1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 83

Домик по мотивам... Бурят-Голубев-alexxxxx-weldcut...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Harold, 01.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шургей
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    106

    шургей

    Живу здесь

    шургей

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Коломна
    Лепят в основном горючие плёнки, а где имеются особые требования -негорючие http://bnksm.ru/negoryuchaya-stroitelnaya-membrana
     
  2. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Я вот что-то прямо затрудняюсь себе представить ситуацию, чтобы окно само по себе взяло и загорелось. Или дверь. Но я, вообще, про алюминий думал, да.
     
  3. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Ценная наводка, спасибо!
     
  4. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Ну, это я так, для "чистоты эксперимента" - "ничего кроме металлочерепицы, которая Г1"(с)...;), не берите в голову:hello:.
     
  5. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Я астматик и доча тоже, для меня это сами понимаете что...
     
  6. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Фасадного ППС хватает "тютька в тютьку", несмотря на 10% запас при закупке.
    Почти всё доклеили/запенили/обрезали/шлифанули, остались места с "особо художественным выпиливанием" - доделываем. На следующей неделе начнём бийские дюбели ставить - купил сегодня буры, но коротковатые, завтра поменяю - хочу, чтобы узбеки сверлили "до упора" патрона перфоратора в ППС - это мега-понятно для исполнения - накосячить с "недо/пере" сверлением трудно.
    При недосверлении "головки" стеклопластиковых "гвоздей" будут разбиты (считай, нет дюбеля).
    Да и лишнее сверление тоже ни к чему.
    Запас по глубине отверстия под дюбель будет 30-40мм (@nadegniy, спасибо за совет:hello:).
    В очередной раз примеряю декоры в версии "альфа" - "чёто Архитектор су... (гад;)) сложное задаёт" - задолбался резать, измеряя полочки и ограничивая движения нихрома "козы" кусками потолочного направляющего профиля для гипсокартона - для массового производства надо делать шаблоны, конечно, без вариантов (возможно, "рустовочная" машинка).
    Декоры так решили делать (см. фото), а в промежуток между декорами "плиточку" положим.
    Достаточно широкое (240мм) обрамление вокруг окна оживило горизонтальные декоры (IMHO).
    Верхнюю часть обрамления окна решили сделать потолще - 60мм, типа, слегка "бровь насупленная"/"кепка надвинутая" (без фанатизма, конечно). В нижней части окна обрамление тоньше - 30мм.
    Этот поясок пройдёт по всему домику (на первом этаже такой же).
    Сейчас, конечно, трудновато оценить - белое на белом...
    Тем не менее, что думаете, коллеги:hello:?
    Кстати, при "вычёсывании" ППС отходы очень сильно прилипают к стене (статическое электричество, однако держит), как их удалить грамотно, пылесосом что ли? Или мокрой тяпкой?
    PS. Кстати, стал заметен ещё один косячок от изменения толщины утепления со 150 на 200мм (1метровые декоры теперь не доходят до угла ровно 5см, т. к. ширину окна планировали под 150мм утепления) - вот до чего огульное изменение проекта доводит;).
    Вывод - "семь раз отмерь, один раз отрежь" (с) - сто же раз слышал, но:|:;)...
    Всем удачи:super:.
     

    Вложения:

    • P_20150820_173823.jpg
    • P_20150822_163736.jpg
    • P_20150822_163759.jpg
    Последнее редактирование: 23.08.15
  7. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Расход по пенополистиролу 1,15! А по минвате 1,2-1,25! К сожалению продаваны этого не знают и обманывают своих покупателей!
    Вроде ничего смотрится! :super:
     
  8. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Закрепил окончательно фасадные коробки под светильники - выковыриваем 10мм из квадратной ППС вставки коробки (10мм - толщина пластиковой накладки), дуем немного пены и закручиваем площадку под светильник на место. Накладка встает заподлицо с ППС.
    Попробовал ставить дюбели - взял буры Ф10х350мм - глубина сверления при упоре патрона перфоратора в ППС получается 290мм (40мм запас на мусор). Вставляю дюбель, отвожу его чуть вбок и дую в отверстие пшик пены - мне кажется, что так лучше.
    Схему дюбелирования взял стандартную (@nadegniy, извините :|:, иначе дюбелей мне не хватит).
    Сварганил для узбеков приспособление для измерения и механического подчёсывания наружних откосов окна - автор идеи @ОлегЛьвович :hello: (Ваш электро-"роснановский" вариант не стал делать, хотя, идея тоже хорошая:super:).
    В том числе буду производить приемку ровности откосов с его помощью (еще раз спасибо за идею).
    Демонстративно измерил откос окна у входной двери - кривой - будут приклеивать на откос доп. ППС на клей-пену.
    Проверил свою клей-пену "Пеносил Фикс энд Гоу" - нанес тонкую змейку на "большой" кусок ППС и "пришевелил" к нему (чтобы пена опала) "тонкий маленький" кусок ППС. Через 30-40мин "маленький" кусок отрывался только частями, даже немного вспененных гранул из "большого" куска вырвалось - думаю что решение имеет место быть, тем более, что так и делают при заглубленных в капитальную стену окнах.
    Заодно клей-пеной устранил зазор между ППС и рамой окна - у узбеков теперь есть пример, как надо делать. Ребята они исполнительные (если и косячат, то по незнанию, хотя у меня лично всё-равно многое лучше получается:close:)...
     

