Да и стоит" Аляска" не сильно дороже "Альпина"...
    Покупали "по-знакомству" - поэтому продавец "отдал" нам практически всю свою маржу:close::victory::hndshk:...
    А так же посоветовал в качестве стартовой использовать черепицу другого вида, перевернув её на 180град (прорезями вверх), все-равно на мастику ее подклеивать - результат тот же, а цена ниже.
    Заодно сказал, что снегозадержание для гибкой черепицы при нормально устроенной крыше - баловство маркетинговое. Особенно в случае небольшого угла кровли (а у нас 25, 23 и 18град).
    Надеюсь, за следующую солнечную со вторника (как обещают) неделю накроем.
    Всем Удачи.
     

    Вложения:

    • DSC_1033.JPG
    • DSC_1034.JPG
    • DSC_1035.JPG
    • DSC_1036.JPG
    • DSC_1041.JPG
    • DSC_1040.JPG
  5. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Все применённые нами до сих пор решения являются более-менее стандартными;)...
    И вот наступил момент, когда нужно закупаться материалами для "мокрого фасада" - иначе не успеть до холодов.
    Уже более месяца назад я попросил Дениса (@nadegniy) выставить мне счёт для ознакомления со стоимостью решения от Церезит - ну... хотя и "со скидками" - внушает :|:...
    Но... завозились с крышами/"черепицами"/окнами/газом и этот вопрос созрел заново только сейчас...
    В итоге, окна и гибкую черепицу купили практически по дилерской цене - нашлись хорошие знакомые - помогли.
    Газ пока еще "в процессе:hello:...", несмотря на то, наш сосед по посёлку - гл. Инженер "во внедряющей газ конторе" - желтый двухэтажный Домик (часто виден в моих фотоотчётах на фоне нашего строения) - помогает в меру сил - спасибо ему.
    Будем отрабатывать доступным нам "бартером";).
    Решили подойти к "мокрому фасаду" аналогичным образом.
    В итоге, знакомые Строители советуют применить не Церезит, а Мапеи...
    Опыт у Строителей есть - уже 16 лет стоЯт эти пенопластовые фасады (в элитном поселке) отделанные клинкерной плиткой - нареканий на фасады пока нет.
    Сам Строитель на своём доме применил именно Мапеи...
    Стоит Мапеи дешевле Церезита, видимо, не так раскручено (а-ля Тегола_vs_Нордланд, если с гибкой черепицей сравнивать).
    Я "в зависе", честно говоря (сайт Мапеи мне "не внушил":nono:. Но это немногое значит. Я сам более 10 лет работал в инофирме, сайт которой "ничего не значил", а продукция мирового уровня - bejo. ru, если что - ни в коем случае не реклама, особенно учитывая тот факт, что я там уже лет 5 как не работаю).
    Строитель - хороший знакомый. Отдаст материал недорого:victory:.

    Что думаете? Рискнуть?
    Всем удачи!
    PS. Церезит до этого момента я собственноручно применял (наклеивал плитку на фанеру - офигенно получилось) - в итоге, отстались исключительно положительные эмоции - до сих пор не отклеилась ни одна плитка, не треснул ни один шов:victory: - треснула сама ПЛИТКА в некоторых местах из-за неправильно уложенной мной фанеры.
    Эти же положительные эмоции из прошлого "перенёс" на мокрый Церезитовский фасад, а тут... см. выше:ogo:...
    PS. Крышу кроем потихоньку... между дождичками:no:. Ребята рискуют - дундуки молодые - я им им пояса/верёвки купил/проинструктировал, а они всё отстёгиваются:ogo:... Молодёжь "бессмертная" (3*тьфу), Ё!... Как ни ругай:flag:.
    PS2. Зашел сейчас на сайт "рекламируемой" мной голландской конторы - молодцы, однако... http://www.bejo.ru/ru/новости-компании/новости-компании.aspx?Action=1&NewsId=755&PID=7147
     

    Вложения:

    • DSC_1046.JPG
    • DSC_1047.JPG
    • DSC_1050.JPG
    Последнее редактирование: 03.09.14
  6. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Возьмите по мешку одного и другого материала, всё познаётся в сравнении, потом сделаете окончательный выбор.
     
  7. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Денис, я (лично) только ЗА Церезит (по моим давнишним ощущениям от плиточного клея), но вот смущают же меня "Строители с их 16летним фасадным опытом" (их работы я видел воочию - катался на авто по этому элитному поселку не раз, но тогда не задумывался о применённых Ими материалах, думал что Церезит)...
    К сожалению, не имею возможности "познать сравнение" Мешок1_vs_Мешок2 от разных фирм за разумное время.
    Ваши просветительские работы на форуме УВАЖАЮ - правильно (но, иногда несколько агрессивно - Ваше право) делаете.
    Как мне быть-то? Время не особо терпит - тепляками не особо хочется "развлекаться":hello:...
     