    Вложения:

    • P_20150816_183706.jpg
    • P_20150824_103241.jpg
    • P_20150824_103214.jpg
    • P_20150824_103330.jpg
    • P_20150824_103524.jpg
  9. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Harold, ну так что по температуре в доме? Есть изменения после утепления?
     
  10. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354
    Адрес:
    Воронеж
    В видео этого нет, но сделать рекомендую! На чесалку прикрепить слегка влажную тряпку из микрофибры, перед вычесыванием откоса протереть стекло/раму влажной тряпкой из той же фибры для удаления песчинок и прочего мусора! Иначе поцарапаете стекла!
     
  11. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Мне это понятно, но я узбекам больше позиционировал это устройство, как элемент контроля...
    Но, пожалуй, надо проконтролировать, как бы не покорябали:nono:... Спасибо:super:.
    @alexxxxx, пока не измерил - сделаю в след. выходные... у меня сейчас по работе напряг - напылительная вакуумная машинка "на выходе" - много времени отнимает, конструктор (редиска:no:) не всё предусмотрел, приходится многое решать по месту со сварочным аппаратом в руках (колхозный подрамник из нержавейки сделать пришлось:nono:, да еще и систему управления писать под неё надо:close:)... Ну, да ладно, проблемы у всех есть. Извините за "загруз":hello:.
    Всем удачи:super:.
     

    Вложения:

    • P_20150824_180417.jpg
  12. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Harold, Вы с кем это щас общались? Из всего сообщения я понял только то, что времени пока нет. Ну и ладно, подождём.:)
     
  13. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Пока могу сказать так - в домике этим летом (до утепления) было всегда "осязательно прохладно" (мне и жене нравится).
    Этой зимой при легком минусе снаружи (когда делал временный свет, канализацию, некоторые каркасы под ГК), движение воздуха внутри вообще не ощущалось (несмотря на хороший ветер снаружи), но после пары часов пребывания были капли (я надышал) с пленки, прикрывающей недоделанный выхлопной вентиляционный короб (странное ощущение - гробовая тишина и... вдруг, КАП:aga:, сначала подумал, что "глюк";)).
    Обещаю, что повешу градусники и назначу дежурного природоведа:pioner:.
     
    Последнее редактирование: 25.08.15
  14. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    @alexxxxx, градусники повешены, "природовед" назначен (пустографки на стенках около градусников нарисованы).
    Градусники (выбрал в магазине из кучи с разницей показаний +/-0,5 деления на глаз) не освещаются солнцем, висят в закутке кухни на 1ом этаже и в гардеробной на 2ом на уровне глаз.
    Сегодня 31авг:
    - улица +15,
    - 1ый этаж +16,
    - 2ой этаж +17 (горевшая во время моего присутствия 75вт лампочка в гардеробной 2ого этажа, довела к вечеру Т до +19).
    Фасад дюбелят (с пеной под каждый дюбель), может, где чего и пропускают (уже вижу несколько мест), но добьют в моём присутствии.
    Сегодня нельзя производить внешние шумные работы по поселковому регламенту - воскресенье, понимаешь - поэтому у узбеков выходной.
    А я решил устроить себе "воскресник" и сварганил раму под люк на крышу (задает плоскость потолка и размеры люка на крышу). Режу, Сверлю, Стучу строго внутри дома, один узбек по доброй воле мне немного помогает - дай/подержи/принеси... Курим мои сигареты заодно ;).
    От греха сделал эту работу сам - низ ровно по лазеру, остальные "косяки" +/-1 мм.
    Заодно варить инвертором потренировался;) - на "троечку" у меня пока получается (хотя, полуавтоматом на смеси Аргона и УглекислогоГаза на работе намного лучше выходит), ну в ближайшие 100 лет не отвалится - это точно;)...
    Жена докупает "красоты" - ступеньки посветлее, пол потемнее - всё из керамогранита (пол раньше купили, а ступеньки уже небюджетно:no:).
    Всем удачи:super:!
     

    Вложения:

    • P_20150830_181534.jpg
    • P_20150830_181604.jpg
    • P_20150830_180842.jpg
    • P_20150829_100657.jpg
  15. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Зря дюбеля в швы междулистами
     
Статус темы:
Закрыта.