  8. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Денис (@nadegniy), Вам, вроде, это больше "по профилю" будет.
    Помогите мне (а попутно и всем нам, если Вам это интересно) сравнить "разные мешки" - у Вас для этого возможностей много больше, чем у меня (не в коем случае не хочу Вас обидеть/задеть. Хочу "правды").
    Можете не отвечать здесь, вдруг, это как-то "неполиткорректно"... Моя "личка" открыта, если что.
     
    Последнее редактирование: 03.09.14
  9. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    16 лет назад не было этого материала на нашем рынке по большому счёту 16 лет назад на нашем рынке не было ещё и Церезита, мы работали другими системами!
     
  10. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Сравнительные тесты я делаю постоянно, как только кто-то что-то сделает и выпустит, то ко мне сразу привозят пробные мешки, материалы бывают "боле-менее" и "полное непонимание того, что они сделали". Не стану в этом посту давать оценку этому материалу, это будет не правильно воспринято форумчанами, предлагаю все сравнить, мешок того и мешок другого. Разница по стоимости материалов на любом объекте составляет не более непреднамеренного косяка рабочих, если материал совсем косячный, то перерасход неудобного материала превращает систему с этим материалом в более дорогу, по сравнению с аналогами.
     
  11. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    @nadegniy, Церезит это премиум класс и отличные материалы. Не все могут позволить себе, скажем, машину премиум класса. Так и материалы. Мы конечно стремимся к исключительному качеству, но банально не хватает денег, а делать то надо. Может опубликуете список более бюджетных заменителей Церезита для мокрого фасада? Согласно вашему опыту и под нашу ответственность, мол, понимаем, что если не хотим проблем то лучше использовать Церезит. Или хотя бы заменители для каких то элементов системы. Надеемся пойдете на встречу.
     
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Церезит никогда не был премиум классом, у него такие же цены, как и других.
     
  13. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Начали вторую отделочную работу (первая - окна ;)) - прибиваем покрашенную ранее вагонку на крышу крыльцо-стояка-мастерская... Вроде, красиво получается - нам такой "фломастер" по вкусу.
    На вагонку набивают разреженную обрешетку, а потом ОСБ-3. Разреженная обрешетка поможет вентилироваться вагонке и предотвратит от появления в ней дырок от кровельных гвоздей.
    Дособрали металлический каркас веранды - без "напильника и молотка" не обошлось - 3мм бетона пришлось подточить в одном месте.
    PS. На "мокрый фасад", наверное, всё-таки MapeTherm AR2 вместо Ceresit применю - намного дешевле получается, песок в составе чуть покрупнее, чем в Церезите. Если до этого с Церезитом не работали, то и не заметите. В остальном, говорят, составы похожи:faq:.
     

    Вложения:

    • DSC_1056.JPG
    • DSC_1055.JPG
    • DSC_1063.JPG
    • DSC_1059.JPG
    • DSC_1061.JPG
    • DSC_1066.JPG
  14. ДмитрийAG
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    ДмитрийAG

    Участник

    ДмитрийAG

    Участник

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Harold, спасибо Вам! Очень интересная и полезная тема.
    По поводу конструкции крыши у меня возник вопрос: Вы задумывались куда с крыши будет падать снег?
    В нашем климате очень не желательно что бы снег с крыши не падал перед входом на крыльцо или ступени. У Вас кажется есть такие уклоны - если я прав и еще не поздно, что-то сделайте с этим.

    Соображения про крышу от сюда https://www.izba.su/index/lyrical/
     
  15. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Рад, что интересно.
    Надеюсь, что что-то из моего опуса с картинками кому-нибудь пригодится.
    Уклоны скатов крыши (крыльцо-стоянка-мастерская 23-18-23 градуса).
    Материал - гибкая черепица (шершавая, стало быть). При таком уклоне и "холодной" крыше снег будет либо сдуваться, либо просто лежать на ней и таять под солнцем (кстати, входное крыльцо с северной стороны).
    Знакомый Строитель, который сам крыши кроет не первый год, не вписал в счет даже крючочки снегозадержания - сказал, что баловство это на гибкой черепице с такими уклонами (а ведь мог бы и продать;), а мы чайники в стройке - купить:nono:).
    Кстати, в Вашей ссылке кровля металлочерепичная (скользкая), с очень крутым уклоном - там без снегозадержания и поликарбонат-"каски" на входе и правда "...снег башка попадёт":pioner: (с)
     
    Последнее редактирование: 05.09.14
Статус темы:
Закрыта.